Bighorn 4JX1. Проблема с работой двигателя, нужен совет.

Isuzu Bighorn, Isuzu Trooper
Автор темы
st90
джипер
джипер
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 27.09.2011
Авто: isuzu bighorn 1999г. 4JX1 (3,0л.)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 55
 Bighorn 4JX1. Проблема с работой двигателя, нужен совет.

Сообщение st90 »

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста, у меня Бигхорн 4JX1, 1999г.. В общем иногда заведёшь всё как по маслу, а иногда обороты плавают и в итоге глохнет. Выйдешь, помпой фильтра подкачаешь и опять на ключь, заведётся и дальше всё в норме. Бывает постоит и после того как заведёшь, несколько секунд работает ровно, обороты держит, и резко глохнет. Пытаешся заводить, тишина. Опять под капот, я завожу, другой помпочку фильтра качает и движок оживает. А временами вообще забываю что такое бывает. То есть работает без бзыков в течении дня, двух.
С Уважением, Владимир.
Реклама
Гость
 Re: Bighorn 4JX1. Проблема с работой двигателя, нужен совет.

Сообщение Гость »

Но вернемся к попаданию солярки в масло.

Сейчас уже понятно, что в течение некоторого время до случившегося, звонили, по крайней мере, два звоночка, которые, будучи правильно и вовремя интерпретированы, помогли бы мне избежать столь обширных неприятностей. Но, к сожалению, мысль моя (и не только моя – я, естественно, пытался найти решение и на сайтах., и на сервисах, и в беседах с друзьями) не смогла связать между собой и нужным образом обработать эти сигналы.


Месяца за два, наверно, до событий, началась у меня по утрам бодяга с машиной – заводится "с полутыка", проработает несколько оборотов – и глохнет. Это уже потом я нашел подобные жалобы и в англоязычном Интернете, а тогда только удалось довольно быстро найти способ "лечения" – несколько качков с утра насосом на топливном фильтре не очень досаждали. Увы, место утечки солярки тогда не удалось определить – и все доступные хомуты заменил, и газетку под двигателем на ночь расстилал... А солярка, оказывается, понемногу утекала в картер. Не настолько сильно, чтобы можно было заметить повышение уровня масла, да и не каждую ночь – видимо, это зависело от того, в каком положении остался поршень топливного насоса. Но дефект уже возник, и явно у меня было время (при правильной трактовке) на его устранение. В общем, надеюсь, что вы, прочитав эти строки, будете вооружены.

Второй звоночек менее очевидный, хотя начал звонить раньше. Начал я замечать, что тысячи через три после замены масла на холостых оборотах падает его (масла) давление. Причем к 6-й тысяче – после прогрева уже чуть ли не до двух кг/см2. На рабочих оборотах падение тоже было, но менее значительное. Очень меня это расстраивало, начал грешить на поставщиков масла, хотя и сильно сомневался – я лечу свои "Опеля" давно и с успехом в одном и том же месте. Начал менять масло чаще – как только возникала эта проблема. Эта процедура помогала, успокаивала, но, увы, от более крупных неприятностей не спасла. Разбавление масла соляркой в процессе работы двигателя – от этой напасти заменой масла не избавиться.

Таким образом, могу с уверенностью сказать, что главный недуг двигателя 4JX1 выпуска 98-99 годов – проникновение топлива в моторное масло – не развивается мгновенно и при своевременной реакции лечится без последствий относительно малой кровью.

Полная статья здесь
4JX1
Гость
 Re: Bighorn 4JX1. Проблема с работой двигателя, нужен совет.

Сообщение Гость »

Всем, привет хочу приобрести бига, с ДВС j4x1 что про него скажете?
Гость
 Re: Bighorn 4JX1. Проблема с работой двигателя, нужен совет.

Сообщение Гость »

Всем, привет хочу приобрести бига, с ДВС 4jx1 что про него скажете?
Гость
 Re: Bighorn 4JX1. Проблема с работой двигателя, нужен совет.

Сообщение Гость »

Вся работа бигхорна вернее большая его часть включая форсунки отвечает датчик коленчатого вала который стоит за масленным фильтром мой телефон 89618764302 если есть вопросы звони по бигхорну
Гость
 Re: Bighorn 4JX1. Проблема с работой двигателя, нужен совет.

Сообщение Гость »

Ещё хочу сказать что Бтгхорн дизель как и любая машина есть плюсы и минусы
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :o :shock: 8-) :manual: :lol: :x :P :oops: :cry: :twisted: :roll: :wink: :rul: :mrgreen:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 4jx1 Нужен совет.
    st90 » » в форуме Bighorn, Trooper
    3 Ответы
    3194 Просмотры
    Последнее сообщение st90
  • Дизелисты нужен совет по 4jx1
    toptigin64 » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    1479 Просмотры
    Последнее сообщение toptigin64
  • isuzu bighorn 99г 4jx1
    sakha_Sasha » » в форуме Bighorn, Trooper
    1 Ответы
    1551 Просмотры
    Последнее сообщение Денис
  • Isuzu bighorn 99 год замена двигателя
    evgeniy.goncharenko » » в форуме ISUZU
    0 Ответы
    1493 Просмотры
    Последнее сообщение evgeniy.goncharenko
  • SUZU Bighorn проблема с двигателем!
    misha80 » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    2537 Просмотры
    Последнее сообщение misha80