Сдулась МКПП

Модератор: GRIGAS

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1913
Вод.стаж с: 1994
 Re: Сдулась МКПП

Сообщение Дмитрий77 »

Спасатель, я думаю что МКПП с раздаткой от кузова UV56R с двигателем G5E подойдет для кузова UV66R с двигателем G6 с вероятностью 99,9%.
На 100% у меня уверенности нет, так как у самого такого опыта не было. В любом случае я думаю можно будет подогнать с незначительными доработками коробку по месту, так как основные присоединительные размеры у них должны быть одинаковы. Умельцы и не такое вытворяют: видел как к Волговскому движку коробку автомат от марковника пристроили, а тут практически 100% вариант по совместимости, думаю проблем не будет: желаю удачи!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Реклама
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1050

Сообщение Hariton »

Спасатель:Друзья подскажите пожалуйста,МКПП с раздаткой,которая идет с UV56R и двиг.G5-E 96года подойдет для кузова UV66R и двиг.G6?Есть вариант замены.
....бери и не парься - в худшем случае поменяешь колокол на старый...коробас у всех (МКПП) одинаковый . Проблем по кузовам вааще нет - "скелет" кузова не менялся со времен покорения Очакова и Крыма, там нет различий даже между АКПП и МКПП. Менялось только оперение кузова. 8-)
Mazda UVL6R

Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 597

Сообщение Спасатель »

Прямо анекдот какой-то,обхохочешься блин :x ,как только я спросил на форуме подходит ли МКПП от другого кузова на мою машину,тут же купили коробу,которую я нашел и которая лежала в интернет-магазине продолжительное время.Прямо как горячие пирожки расходятся наши коробки. :D

Автор темы
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 917

Сообщение Gregor »

Непрошло и пол года,прислали подшипники да шестерни.Надо собирать.
Ваше кредо:Всегда.

Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Спасатель »

Переключаясь на третью скорость в разгоне(вроде бы и в торможении коробкой) заметил шум вроде как в коробке-ремонт?или можно еще поездить?

Автор темы
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Gregor »

Спасатель:заметил шум вроде как в коробке
Поезди а там посмотришь.Почему сразу ремонт :cry:

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1228
Вод.стаж с: 2009
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

Спасатель:Переключаясь на третью скорость в разгоне(вроде бы и в торможении коробкой) заметил шум вроде как в коробке-ремонт?или можно еще поездить?
Ув. Спасатель проверьте состояние трансмисионки в коробке. Если там есть стружка то писец, если все ок, то можно ливануть в коробочку трансмисионку с присадкой кто то уже так делал на этом форуме говорит помогло. В любом случае хуже не будет. Но на поездить пока новую мкпп не найдете думаю хватит. Вот. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Но это если сто процентов вы уверенны что это коробка. Может гудеть все что угодно.
Это, не беда...

Автор темы
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Gregor »

Конечно,хороший шум наружу сам вылезет но не торопись.Дедалыч правильно гововорит.

Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Спасатель »

Да я не тороплюсь,но что-то слегка напрягает этот шум.Я заметил что в городе часто езжу на 3й скорости-разгоны ,торможения и только в этом году зашумело

Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Спасатель »

В другой теме Семен писал,что вылечил коробу вот так
:D Вылечил, кому интересно, рассказываю, проблема была все таки в вязкости масла и очень грязной МКПП, помыл все, 5 литров соляры + 5 литров 92ого, залил по очереди погонял на каждой передачи слил просушил, залил новое масло 75 w 90 мобил и тишина))))
Вопрос такой- насколько реально вылечить механизм такой операцией как промывка?Значит так, если у шестерней зубы целы и немного изношены,а подшипники просто оооочень грязные,но работают,то промыв сим составом,мы освободимся от стружки и грязи и коробочка наша будет опять тихо работать,но только надо ей подлить вкусное масло.Правильно я понял?А если она продолжает шуметь и после таких операций-значит копец котенку?!
А как промыть коробу- мост поднимать на подставку?Надо же все скорости включать иначе не промоются все подшипники.А есть какие-нибудь другие сповсобы промыть коробу например в движении не запоров коробу окончательно?

Есть такой вариант промывки:
Масляным шприцем заливаем в коробку примерно один литр смеси трансмиссионного или моторного масла с 20-30% керосина или дизельного топлива и устанавливаем на место заливную пробку.

Подставив под передние колеса упоры, вывешиваем заднее колесо или весь мост. Включив первую передачу, запускаем двигатель на 2-3 мин.
Установив машину на колеса, полностью сливаем промывочное масло, (продолжительность слива – не менее 5 мин). Очистив еще раз сливную пробку, заворачиваем ее ключом на место. Вывернув заливную пробку, масляным шприцем заполняем коробку передач свежим трансмиссионным маслом до уровня заливного отверстия . Установив заливную пробку на место, заворачиваем ее ключом. Вместо шприца можно использовать воронку со шлангом.

Еще вариант:
Если коробка с большим пробегом, можно промыть 80-м бензином. Залить бензин, дать поработать движку на холостых оборотах 10-15 мин. Через каждые 3-5 мин выжимать сцепление и плавно без усилий включать все передачи по кругу. Слив бензин, оставить машину на ночь с отвинченной сливной пробкой. Результат замечательный, главное при промывке, не допускать работу КПП под нагрузкой.

Еще:Керосин авиационный рулит. Замена масла с промывкой сводится к следующему: сливаешь старое, заливаешь керосину, крутишь руками за колесо минут 5, сливаешь керосин, заливаешь масло хорошее, но подешевле. Катаешься на этом масле тысячу, сливаешь его и льешь уже хорошее, на что денег не жалко. Промывочные масла - хрень
Еще:Промывка LAVR для коробок типа лучше нет!
А вот еще мнение: МКП не требует промывки !!!
Заменил масло и катайся 40-60 тысяч км ! Там принцип работы иной , в отличии от ДВС и АКПП....
Есть мнения?

Ответить Пред. темаСлед. тема