Пикаповоды - давайте собираться вместе!!!

Траки или в простонародье Пикапы (пилот-проект)
Информация
Изображение
Plotnikoff
джипер
джипер
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 20
 Re: Пикаповоды - давайте собираться вместе!!!

Сообщение Plotnikoff »

Radimir:А никто не задумывался? - да Марви хороший машин, но время их проходит, хочем ли мы того или нет... какой год у самого свежего марвика??? 99-й, есть свежее???
Правда Ваша! И лет через 10-15 в ветке "раритетного" транспорта общение будут поддерживать седовласые, пачтенные люди, те у кого так и не поднялась рука растаться с верным Мавром. Вспоминая о былой прыти их седаков :manual: Ну так, а что касается пикаперства? Думаю что есть смысл для начала сохранить традиции исключительно позитивного общения!!!!!!!
Sid:А вот обсужений на тему как кунг сделать, или дугу на кузов - не видел.
На моем пикапе стоит дуга, австралийского изготовления, достаточна проста. Так вот собираюсь использовать ее как профиль первой фермы для строительства экспедиционного кунга. Колеги если кому интересно всегда рад

Реклама
Автор темы
Radimir
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 389

Сообщение Radimir »

Plotnikoff:На моем пикапе стоит дуга, австралийского изготовления, достаточна проста. Так вот собираюсь использовать ее как профиль первой фермы для строительства экспедиционного кунга. Колеги если кому интересно всегда рад
Сейчас отхороводю одно мероприятие, а там нужно пообщаться основательно, я вот озадачился вопросами аэродинамики пикапа - крышку сделал сам -1-1,5л/100км в расходе топлива + 15км/ч в увеличении предельной максимальной скорости, сейчас еще хочу дугу за кабиной вынести на 4см повыше - чтоб работала в качестве спойлера, и на крышку в конце еще спойлер поставить - меня интересует такое сочетание пикап+скорость... - аэро прямоток уже заказал + вторую ступень наддува - для низких оборотов - чтоб срывался авто порезвее...

Ящик кстати в кузов сам сделал для всякого бардака...

Из креатива - буду лесенку на откидной борт делать и еще тема кемперов будоражит воображение...
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 917

Сообщение Gregor »

Причём здесь "седовласые,раритет",знакомый купил ТЛК-100 ну и решил заехать в лес и проверить как он.Как только в лесу веточки коснулись крыла дал задний ход,и теперь только по трассе.Только приехали с мамой,прокатились по сухой речке.Через кущи и тальник пока пролезал антенну сломал(забыл убрать)да поцарапался молеха.Ну нежалко.А 80ки так вообще в цене.
Ваше кредо:Всегда.

Plotnikoff
джипер
джипер
Всего сообщений: 20

Сообщение Plotnikoff »

Gregor:Причём здесь "седовласые,раритет",знакомый купил ТЛК-100 ну и решил заехать в лес и проверить как он
Не стоит искать злого умысла, там, где его нет! И седовласые и раритет "аллигория" от гордости за нас, годы возмут свое и это не избежно! Касаемо ТЛК 100 вообще не вариант для дебрей ТЛК 105, еще куда не шло 8-) Я пикапщик, ну ни как на Тундре не полезу в дебри, разум то должен быть :P слишком дорогое удовольствие! И как нельзя лучше для этих целей мне подошел 1,5тонный Просиид, ну просто находка! По обсалютно демократичной цене, с его вместительным кузовом и полторашечной кабиной, надежностью и простотой конструкции. И конечно дело сугубо личное как, где и почем колесить по планете.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 37 секунд:
Radimir:Plotnikoff писал(а):
На моем пикапе стоит дуга, австралийского изготовления, достаточна проста. Так вот собираюсь использовать ее как профиль первой фермы для строительства экспедиционного кунга. Колеги если кому интересно всегда рад

Сейчас отхороводю одно мероприятие, а там нужно пообщаться основательно, я вот озадачился вопросами аэродинамики пикапа - крышку сделал сам -1-1,5л/100км в расходе топлива + 15км/ч в увеличении предельной максимальной скорости, сейчас еще хочу дугу за кабиной вынести на 4см повыше - чтоб работала в качестве спойлера, и на крышку в конце еще спойлер поставить - меня интересует такое сочетание пикап+скорость... - аэро прямоток уже заказал + вторую ступень наддува - для низких оборотов - чтоб срывался авто порезвее...

Ящик кстати в кузов сам сделал для всякого бардака...

Из креатива - буду лесенку на откидной борт делать и еще тема кемперов будоражит воображение...
да зачастую ящячег :) под всячину очень даже кстати, что за конструкция и материал Вашего? Пока крышку кузова не своял использовал стальной крашенный, закрывающийся ящик для коммутации эл. щитов, вполне уютно располагался в кузове при условии некой шумоизоляции. Крышку своял из аллюминиевого листа 1,5мм квинтета, по подобию многих колхозных крышек с пикапклубовских станиц, на свой лад. Продумываю конструктив и жду материал на экспедиционный кунг, под длинный (2200мм) Хиайсовский багажник запасочно лодочномоторная тема. Жена согласна что я сниму свой багажник с "ее" автобуса :lol: Кунг планирую оборудовать не высоким спальным настилом с отсеками для шмурдяка выездного. Машина высокая, и конечно же лесенка откидная(складная) на задний борт. Что касаемо кемперства, боюсь даже думать, несееет....... Да в Японии мож что компактное присмотрю(если подвернется)пока не актуально. А вот поглобалить на эту тему с удовольствием. Под кемп приличные дороги нужны, а где ж их взять в таком количестве. По югу острова с семьей и на Хиайсе не плохо, конечно без особых дебрей. Вот пока так. Тему умеренного пикапрейсинга одобрям, зачетная штука. Окружающие в ах..е.По первому пикапу знаю!

iRIYA
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 125

Сообщение iRIYA »

Radimir, начинал было владеть пикапом F350, да несколько жизнь внесла корректировки, по итогам же подготовительных мероприятий было нарыто несметное колличество полезной инфы по машине, примерно 9 Gb, естественно рука не подымается нажать Delet - хотелось бы в имеющийся раздел внести свою лепту и залить это на скачивание, только куда так чтоб сей труд не был потерян. Азы закину на форум, а вот по .ISO образам надо решать.
Pajero 92 4d56 - кресло под жопу, Tacoma - бешеное кресло с большим багажником
Ex: Pajero, Ford F350, MPMarvie, Escudo, Delica, Pajero, Friendee, Terrano, Delica, Pajero

Автор темы
Radimir
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 389

Сообщение Radimir »

iRIYA:Radimir, начинал было владеть пикапом F350, да несколько жизнь внесла корректировки, по итогам же подготовительных мероприятий было нарыто несметное колличество полезной инфы по машине, примерно 9 Gb, естественно рука не подымается нажать Delet - хотелось бы в имеющийся раздел внести свою лепту и залить это на скачивание, только куда так чтоб сей труд не был потерян. Азы закину на форум, а вот по .ISO образам надо решать.
Сейчас порешаем - скажем куда и что, спасибо за участие...

350-й это вещь, какой год был, дизель или бенза, сзади - спарка или нет??? Мне из фулсайзов форд нравится более доджа, а люксовая версия по названием Линкольн Марк ЛТ еще сильнее!!!
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД

iRIYA
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 125

Сообщение iRIYA »

Radimir:350-й это вещь, какой год был, дизель или бенза, сзади - спарка или нет??? Мне из фулсайзов форд нравится более доджа, а люксовая версия по названием Линкольн Марк ЛТ еще сильнее!!!

Был 2004 года 6.0 турбодизель Cummins, односкатка комплектация XLT полностью деревянный не считая мультируль и ABS, с самым большим кузовом. На дороге дура еще та!!! Параллельно со мной человек брал такого же, поскольку финансово был более свободен - поставил на него салон Harley Davidson ну и по кузову легкий тюнинг заказал, в т.ч морду по богаче, вообщем получилась отличная машина! Единственный косяк это категория С и вес, когда летиш на нем 100ку все нормально только скрещиваеш пальцы - лишь бы кто не влез перед тобой :D

вот заводил на него ветку Ford F-350
Pajero 92 4d56 - кресло под жопу, Tacoma - бешеное кресло с большим багажником
Ex: Pajero, Ford F350, MPMarvie, Escudo, Delica, Pajero, Friendee, Terrano, Delica, Pajero

Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 825
Вод.стаж с: 1989

Сообщение Монгол »

Надеюсь влиться в эту ветку, неспешно рассматриваю варианты, изучаю мат часть, характеристики и ремонтопригодность американских пикапов. У просида новый хозяин, а машина заставила засматриваться на пикапы.
etc,T-Surf-91,M/T,2LT;T-RAV4-97,A/T,3S-FE
I-Bighorn-98,A/T,4JX1
M-ProceeDM-97 UV56R,A/T,G5E УАЗ Патриот-012 ЗМЗ 2,7i M/T, 4Х4

семён
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 58

Сообщение семён »

Хорошая идея по поводу ветки, я за.

igram
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 229
Вод.стаж с: 1990

Сообщение igram »

А я вот не знаю трак или не трак у меня. Но то, что пришел к нему тоже через марвика это точно. Неделю назад пригнал из приморья вот такого скакуна. Теперь в гараже ждет от нового хозяина неминуемой встряски в виде полного тех обслуживания, тюнинга, болдинга и еще что в голову неугомонную придет.
Пикаповоды - давайте собираться вместе  - 93775631.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :o :shock: 8-) :manual: :lol: :x :P :oops: :cry: :twisted: :roll: :wink: :rul: :mrgreen:
Ещё смайлики…