Разъем для диагностики, ГДЕ???!!!

Модератор: GRIGAS

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3327

Сообщение GRIGAS »

дядя Вадя, Хм, дак у него мигает после 100км/ч и не иначе
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Реклама
Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 1914
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Дядя Вадя, масса на месте присутствует (прозвонил лампочкой), тахометр не дергается и не прыгает на малых оборотах. Больше пока не ездил, на выходных прокачусь, посмотрю, будет ли Холд снова мигать.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Сегодня скатался на дачу, заодно и порыбачили. HOLD не разу не моргал, может действительно просто масса окислилась или где-то контакт отходил :D Машина едет как надо! На даче до самого озера по улице дорогу пробил: снега выше колена, но он уже подтаявший и осыпается! :rul:
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Все-таки достал меня моргающий HOLD на панели приборов. После последней поездки HOLD моргать стал не переставая, так, что код ошибки считать нельзя! Самое интересное, что АКПП работает как надо, за исключением того, что сама кнопка HOLD оказывается не работает! правда я ей почти и не пользуюсь. При нажатии на кнопку HOLDна селекторе АКПП, коробка сама не переключает на низшую передачу, видимо в этом собака и зарыта! Может кто подскажет, где искать? Может быть контакт от самой кнопки отвалился? Дядя Вадя, или может кто сталкивался с этим, помогите советом, чтобы мне лишнюю работу не делать и АКПП не снимать!

Cat6891
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 599
Вод.стаж с: 2010

Сообщение Cat6891 »

Пи мигающем холде, коробка работает только в одном режиме. Сделай диагностику светодиодов.

Народ, никто не сталкивался с ошибкой 17? Ввсветилась, коробас пипец тупит. А вот описания нигде найти не могу... :cry:

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Cat6891:Пи мигающем холде, коробка работает только в одном режиме. Сделай диагностику светодиодов.
Если это адресовано мне, то не по адресу! У меня АКПП работает во всех режимах нормально, за исключением того, что не работает кнопка ХОЛД на селекторе АКПП! При нажатии не переключает на низшую передачу, ну ничего не происходит! Правда я ей и не пользуюсь, поэтому для меня АКПП работает как обычно! Диагностику сделать невозможно: надпись моргает непереставая: считал, со счету сбился, более 100 раз моргнула и дальше продолжает моргать! АКПП в полном порядке! Думаю что дело в кнопке, просто контакт отвалился!

Cat6891
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Cat6891 »

При отключенной кнопке(сломанной) холд не мигает. Диагностику можно произвести, как выше описывалось, по средством светодиода, всталяешь его в шестиконтактный (в два задействованых пина)разъём, под капотом который, синий, второй разъём кидаешь на массу. Включает зажигание и смотриш ошибки. По миганию холда не все можно определить. Допустим если тпс неправильно отрегулировать, то холд мигать будет постоянно и диагностики по нему не произведешь.
Кстати, посмотри концевой выключатель холостого хода. Может проводок отвалился. Коробка нормально работать будет. А вот лампочка заипет...

Народ, так кто нить сталкивался с 17 ошибкой???? Коробочник про неё тоже не слышал:( я даже приехал к нему чтоб он воочию сие узрел... У бедолаги мозг кипеть начал.. Поменял мне все соленоиды. Промерял давление. Поменял мозг. Все вродь как ровно. Все должно работать. Но нихера блин не работает..... Тупит, дергается, кикдаун не работает... Че делать то...? Может че похожее у кого было??

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Cat6891:Кстати, посмотри концевой выключатель холостого хода. Может проводок отвалился. Коробка нормально работать будет. А вот лампочка заипет...
Где его смотреть, на коробке? С виду вроде все провода на месте! ТПС вроде правильно отрегулирован, недавно смотрел, но еще раз проверю, спасибо.

дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1013
Вод.стаж с: 1978

Сообщение дядя Вадя »

Дима проверь напряжение на тпске, мог отрутится болт регулирующий на самом тнвд . ну либо на коробе отвалился где то провод , а вот по части кнопки холд она не играет роли на моргание .
Айболит электронники итд!

Cat6891
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Cat6891 »

Концевик на тнвд стоит. Напротив тросика. Упирается своей рабочей частью в рычаг газульки. Другими словами, бронзовый болт на тнвд, с резиновой пипкой и одним красным проводом.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Спасибо, понял, обязательно посмотрю концевик и проверю напряжение на ТПС. Хочу еще тормозную ленту подтянуть, а то немного АКПП пинается при переключении на высоких оборотах, но не смог контрагайку открутить накидным на 14, и на СТО не согласились за эту работу взяться, хрен подлезешь сказали, ключи нужно специальные :)

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Ну вот, считал коды ошибок светодиодом, как описано здесь. Светодиод выдал ошибки 11- ошибка датчика температуры в моторном отсеке, 15 - подозреваю что ЕГР (он у меня заглушен, хотя там ошибка должна быть 16), и 63- неисправность эл.клапана муфты гидротрансформатора. ТПС проверил, показания плавно изменяются от 0,5 до 3,7В. Причем если мин поставить на 0,3 то мах будет 3,5В и наоборот если мин 0,7 то мах 3,9В. Красный провод от датчика ХХ ТНВД на месте.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Вчера вернул ЕГР на место и еще раз проверил ошибки светодиодом. К своему удивлению обнаружил, что при подсоединенном светодиоде к диагностическому большому разъему и заземлении малого, надпись HOLD на панели приборов моргает не хаотично, а тоже показывает ошибки (длинная вспышка - десятки, короткая - единицы). На панели ошибки читаются намного четче, чем под капотом (я купил маленький диодик и его спираль еле видно при дневном свете, что можно ошибиться).
С панели считал коды: 12 - ошибка датчика ТПС, 16 - ошибка клапана ЕГР, 64 - неисправность соленоида АКПП.
Самое интересное, что ТПС выставлен верно (еще раз проверил мин при отпущенной педали -0,48В мах при нажатой до отказа педали- 3,66В). Диапазон почему-то маловат, но в допуск укладывается: мин-0,3-0,6В мах 2,9-3,9В (у брата на бензинке показания мин-0,4В мах-4,04В и он уменьшать их не хочет). Так что не пойму, откуда ошибка с ТПС взялась!
С 16 ошибкой все понятно, но вот почему она моргала, когда я ЕГР вернул в исходное состояние?! (впрочем, потом я его опять заглушил, кстати, снял отросток впускного коллектора, к которому крепится клапан ЕГР, чтобы проверить чистоту впускного коллектора - так впускной коллектор внутри блестит как у кота яйца, так что глушите ЕГР и будет Вам счастье!)
А вот ошибку 64 неисправность АКПП пока не поборол, может кто подскажет за что она отвечает и как ее устранить? Самое удивительное, что АКПП у меня работает нормально, поэтому лезть в нее я пока не хочу!
Зато наконец-то подтянул тормозную ленту на коробке! Оказывается легче всего к регулировочному болту и контрагайке подлезть сверху из подкапотного пространства с головкой, карданчиком и метровым удлинителем (работает при бодилифте 50мм)! Чтобы крутить регулировочный винт я приварил к шестиграннику 5 гайку на 14. Все отрегулировал за 5 минут! Откручиваешь контрагайку, затягиваешь винт до упора (он у меня крутился тяжело, видно его 20 лет никто не крутил!), затем отворачиваешь по мануалу на 2,5 оборота и ставишь контрагайку на место! Хотя мне не понравилось как переключалась АКПП при 2,5 оборотах (практически ничего не изменилось в работе АКПП, и толчки остались), поэтому я еще завернул винт на 0,5 оборота и толчки при переключении исчезли совсем!

Cat6891
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Cat6891 »

По мануалу, минимум у тпс 1.2в, а вот максимум 4,7. Регулируется понятно как.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Дмитрий77, на второй странице, бывший владелец моего коня, выкладвал фоту с кодами. 64 это соленоид 3-2 передачи. Или проводка, или сам соленоид. Смотри разъёмы над копобасом которые. Продуй, почисти. Если не поможет, то соленоиду пи..да. Меняются они кучей, три штуки. Подходят от Терано.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

Cat6891:По мануалу, минимум у тпс 1.2в, а вот максимум 4,7. Регулируется понятно как.
Ты где такие данные по регулировке TPS взял? В каком мануале? Хотелось бы посмотреть! :shock:
Думаю что с соленоидом 2-3 передачи у меня все нормально, так как сама коробка переключает и работает на отлично!
Возможно что проводка, действительно разьемы на АКПП пошевелить нужно.
Если что, у меня контрактная коробка в запасе лежит, так что я не парюсь по этому поводу, просто интересно: все работает как надо, а ошибки выдает! :o

Ответить Пред. темаСлед. тема