Бензонасос

Модератор: GRIGAS

Автор темы
коляныч
джипер
джипер
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 07.01.2011
Авто: mazda proced marvie uv66r 92г.в.
Откуда: иркутск
Возраст: 44
 Бензонасос

Сообщение коляныч »

Бензонасос засвистел, первый раз сталкиваюсь. Менял в декабре этого года. Это он типо курить бросает? Готов выслушать любое мнение по этому поводу, но если честно я уже готов вытащить его и кое кому об голову сломать его. :jeep65: Я за замену 5000 рублей заплатил
Реклама
Аватара пользователя
Sid
джипер
джипер
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 10.08.2010
Авто: Proceed UF66M G6 A/T 96год
Откуда: Владивосток
 Re: Бензонасос

Сообщение Sid »

А громко свистит? Я когда бак поменял и сеточку почистил, тоже начал тихонечко посвистывать, но мне сказали забей, все нормально, я и забил. Вскоре свист пропал.
Автор темы
коляныч
джипер
джипер
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 07.01.2011
Авто: mazda proced marvie uv66r 92г.в.
Откуда: иркутск
Возраст: 44
 Re: Бензонасос

Сообщение коляныч »

Когда работает двигатель и я сижу в машине с открытым окном то на грани слышимости.
Bacha
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.12.2008
Авто: Mazda Proceed, UF66M, G6, 90г.в.-ветеран
Откуда: Новосибирск
Возраст: 52
 Re: Бензонасос

Сообщение Bacha »

Коляныч, и ты ещё жалуешься?! :D У меня в начале зимы бензинчика плеснули с водой, хлопьями забило насос, так он так завывал- страшно было к машине подходить. Поменял(кстати стоял от Волги, поставил такой-же)- машина поехала нормально, но работу насоса всё равно слышно. Пока сильных неудобств не доставляет- забил.
Автор темы
коляныч
джипер
джипер
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 07.01.2011
Авто: mazda proced marvie uv66r 92г.в.
Откуда: иркутск
Возраст: 44
 Re: Бензонасос

Сообщение коляныч »

От волги? От какой ? Подробнее, номер, фото, что угодно из узнавательного ?
Bacha
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.12.2008
Авто: Mazda Proceed, UF66M, G6, 90г.в.-ветеран
Откуда: Новосибирск
Возраст: 52
 Re: Бензонасос

Сообщение Bacha »

Если старый найду- сфоткаю и выложу. Покупал просто по образцу- со снятым приехал в магазин и взял такой-же.
Аватара пользователя
Sid
джипер
джипер
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 10.08.2010
Авто: Proceed UF66M G6 A/T 96год
Откуда: Владивосток
 Re: Бензонасос

Сообщение Sid »

Друзья с бензиновой движкой! Подскажите пожалуйста как у вас? Когда обратку сдергиваешь горючка из нее давит на заведеном двигателе?!
Заезжал к электронщикам, все проверили все ок, сдернули обратку засунули в бутылку, завели, горючки нет. Говорит уставший топливный насос, не набивает нужное давление. Завтра буду снимать бак, подбирать по оригиналу что нить похожее....
Автор темы
коляныч
джипер
джипер
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 07.01.2011
Авто: mazda proced marvie uv66r 92г.в.
Откуда: иркутск
Возраст: 44
 Re: Бензонасос

Сообщение коляныч »

Обратка бежит при заведённом двигателе. Поменяй сначала фильтр(фильтр можешь жигулёвский поставь он 30 р. стоит) и раз ты бак снимаешь почисти сеточку на бензанососе. Попробуй, если эффект тот же значит точно насос. По поводу подобрать, если я в Иркутске (стоимость насоса 2500) подобрал то во Владике думаю не проблема. По волговскому насосу мне сказали что есть не погружной для впрыска, шланг разрезаешь и влюбом месте ставишь, даже не надо старый вытаскивать. Через него прокачает.
Аватара пользователя
Sid
джипер
джипер
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 10.08.2010
Авто: Proceed UF66M G6 A/T 96год
Откуда: Владивосток
 Re: Бензонасос

Сообщение Sid »

Все! Поменял насос, машина полетела! Заводится с полпинка, в горку впятером прет как танк.
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Бензонасос

Сообщение Дмитрий77 »

Sid, отпишись какой насос поставил?
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
Sid
джипер
джипер
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 10.08.2010
Авто: Proceed UF66M G6 A/T 96год
Откуда: Владивосток
 Re: Бензонасос

Сообщение Sid »

Как раз хотел расписать поподробнее, да работа навалилась...

Вообщем поехал сначала по разборкам искать контрактный. Типа за 500 рэ можно найти. На разборках сказали что у меня насос такой же как на эскудике. и на ряде других авто. Как я понял разновидность бензонасосов в принципе не очень большая. Есть несколько типов которые подходят ко всему. Но ценник меня не порадовал - называли от 1000 до 1400 р. В итоге поехал в Гиперавто купил новый машумовский бензонасос за 1800 р. + новая сеточка 200 р. Предлагали еще за 2500 р. побольше производительностью, но это мне уже показалось перебор.
В итоге поменял насос+поставил новые "обжимки", ничего не свистит, с обратки давит дай бог. Машина валит :jeep75:
Сейчас скрестя палльцы меряю расход, тихо надеюсь что уменьшится ))
Фото прилагаю, плюс у меня остался старый полудохлый бензонасос, если кому нужны размеры, фото пишите.
Бензонасос - Photo-0053.jpg
Бензонасос - Photo-0053.jpg (66.13 КБ) 5184 просмотра
Бензонасос - Photo-0054.jpg
Бензонасос - Photo-0054.jpg (64.82 КБ) 5184 просмотра
Бензонасос - Photo-0055.jpg
Бензонасос - Photo-0055.jpg (57.82 КБ) 5184 просмотра
Бензонасос - Photo-0056.jpg
Бензонасос - Photo-0056.jpg (64.03 КБ) 5184 просмотра
Бензонасос - Photo-0057.jpg
Бензонасос - Photo-0057.jpg (68.48 КБ) 5184 просмотра
Устройство там простое, на металлической трубке крепится планка держатель насоса, причем снизу придерживается резиновой прокладкой, сверху пару см. резиновой трубки, поэтому если насос будет длиннее, то может уже и не влезть. Фишка представляет собой клеммы, крепятся гаечками, сверху колпачок защитный.
иван xxx
джипер
джипер
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 08.04.2011
Авто: mazda procced marvie UV66R 94г.в. G6 М/Т
Откуда: смоленск
Возраст: 40
 Re: Бензонасос

Сообщение иван xxx »

добрый день всем была тоже беда с насосом поставил жигулевский (BOSH)-1600р.,перемутил и жигулевскую сеточку-25 р. все работает нормально, фильтра топливные брал тоже (BOSH) -600р. потом забил и опять здравствуй советский автопром - волга фильтр - 135р
djonl
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 02.03.2011
Авто: Marvie, 96г, WLT MT
Откуда: Ангарск
Возраст: 42
 Re: Бензонасос

Сообщение djonl »

погружные насосы на япов двух типов(и размеров) -на двигателя до 2х литров и на двиги свыше 2х литров. вопрос изучил, когда на эскудика своего искал насос. подходят от тойот 1,5-2литра и от вазов бошевские, может сеточка в мелочах отличатся. так же ставили от марка 2,5 литрового.
иван xxx:добрый день всем была тоже беда с насосом поставил жигулевский (BOSH)-1600р.,перемутил и жигулевскую сеточку-25 р. все работает нормально, фильтра топливные брал тоже (BOSH) -600р. потом забил и опять здравствуй советский автопром - волга фильтр - 135р
производительности хватает? давление они все одинаковое давят-около 4очков клапан обратки срабатывает, а производительность разная. на эскудо с двиглом 1,6 хватало, а вот на мазду с 2,5?
33" тапки, лебедка, силовой обвес под хай-джек вкруг
иван xxx
джипер
джипер
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 08.04.2011
Авто: mazda procced marvie UV66R 94г.в. G6 М/Т
Откуда: смоленск
Возраст: 40
 Re: Бензонасос

Сообщение иван xxx »

djonl:производительности хватает? давление они все одинаковое давят-около 4очков клапан обратки с
рабатывает, а производительность разная. на эскудо с двиглом 1,6 хватало, а вот на мазду с 2,5?
работает уже год вроде никаких проблем
vl30
джипер
джипер
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 30.09.2010
Авто: UV56R, G5
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
 Re: Бензонасос

Сообщение vl30 »

Реле бензонасоса умерло, кто-нибудь знает где оно находится, я чет лазил-лазил не нашел, подключил плюс насоса к какому-то предохранителю на 15а возле руля, тоже свистит и с обратки еле течет, это он тоже наверно присмерти?
Может из-за насоса, реле сдохнуть?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Хотел вчера купить и поставить внешний насос от Волги чтоб не заморачиваться снятием бака, думал быстренько подключить и нормуль, хрен что найдешь у нас на росавтопром, был на Камской,на Военке, в магазине "Газ,Уаз" на Енисейской, нееету.
Больше не знаю где искать, кто знает?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Бензонасос не работает
    7 Ответы
    2085 Просмотры
    Последнее сообщение Жека Т
  • Бензонасос и давление в рампе на G5E
    Александр » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Двигатель
    4 Ответы
    3211 Просмотры
    Последнее сообщение Александр