Адекватный ли ценник на Субурбан?

Самый большой внедорожник: Chevrolet Suburban, GMC Yukon XL, Holden Suburban, Cadillac Escalade ESV, Cadillac Escalade ESV
Автор темы
Басурман
джипер
джипер
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 13
 Адекватный ли ценник на Субурбан?

Сообщение Басурман »

Робяты, нужна помощь. Хочу приобрести Субурбан, нашел вариант, вроде ухоженный, 1998 год, пробег 175. СтОит 650 тысяч. Не дороговато ли?

И ещё одно но, как пишет один уважаемый форумчанин:
я рекомендую брать именно модификации "SUBURBAN 2500" комплектации "LT" внешне почти не отличимы с "SUBURBAN 1500"но начинкой отличаются колоссально.
Как понять, 1500-ый он или 2500-ый? Или эти различия только у шевроле? Помогите разобраться.
Адекватный ли ценник на Субурбан? - ede529f0.jpg
Адекватный ли ценник на Субурбан? - 1b0030b5.jpg

Реклама
vovan0371
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 159
Контактная информация:
 Re: Адекватный ли ценник на Субурбан?

Сообщение vovan0371 »

Басурман:Как понять, 1500-ый он или 2500-ый? Или эти различия только у шевроле? Помогите разобраться.
на фото задний мост не разгруженный ,судя по дискам,кол-во шпилек не вижу но у меня такие диски не встанут,передняя колея у 2500 чуть шире,8 шпилек. а вообще отличий не особо много,если на нем стоит коробка 80-ка и Вам не особо нужна блокировка заднего моста,то берите и не парьтесь.есть отличия еще в раме конечно, и в ходовой,но 1500 тож вполне крепкий.а лучше узнайте вин а расшифровать 1 мин.Удачи.

Автор темы
Басурман
джипер
джипер

Сообщение Басурман »

Ок, спрошу вин. Как понять "не разгруженный мост". И как с запчастями на этого бегемота? На что смотреть при покупке, есть ли родовые болезни? Совсем незнакомая машина, хозяин божится, что всё в идеале, но кто его знает... Годов немало, да и пробег приличный.

Леха118
джипер
джипер
Всего сообщений: 41

Сообщение Леха118 »

Басурман:1998 год, пробег 175. СтОит 650 тысяч. Не дороговато ли?
Честно сказать дороговато, за такие бабосы можно купить Таху 2004-05 года с пробегом чуть ли не в 2 раза меньше. И если тебе не нужно возить с собой двух камерный холодильник :D , то лучше за такие деньги взять Таху.

Автор темы
Басурман
джипер
джипер

Сообщение Басурман »

Леха118:Честно сказать дороговато, за такие бабосы можно купить Таху 2004-05 года с пробегом чуть ли не в 2 раза меньше. И если тебе не нужно возить с собой двух камерный холодильник :D , то лучше за такие деньги взять Таху.

Согласен, Экспедишен под ту же сумму попадает. Но Тахо и Дишен по налогу в два раза выше. Вот и думаю...

Леха118
джипер
джипер

Сообщение Леха118 »

Басурман: "SUBURBAN 2500" комплектации "LT" внешне почти не отличимы с "SUBURBAN 1500"но начинкой отличаются колоссально.
Да ничем он не отличается, кроме мостов

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А что за двигло стоит

Автор темы
Басурман
джипер
джипер

Сообщение Басурман »

Леха118:А что за двигло стоит

5,7. 200 ксений собчак.

Alexandr
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 258
Контактная информация:

Сообщение Alexandr »

Басурман:Согласен, Экспедишен под ту же сумму попадает. Но Тахо и Дишен по налогу в два раза выше. Вот и думаю...
:D Ну допустим за Таху налог порядка 40 т.р. в год, а за Субурбан 20т.р., за 10 лет(если столько планируется этот автомобиль эксплуатировать) разница составит 200 т.р. при этом если учесть то что Тахо экономичнее Субурбана хотя бы на 5-6 литров на 100 км., а примерный пробег в год составит 20000 км. Исходя из этого разница в налоге за год составит всего 16,5 т.р., но это при условии самых лучших показателей по экономичности Субурбана 98г. и пробега 20000 км. в год. А если учесть что движок Субура может хавать и больше нормы и пробег будет больше 20000км в год, то разница будет ещё меньше.
С уважением,
Александр
Chevy Tahoe 2004

Автор темы
Басурман
джипер
джипер

Сообщение Басурман »

Alexandr: Ну допустим за Таху налог порядка 40 т.р. в год, а за Субурбан 20т.р., за 10 лет(если столько планируется этот автомобиль эксплуатировать) разница составит 200 т.р. при этом если учесть то что Тахо экономичнее Субурбана хотя бы на 5-6 литров на 100 км., а примерный пробег в год составит 20000 км. Исходя из этого разница в налоге за год составит всего 16,5 т.р., но это при условии самых лучших показателей по экономичности Субурбана 98г. и пробега 20000 км. в год. А если учесть что движок Субура может хавать и больше нормы и пробег будет больше 20000км в год, то разница будет ещё меньше.
Спасибо за расчёт. Тут не угадать - Тахо свежее, обслуживание должно быть дешевле ибо по логике вещей, реже придётся в сервис заезжать. Опять же не факт - непонятно в чьих руках был, как юзали. С Субурбаном ещё сложнее - и по годам староват, и пробег не детский, как бы с коробкой или движком не попасть. Башка кругом...

Зы. Свежую Армаду недавно скинул, 2004 год, разочаровался. Капиталил движок - попал тогда по полной. Кинуть хотел ссылку на свой отзыв, форум не позволяет :(
Последний раз редактировалось Басурман 09 июн 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Леха118
джипер
джипер

Сообщение Леха118 »

Вот и я про тоже самое, если бы за этот Сабур рублей 400-450 просили тогда понятно что Сабур выгоднее

vovan0371
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Контактная информация:

Сообщение vovan0371 »

Леха118:Да ничем он не отличается, кроме мостов
ну не совсем так,разница в передней подвеске очень даже,да и конструкция рамы,вообщем не берусь утверждать что лучше,но отличия есть.к тому же вероятность что на 2500 стоит коробка 80-ка больше
Alexandr:Ну допустим за Таху налог порядка 40 т.р. в год, а за Субурбан 20т.р.
это почему? хоть как многодетному налог не грозит, но хотелось бы узнать пути обхода и наеб..ла этих кровососов.
Басурман:Как понять "не разгруженный мост".
http://jeep.avtograd.ru/axles/float/ima ... ifloat.gif полу разгруженная
http://www.itsmylife.su/jeep/axles/floa ... /float.gif разгруженная
на разгруженных механизм ступицы как правило достаточно сильно выступает,по этому не всегда можно поставить обычные диски,и к тому же отличительная черта это 8 шпилек-2500,
лучше или хуже 1500 vs 2500 каждый решает сам. для своих задач я искал именно 2500, именно с механической раздаткой, и минимум электроники и пластмассы,искал так сказать кондовый кусок железа с хромом,под эти требования подошел 2500 моно впрыск 93 г.в.
да бы не разжигать споров повторюсь я не сужу!!! что лучше ,а по большей части описываю своего малыша :D
а вот на счет налогов хотелось бы узнать подробности.

Добавлено спустя 3 минуты:
Басурман:Робяты, нужна помощь. Хочу приобрести Субурбан, нашел вариант, вроде ухоженный, 1998 год, пробег 175. СтОит 650 тысяч. Не дороговато ли?
а вообще здесь : SUBURBAN оооочень много инфы и мнений почитай

Добавлено спустя 1 час 10 минут 43 секунды:
Басурман:На что смотреть при покупке, есть ли родовые болезни
чуть не забыл! поднимите ковер под водителем и пассажиром ,у меня именно там косяк

Автор темы
Басурман
джипер
джипер

Сообщение Басурман »

vovan0371:это почему? хоть как многодетному налог не грозит, но хотелось бы узнать пути обхода и наеб..ла этих кровососов.
Тему читал, поэтому и есть вопросы. Обходов налогов почти нет. Знаю, что инвалиды совсем не платят налога, с одной машины. У кого есть такие родственники или знакомые, регистрируют на них. Ветераны войны вроде тоже, но это нужно уточнять. Все остальные попадают.
чуть не забыл! поднимите ковер под водителем и пассажиром ,у меня именно там косяк
Что там за косяк? Ржавеет?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Кстати, в теме "Субурбан" кто-то обмолвился, что его машина пробежала 1250000. Наверняка движка и коробка перебирались. Или нет?

Автор темы
Басурман
джипер
джипер

Сообщение Басурман »

Робяты, совсем я с толку сбит. Хозяин пепелаца сказал, что привода переключаются как хочешь: можно ехать на переднем, можно на заднем, можно на полном. Я то думал, что постоянно ведущий задний, с подключаемым передком.

Выяснил, что Субурбан 1500. Моно впрыск или распределительный, непонятно. Пр какие то форсунки речь завёл, по ходу сам не знает.

Леха118
джипер
джипер

Сообщение Леха118 »

vovan0371:Леха118 писал(а):
Да ничем он не отличается, кроме мостов

ну не совсем так,разница в передней подвеске очень даже,да и конструкция рамы,вообщем не берусь утверждать что лучше,но отличия есть.к тому же вероятность что на 2500 стоит коробка 80-ка больше
Я хотел сказать что разница только в мостах - имея ввиду передний и задний мост, я коробка может стоять L65, что касается рамы спорить не буду, но думаю что не существенные и связаны в основном с разными двигателями.

vovan0371
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Контактная информация:

Сообщение vovan0371 »

Басурман:Что там за косяк? Ржавеет?
да :(
Леха118:Я хотел сказать что разница только в мостах - имея ввиду передний и задний мост, я коробка может стоять L65, что касается рамы спорить не буду, но думаю что не существенные и связаны в основном с разными двигателями.
да нет с двигателями все просто :) на место 5,7 встает 7,4 на ура. а рама по массивнее и чуть другая,но разницы особой нет если шпалами не забивать салон :D по поводу L65 не знаю,я в этом чайник,знаю одно (со слов) что 80 крепче 60.
Басурман:Моно впрыск или распределительный, непонятно. Пр какие то форсунки речь завёл, по ходу сам не знает
не заморачивайся в эти года моно впрыск уже не ставили(что для меня очень жаль).
Басурман:Выяснил, что Субурбан 1500
ну здесь думаю понял в чем различие,основное задний мост и передняя подвеска чуть другая
Басурман:Хозяин пепелаца сказал, что привода переключаются как хочешь: можно ехать на переднем, можно на заднем, можно на полном. Я то думал, что постоянно ведущий задний, с подключаемым передком.
а про вертикальный взлет он не сказал :lol: а вообще схема подключения стоит на раздатке,на рычаге если механическая,или где кнопочка(в твоем случае думаю кнопочка) у меня так:(с заду вперед) 4L-2L-N-4H (порядок могу путать) никаких отдельных передних у меня по крайней мере нет,если только включить полный залесть под него и снять кардан, мож это он имел ввиду.
а вообще (это мое сугубо личное мнение и может быть ошибочным) заветные три буковки GMC на решеточке заметно прибавляют в цене,но ежели хоца то можно их отдельно пиляпать :D вон в Москве половина джигитов на брабусах 124-х рассекают и не чо счастливы.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Alexandr:Ну допустим за Таху налог порядка 40 т.р. в год, а за Субурбан 20т.р.
блин ну с этим кто нить по подробней просветит,почему Таха дороже??????????

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :o :shock: 8-) :manual: :lol: :x :P :oops: :cry: :twisted: :roll: :wink: :rul: :mrgreen:
Ещё смайлики…