Размышления по поводу размера бензобака и не только

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3346
 Re: Размышления по поводу размера бензобака и не только

Сообщение GRIGAS »

а у меня такой еще
Размышления по поводу размера бензобака и не только - 712476.jpg
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Реклама
Cat6891
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 599
Вод.стаж с: 2010

Сообщение Cat6891 »

GRIGAS: А куда вы так все ездите далеко? Мне бака на 750-800 км хватает, по трассе. Ну может раз в сто лет там поехать в Монголию, там да, пригодиться, ну я проще 5 канистр поставлю на багажник. Чисто ИМХО.
Оно то конечно 700-800 км по трассе здорово, но в моём случае по трассе можно только 150 км. А потом и нет никакой дороги совсем... Тундра.. Ну или тракторная колея какая нить. И чтоб прокатиться куда нить недалеко, зачастую бака хватает впритык. Т.к. идеш в 90% случаев на пониженной и полном приводе. И те же 150 км, только по пересечение, выливаются в 50-60 литров солярки. А есть мечта так сказать. К нам тут дядьки приезжали своим ходом, кукурузер и корандо. Из столицы.. Так вот после этого уж очень больше желание свалить своим ходом на материк в отпуск. Я конечно понимаю, что одним доп баком не отделаюсь, но стремится зато есть к чему :wink:

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1240
Вод.стаж с: 2009
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

Обычные канистры прошлый век. Я себе купил 3 Канистры экстрим. Они очень удобные вожу их где душе угодно от верхнего багажника до салона.
У нас во владе продаются вот ссылка. http://topway.su/shop/kanistry/kanistra ... itrov.html
Это, не беда...

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3346

Сообщение GRIGAS »

хорошая штука, только дороговато по сравнению с моей, но полезный обьем и заявленная изностойкость конечно выигрывают. Хотя не могу не отметить , что горизонтальная канистра, что показана выше, стоит гораздо дешевле, очень удобная, не пахнет, вожу и в салоне и в багажнике и на крыше. С учетом что нуждаюсь в запасе топлива редко, проживет долго.

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
А вообще существует ряд альтернативных доп. баку решений. Вот как то поляки к нам сюда приезжали на трех Опелях Кампо. ездить они конечно не умеют и всего боятся, не знаю как доехали до нас, НО, у них у одного на крыше кунга на багажнике по периметру стояли горизонтальные канистры, а у двоих баки тоже наверху, плоские на 250 литров, я не видел как все там работает, только баки видел. Поляк мне пытался обьяснить, но я толком не понял, вроде как у них там шланг с накидными гайками и можно типа прямо в горловину ст. бака прикрутить и ехать, а можно просто залить в ст. бак. Ну не суть, а решений много и баки эти сьемные, ставятся когда надо. Ну заодно уж, не по теме, у них вообще оборудованы эти пикапы были по высшему классу в плане перевозки багажа, там выдвижные ящики всякие и т.д. Европа, мать ее :D
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Cat6891
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 599
Вод.стаж с: 2010

Сообщение Cat6891 »

http://irk4x4.ru/=P/fueltank.html интересная статейка по поводу доп бака

slavan
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 273
Вод.стаж с: 2007

Сообщение slavan »

а вот подскажите такой момент.
Когда мотор работает слышу как с горловины сосёт, пробку аж присасывает к горловине.
При этом что досталось от пред.хозяина - под капотом с правой стороны (по ходу движения) есть вакуумный бачок (который побольше), я так понял это из серии адсорбера и стравливания лишнего давления с бака (а у меня наоборот, там разряжение получается), так вот шланга, который по идее с бака идёт, там нет (просто с бачка торчит штуцер).
А разряжение там неслабое, судя по звуку засасывания где пробка бака.
Есть какие-нибудь предположения навскидку, пока я бак не снял?

Tomcat2014
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 514
Вод.стаж с: 1980

Сообщение Tomcat2014 »

slavan: Есть какие-нибудь предположения навскидку, пока я бак не снял?
Есть. Анти аварийная система, если будет удар в бак, то горючее не вытечет, а будет всасываться назад в бак. И так у всех импортных машин. Успокойся и живи счастливо.

slavan
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение slavan »

У меня не одна импортная машина, но чтобы ТАК сосало я впервые вижу. Стоишь в 10 метрах от машины и отчетливо слышишь свист всасываемого через пробку воздуха.

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1053

Сообщение Hariton »

slavan: Когда мотор работает слышу как с горловины сосёт, пробку аж присасывает к горловине.
у Вас некорректно работает система того, что Вы называете "адсорбером". Нарушение может быть вызванокак механическими повреждениями самого адсорбера, так и системы его управления. Касательно самого алгоритма работы системы: пары бензина (при неработающем двигателе) из бака поступают в адсорбер и в наполнителе (активированный уголь) адсорбируются (улавливаются), "очищенный" от паров бензина воздух выходит из адсорбера в подкапотное пространство. После того как вы завели двигатель системма ECU определяя достижение рабочей температуры, переключает клапана на адсорбере на "продувку". При этом адсорбер отсоединяется от топливноо бака и накопившиеся в адсорбере пары бензина подаются во впускной коллектор двигателя.
Если у вас разрежение при работе двигателя "подается" в топливный бак - адсорбер неисправен (порваны мембраны на клапанах) .

:manual:
Mazda UVL6R

slavan
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение slavan »

Так я вообще то писал выше - у меня вход в адсорбер с бака - пустой, шланг с бака то не приходит

Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1941
Вод.стаж с: 1993

Сообщение Avtoveter »

Хочу второй бак установить,стандартный,т.к.их у меня их уже 2 шт.(с распилов)Так кто-то ставил в итоге?

Ответить Пред. темаСлед. тема