Антифриз в ногах водителя

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Автор темы
djonl
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 166
 Антифриз в ногах водителя

Сообщение djonl »

уже с неделю-думал снег тает, нифига-на вкус с.ка сладкий. сначала сырело понемногу, теперь лужа в ногах на ковровом покрытии. протечек не видно, испаряется, но обнаружил отложения на кране, который переключает с горячего воздуха на холодный. и по ковру еле заметный белесый след к нему. кто сталкивался? как его снять, как он устроен? может там еще от куда бежать?

Реклама
Швейк
ДЖИПер
ДЖИПер
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 89
Контактная информация:
 Re: Антифриз в ногах водителя

Сообщение Швейк »

вот и я такую хрень заметил, только пол сухой, но немного запотевало стекло со стороны водителя. Заглянул под торпедо - отложения на кране. Закончу с тормозами - буду разбираться.

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1048

Сообщение Hariton »

Лучше (чтобы не делать лишнюю работу) определиться с начала точное место протечки......протекать может и не сам кран. Лезть с фонариком и смотреть в момент прогрева двигателя (когда повышается давление в системе охлаждения). Мог потеч и радиатор печки (при этом тосол будет на корпусе самой печьки) и от туда попадать на тот же ковролин :( . А вообще то сам кран не чинится...только под замену. :(
Mazda UVL6R

Автор темы
djonl
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение djonl »

схемы этого узла нет ни у кого? добраться до него проблема, пол машины разобрать надо. прямо под ним идут трубки, видимо на отопитель. а сам радиатор где стоит? часа 4 провозился сегодня, как к нему подлезть так и не понял-видимо торпедо снимать придется. зато пищалку отключил-то же кое как нашел :D

Швейк
ДЖИПер
ДЖИПер
Контактная информация:

Сообщение Швейк »

пока не разбирался, но, думаю без демонтажа торпедо не обойтись. Планирую совместить заодно с проклейкой торпедо шумоизоляцией.

Автор темы
djonl
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение djonl »

не могу найти этот кран на экзисте.
парни, отговорите меня герметик для систем охлаждения лить! сочиться стал ото всюду! под машиной по утрам лужи, даже не капли :( лью зеленый яповский.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
про пищалку:
возле педали газа белая пластиковая сборка, через нее трос открывания капота проходит. на сборке синяя коробочка, снимаем ее, открываем, удаляем.

Добавлено спустя 47 минут 19 секунд:
здесь же пара вопросов:
-первая скорость вентилятора не вкл., только со со второй и дальше. что смотреть-реостат? где он находится?
-на кнопке включения кондиционера не работают оба светодиода. кнопку разбирал, светодиоды живые-проверял.
Антифриз в ногах водителя - пищалка_марвик.jpg
Антифриз в ногах водителя - пищалка_марвик.jpg (39.65 КБ) 1356 просмотров
33" тапки, лебедка, силовой обвес под хай-джек вкруг

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Hariton »

djonl:не могу найти этот кран на экзисте.
парни, отговорите меня герметик для систем охлаждения лить! сочиться стал ото всюду! под машиной по утрам лужи, даже не капли :( лью зеленый яповский.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
про пищалку:
возле педали газа белая пластиковая сборка, через нее трос открывания капота проходит. на сборке синяя коробочка, снимаем ее, открываем, удаляем.

Добавлено спустя 47 минут 19 секунд:
здесь же пара вопросов:
-первая скорость вентилятора не вкл., только со со второй и дальше. что смотреть-реостат? где он находится?
-на кнопке включения кондиционера не работают оба светодиода. кнопку разбирал, светодиоды живые-проверял.
По крану отопителя - в экзисте "бьется" - UB93-61-A40 Valve water 2 835,91р.
По протечькам - герметик не лей, ищи конкретно где течет и устраняй :) . Зачем "пищалку" отломал? :o U016-67-720 3 388,77р. - тожа с экзиста (написано для МТ)
По скоростям вентилятора - сгорело сопротивление в реостате. В ногах у пасажира вентилятор печьки, на нем установлен блок сопротивлений (внутри), но снимается просто - снимаешь "бардачек" и он перед Вами....к нему подходит разьем с 4я проводами. Разъем снимаете, отворачиваешь саморезики и он у Вас в руках. У Вас перегорела самая "тоненькая" нихромовая спиралька .....все это поправимо :)
Mazda UVL6R

Автор темы
djonl
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение djonl »

[/quote]

[/quote]

вот , блин, как вы это делаете? :shock: :) не умею я экзистом пользоваться. а как на него посмотреть, как крепится, как устроен?

пищалку не ломал, вынул динамик, на плате круг белый. синюю коробочку обратно поставил, она и за часы отвечает. динамик можно при желании вернуть.

за подсказки спасибо!

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Hariton »

djonl:
[/quote]

вот , блин, как вы это делаете? :shock: :) не умею я экзистом пользоваться. а как на него посмотреть, как крепится, как устроен?

пищалку не ломал, вынул динамик, на плате круг белый. синюю коробочку обратно поставил, она и за часы отвечает. динамик можно при желании вернуть.

за подсказки спасибо![/quote]....оч просто - "выковыриваешь" номер детали из Амоямы и вносишь его в строку поиска на Экзисте...да и на Экзисте куча аналогов с В1800 до В2900.
Mazda UVL6R

Автор темы
djonl
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение djonl »

обычно так и делал, сей час не могу найти эту деталюху блин. ткни пальцем плиз!

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Hariton »

djonl:обычно так и делал, сей час не могу найти эту деталюху блин. ткни пальцем плиз!
http://mazda.epcdata.ru/proceed/ajua02/interior/6110/ 76-416 :o

а в Экзист забивай UB93-61-A40
Mazda UVL6R

Автор темы
djonl
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение djonl »

самое смешное то, что раза три эту картинку просматривал, но по внешнему виду не признал-не похож как то. а почему он не ремонтируется? были попытки? он разборный?

Швейк
ДЖИПер
ДЖИПер
Контактная информация:

Сообщение Швейк »

пробовал на выходных снять приборную панель. проклял все на свете :)

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Hariton »

djonl:самое смешное то, что раза три эту картинку просматривал, но по внешнему виду не признал-не похож как то. а почему он не ремонтируется? были попытки? он разборный?
...у меня на В 2600 он не прикрыт "кожушком"....его видно. Корпус у него из пластмассы :( , а на счет "неремонтируется" это предположительно..... зная тенденции агрегатного ремонта - "они" делают все на завальцовках (детали из силумина) и сварка ТВЧ для пластика. Попробуй разобрать и обрадовать нас (а если будут фотки так вообще примного буду благодарен (ны)). :oops:
Mazda UVL6R

iRIYA
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 125

Сообщение iRIYA »

djonl, Швейк, Незнаю насколько еще актуально по протечке, но там ситуация, покрайней мере у меня, была до одури элементарна! Приехал на СТО, (протечка сос стороны водителя где подставка, однажды даже лужа была) там грят пи!дец все менять радиатор печки и без вариантов. Нифига приехал к знакомому в гараж скинули приборку, видим печку, и если с одной стороны она выходит под капот сразу, то с другой стороны вначале стыковка через короткий участок резинового патрубка с еще одно медной трубкой, которая потом уже выходит наружу. Так вот этой резиновой трубке и пришел писец, просто поменяли трубку :P :D Мне кажется ваша проблема таже! Удачи!
Pajero 92 4d56 - кресло под жопу, Tacoma - бешеное кресло с большим багажником
Ex: Pajero, Ford F350, MPMarvie, Escudo, Delica, Pajero, Friendee, Terrano, Delica, Pajero

Ответить Пред. темаСлед. тема