Впервые на джипе

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1021
Вод.стаж с: 2003
 Впервые на джипе

Сообщение Alvip »

Привет всем! Предлагаю ветку для неопытных джиперов. Сам только 5 дней назад стал обладателем Маврика 96 бенз автомат. Читал форум потом учился 4вд вклычать и выключать. Спасибо всем! Подскажите размеры палки для выкручивания запаски, искал в машине и не нашел. Может для нее есть опред.место а я не знаю.

Реклама
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1050
 Re: Впервые на джипе

Сообщение Hariton »

Alvip:Привет всем! Предлагаю ветку для неопытных джиперов. Сам только 5 дней назад стал обладателем Маврика 96 бенз автомат. Читал форум потом учился 4вд вклычать и выключать. Спасибо всем! Подскажите размеры палки для выкручивания запаски, искал в машине и не нашел. Может для нее есть опред.место а я не знаю.
.....http://mazda.epcdata.ru/proceed/ajua02/interior/6840/... находится за крышкой 68-830,или под задним сидением пассажиров (если пикап).
Mazda UVL6R

Автор темы
Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Alvip »

Благодарствую!!!

Автор темы
Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Alvip »

Нашел!!!

Автор темы
Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Alvip »

Привет всем! Люди! Подскажите где находятся все датчики (лямда. кислородн итд) очень большой расход топлива!!! Залил 38 литров в баке было попервую черту проехал 80 км по городу и топлива осталось меньше половины. Чето много очень. Примерно 25 схавал. Прочитал все посты по расходу понял че делать но не знаю где эти чертовы датчики находятся. Заранее благодарен! UV56R бенз. авт. 31 резина. G5.

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1914
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Если ориентироваться по датчику на МАРВИ, то можно ошибиться с расходом, так как он показывает не совсем точно (по крайней мере у меня).
Самый верный способ: залить топливо по горловину и засечь сколько километров пройдет машина на полном баке. Разделишь емкость бака (70л) на количество пройденных километров и умножишь на 100, в итоге получишь расход топлива на 100 км пробега.
По датчикам не скажу, так как у меня дизель. Ищи датчики на схемах в каталогах.

Автор темы
Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Alvip »

Спасибо! Вот еше вопросик возник, :idea: походу на передке(мост или как там обзывается) на хвостовике все в масле. Думаю что сальник подтек, а может сапун забит? Опять же возникает вопрос где сапун и как чистить? На всем нашем форуме в основном пишут как устранить неисправность,а где че находится нет. Хорошо когда фотки выкладывают! Скоро сам начну заниматься переделками и т.п. вешами и хочу для всех кому интересно выкладывать фото. и размеры , схемы.

Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 597

Сообщение Спасатель »

Дмитрий77:Если ориентироваться по датчику на МАРВИ, то можно ошибиться с расходом, так как он показывает не совсем точно (по крайней мере у меня).
Самый верный способ: залить топливо по горловину и засечь сколько километров пройдет машина на полном баке. Разделишь емкость бака (70л) на количество пройденных километров и умножишь на 100, в итоге получишь расход топлива на 100 км пробега.
По датчикам не скажу, так как у меня дизель. Ищи датчики на схемах в каталогах.

По выработке полного бака не определишь,геморройно немного,идея правильная,только после залива по горловину надо проехать не до полной выработки бака, а всего 100км,затем заезжаешь на заправку и опять заливаешь полный бак по горлышко.Смотришь сколько залил горючки-это и есть твой расход -точнее не бывает.Для большей точности можно проехать 200 или 300 км,математика простая.

Автор темы
Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Alvip »

Это понятно сообразил. А по поводу датчиков и моста можете чтонибудь сказать? Можно ли поменять бронепровода на какие нибудь другие? (у них разное сопротивление или нет?) Может кто менял?

Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 597

Сообщение Спасатель »

Alvip:Спасибо! Вот еше вопросик возник, :idea: походу на передке(мост или как там обзывается) на хвостовике все в масле. Думаю что сальник подтек, а может сапун забит? Опять же возникает вопрос где сапун и как чистить? На всем нашем форуме в основном пишут как устранить неисправность,а где че находится нет. Хорошо когда фотки выкладывают! Скоро сам начну заниматься переделками и т.п. вешами и хочу для всех кому интересно выкладывать фото. и размеры , схемы.

Не совсем понятно где у тебя масло на передке или на хвостовике?Сфотографируй и выложи фото ,народ подскажет.

Ответить Пред. темаСлед. тема