Proceed Marvie/B2500(2600)Наличие сетки в топливном баке?

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Большой Черепах
джипер
джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 14
Вод.стаж с: 1999
Наличие сетки в топливном баке?

Сообщение Большой Черепах » 07 янв 2011, 00:15

Добрый день уважаемые форумчане. Всех с наступившим и с наступающими!
Если кто сталкивался прошу дать ответ:
1. есть ли сетка в топливном баке ?
2. есть ли доступ к ней (снимать или нет бак) ?
3. если бак снимать, какие могут возникнуть трудности ?
Все работы буду проводить на свежем воздухе.
Пишу по причине того, что при t -15 и ниже наблюдается некая потеря мощей. Такая фигня у меня наблюдалась на королле 2С седан, полез в бак (снял сидуху, лючок и вот он), а там сетка забита в хлам. Снял ее заодно и бак почистил куда руки достали, машину не узнать было. А недавно ездили за зайцами, так вообще замерзли (-30 град.) 12 км ползли на 1 пониженной. Если сетка присутствует - хочу удалить, и поставить фильтр тонкой очистки перед основным, т.к. его менять плевое дело, всегда с собой вожу 2-3 штуки, а то не известно что на заправке зальешь. Ну и попутно подскажите пож. как складывается 2 ряд сидений. Нашел только 1 рычажок с края левого сиденья, но он освобождает само малое сиденье целиком. Т.е. спинка не ломается вперед, а начинает подниматься вся вместе с сидухой, упирается в потолок и все. Спасибо, жду Ваших ответов/советов.

р.s. в поиск прошу не отправлять т.к. там однозначных ответов не нашел.

Реклама
Mazd'OK
джипер
джипер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 47
Re: Наличие сетки в топливном баке?

Сообщение Mazd'OK » 07 янв 2011, 07:25

Меня тоже интересует вопрос по поводу сетки. Датчик топлива что-то начал еще врать. :o

А по поводу сидений... Боковые спинки складываются подъемом вверх, как их назвать-то, х...шек короче, которые находятся на этих же спинках сверху ближе к выходу с каждой стороны соответственно, а средняя потягиванием ремешка. Ищи его в месте ремней безопасности или короче говоря стыке сидения и спинки.

serg156
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 231
Контактная информация:

Сообщение serg156 » 09 янв 2011, 19:10

Большой Черепах:Добрый день уважаемые форумчане. Всех с наступившим и с наступающими!
Если кто сталкивался прошу дать ответ:
1. есть ли сетка в топливном баке ?
2. есть ли доступ к ней (снимать или нет бак) ?
3. если бак снимать, какие могут возникнуть трудности ?
Все работы буду проводить на свежем воздухе.
Пишу по причине того, что при t -15 и ниже наблюдается некая потеря мощей. Такая фигня у меня наблюдалась на королле 2С седан, полез в бак (снял сидуху, лючок и вот он), а там сетка забита в хлам. Снял ее заодно и бак почистил куда руки достали, машину не узнать было. А недавно ездили за зайцами, так вообще замерзли (-30 град.) 12 км ползли на 1 пониженной. Если сетка присутствует - хочу удалить, и поставить фильтр тонкой очистки перед основным, т.к. его менять плевое дело, всегда с собой вожу 2-3 штуки, а то не известно что на заправке зальешь. Ну и попутно подскажите пож. как складывается 2 ряд сидений. Нашел только 1 рычажок с края левого сиденья, но он освобождает само малое сиденье целиком. Т.е. спинка не ломается вперед, а начинает подниматься вся вместе с сидухой, упирается в потолок и все. Спасибо, жду Ваших ответов/советов.

р.s. в поиск прошу не отправлять т.к. там однозначных ответов не нашел.
Насчет сетки в бензобаке: не знаю как там на WL-T, а на G6 сито есть.Вкратце история:поменял RAV4 на Мавра ,ездил за ним в Семипалатинск(500км с копейками от Экибастуза ,где я живу).Приехал вроде все относительно нормально ,но начал замечать в гараже под правым задним колесом темное пятно непонятного происхождения. Сначала не придавал значения пару дней,а потом залез под машину-тоска! что бак замят,это я видел раньше но тут открылось отмытая весенними лужами замазка типа мыла. Ладно думаю,посмотрим устройство маздобака- минут за 40 я его с помощью товарища цефировода снял,отнес на работу открутил крепление бензонасоса(предварительно побрызгав WDшкой) вытащил его сразу же обратив внимание на чулок бензонасоса- он был мертвый- черный и гадкий.Пока было время съездил с товарищем в лавку с этим ситом как с образцом в лавку где был успешно приобретен аналог по образу и подобию от какой-то Toyotы. Вот собственно говоря и все , что касается сита, дальше если кому интересно могу рассказать о процессе сварки пробитого бензобака,для чего я и снимал его прежде всего. Пришлось объехать все возможные СТО и так , где была сварка: везде меня отговаривали этим заниматься ну и рассказывали каким взрывом это может обернуться.Лишь в одном месте нашелся один сварщик бродяга немного ужаленый который без проблем на следующий день заварил полуавтоматом маздобак с гарантией, предварительно мной помытый и высушеный, который и стоит у меня с апреля2010 года без проблем.Так что если вдруг такое горе кого-нибудь и постигнет(зла никому не желаю) то заварить можно. Еще по поводу процедуры замены сита на бензонасосе: конечно , на Mazде гадковато,но можно, по сравнению с RAV4 где откинув задние сидушки был прямой доступ к 2 лючкам с поплавком и бензонасосом.Спасибо всем , кто дочитал эту цитату до конца,удачи!!!
+77474066909

Автор темы
Большой Черепах
джипер
джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 14
Вод.стаж с: 1999

Сообщение Большой Черепах » 10 янв 2011, 03:09

Mazd'OK:...х...шек короче, которые находятся на этих же спинках сверху ближе к выходу с каждой стороны ...
нашел я эти х...нюшкиhttp://jeepforum.ru/posting.php?mode=quote&f=33&p=9621#, разобрался. Прикол в том, что машину купил с чехлами плотными и чистыми, а упомянутых фиксаторов под ними не видно было, теперь можно будет подремать при необходимости. спасибо.
serg156:...замены сита на бензонасосе: конечно , на Mazде гадковато,но можно, по сравнению с RAV4 где откинув задние сидушки был прямой доступ к 2 лючкам с поплавком и бензонасосом...
по поводу бака, судя по опыту "serg156" без съема не получится, буду выкатывать солярку и снимать, жаль на выходных не успел, быстро закончились блин.

butuz
джипер
джипер
Всего сообщений: 36

Сообщение butuz » 04 фев 2011, 13:34

Сетка действительно присутствует в баке и достать её можно только сняв бак.
Сама же сетка весьма примитивная-это пластмассовая круглая насадка с большими прорезями,через которую проходит не только грязь, но и загустевший парафин. На Королле стоит совсем другая.

Sid
джипер
джипер
Всего сообщений: 49

Сообщение Sid » 10 фев 2011, 07:42

На прошлых выходных менял бак!
Столько го....на не ожидал конечно увидеть! ) удивтельно что машина в принципе ездила на этой красоте.
гвнобак1 - Фото109.jpg
гвнобак1
гвнобак2 - Фото108.jpg
гвнобак2 - Фото108.jpg (47.85 КБ) 2241 просмотр
Снимал бак - думал промыть сетку, проверить насос, сполоснуть, но как увидел эти формы жизни там было принято решение менять его нахрен! Оперативно получилось найти только бак от дизельного. За искючением насоса и заливной горловины все точно так же как на бензинке. Продули трубки, помыли сетку, насос, поставили и ... О чудо! Машина поехала! :) К сожалением чуда с уменьшением расхода не произошло... ))

Кстати остались некоторые запчасти от дизельного бака - поплавок, трубки и др. хрень... Если надо кому...

Ответить Пред. темаСлед. тема