Установка II аккумулятора на Marvie

Модератор: GRIGAS

Аватара пользователя
Автор темы
serg156
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 231
Зарегистрирован: 28.03.2010
Авто: Mazda Proceed UV66R 1994 G6 A/T
Откуда: Казахстан г.Экибастуз
Возраст: 55
Контактная информация:
 Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение serg156 »

Приветствую,форумчане!Я с вопросом и советом к владельцам дизельных Mazda:каким образом и где физически устанавливается у вас второй аккумулятор под капотом, какого вида крепление?Хочу на зажигалке установить для запитки дополнительного оборудования, на отдых надоело возить в салоне дополнительную батарею, поставить бы ее культурно под капот.Хорошо бы фото увидеть как это сделано штатно.В наших краях таких авто нет, подсмотреть негде.Спасибо
+77474066909
Реклама
ALI
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 208
Зарегистрирован: 14.12.2007
Авто: Mazda Proceed Marvie 1996 WL-T АКПП
Откуда: Омск
Возраст: 49
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение ALI »

Где-то уже была ветка. Посмотри форум. Вообще проблема в том, как они заряжаться будут. Либо генератор надо ставить более мощный (кто то уже подтверждал, что действительно, на двух аккумуляторных марвах он другой) либо девайс специальный, который отслеживает уровень заряда каждого аккума, и автоматически переключает генератор на нуждающийся в зарядке аккумулятор. Даже ссылка на интернет магазин и сам девайс была где-то в подобной ветке. А установлен второй аккумулятор, точно так же только с левой стороны.
Витус
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 10.11.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение Витус »

Гены действительно разные, сам проверял. У меня был на двух аккумуляторах, у соседа с одним, номера на генах разные.
Mazda Proceed Marvie 1997 WL-T механика.
Качество нашей жизни напрямую зависит от имеющихся Знаний.
Bacha
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.12.2008
Авто: Mazda Proceed, UF66M, G6, 90г.в.-ветеран
Откуда: Новосибирск
Возраст: 52
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение Bacha »

А я на отдых беру батарею и компьютерный бесперебойник, для музыки и двух энергосберегающих лампочек на ночь заряда хватает. Если же не хватает- проводами к штатному аккумулятору цепляю и подзаряжаю. Места в кузовке много- чего его жалеть?
Аватара пользователя
Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 602
Зарегистрирован: 19.12.2008
Авто: Marvik 1994г. UV66-R двиг G-6(2600) М/Т
Откуда: БашкирияУфа
Возраст: 55
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение Спасатель »

Аккумуляторы,аккумуляторы....Комрады а у кого какие аккумуляторы стоят?Хочу вот приобресть да не знаю какой фирмы лучше?
ALI
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 208
Зарегистрирован: 14.12.2007
Авто: Mazda Proceed Marvie 1996 WL-T АКПП
Откуда: Омск
Возраст: 49
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение ALI »

Я где то находил, что родной аккум на марвика 100 а/ч И еще важен критерий пускового тока, для дизеля, чем он выше тем лучше. Мой из японии пришел на Delkor(корея), но лет ему было уже видимо многовато. Крутил как бешеный но недолго. Соответственно в зиму пришлось поменять. Поставил Mutlu(турция), 90 а/ч. Просто раньше с Мутлой имел опыт(пусковой ток ниже, но крутят значительно дольше других), но то были зажигалки и Мутлы только пошли. Дальнейший опыт эксплуатации показал, что мутла качество упало, и не только это мои впечатления. Почитал по Делкорам, вроде хвалят, в следующую зиму буду брать его, если конечно не появится что то более интересное.
Здесь по Delkor и не только, там же есть прайс и сравнительные характеристики (емкость и стартовый ток) http://artalnsk.ru/?cat=15
p.s.Сейчас третий год на мутле, но это его последний сезон.
tret
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 17.09.2007
Авто: uvl6r 96г дизель
Откуда: novosib
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение tret »

Я за Varta :) ,уже после япа 3 года пашет без нареканий, причем когда с сетки машину снимал он был замерзший вхлам, -30 тогда давило у нас(отогрел зарядил и все). Сколько у япа служил не знаю, но по виду тож года 3 не меньше.
Мой следуюший аккум будет Varta. Кстати нынешний 105А made in india.
Аватара пользователя
Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 825
Зарегистрирован: 30.01.2009
Вод.стаж с: 1989
Авто: УАЗ Патриот 4163, ЗМЗ 40904.10, МТ, 12
Откуда: Приморье
Возраст: 59
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение Монгол »

По мануалу на бензинки идет акб 80D26. Размерения - длина 260, ширина 173, мах выс 225 мм. мах заряд 65Ач
На дизель мин 90D26 мах 95D31, размеры длина 310, ширина 173, мах выс 225 мм. Максимальный заряд 80Ач
Взял Delkor, 80D26, пусковой ток при -18С= 600Ач, Емкость мин55А мах65А
Delkor 95D31 - пусковой при-18С=650Ач, Емкость мин64А мах80А.
Но попался корейского пр-ва, во Владе видел американского пр-ва и ценник на 2тр выше против 4,5, но ранее не с чем было сравнивать. Американцу доверия больше. Будем посмотреть.
Дык вот стоял старенький японец - разряжался по вольтажу так же как этот новый, япу уже более 3 лет. Поменял потому как яп начал потеть!
etc,T-Surf-91,M/T,2LT;T-RAV4-97,A/T,3S-FE
I-Bighorn-98,A/T,4JX1
M-ProceeDM-97 UV56R,A/T,G5E УАЗ Патриот-012 ЗМЗ 2,7i M/T, 4Х4
Аватара пользователя
DOCtor513
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 360
Зарегистрирован: 12.09.2008
Вод.стаж с: 1990
Авто: Proceed Marvie UVL6R кАрАбас
Откуда: Владивосток
Возраст: 60
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение DOCtor513 »

А я себе две 105D31 . 95 А\Ч ,поставил тютелька в тютельку вошли .Беру только Sollite . ПредЪидущую машину продал с таким же аккамулятором,. работал аккум у меня 5 лет (ни разу не доливал и не подзаряжал). Потому и взял такие же.
UVL6R. 96г.механика.
Аватара пользователя
Автор темы
serg156
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 231
Зарегистрирован: 28.03.2010
Авто: Mazda Proceed UV66R 1994 G6 A/T
Откуда: Казахстан г.Экибастуз
Возраст: 55
Контактная информация:
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение serg156 »

DOCtor513:А я себе две 105D31 . 95 А\Ч ,поставил тютелька в тютельку вошли .Беру только Sollite . ПредЪидущую машину продал с таким же аккамулятором,. работал аккум у меня 5 лет (ни разу не доливал и не подзаряжал). Потому и взял такие же.
Купил и поставил AKOM 75а|ч холодный пуск 750 а |ч,уже был мороз 23 - пока без нареканий, правда на зиму прокипятил его и выставил плотность 1,3.
+77474066909
Bacha
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.12.2008
Авто: Mazda Proceed, UF66M, G6, 90г.в.-ветеран
Откуда: Новосибирск
Возраст: 52
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение Bacha »

У мну тоже корейский, марку на мороз лениво идти смотреть, ёмкость- 80а-ч. Поменял перед прошлой зимой, нареканий пока не вызывал, не подливал, не подзаряжал. Уже в этом году заводил при -30 не выжимая сцепления, заводится через 4-5 секунд прокрутки.
ВОВКА
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 29.05.2010
Авто: ProCeeD 93 G6 на палке
Откуда: Находка,Врангель сити
Возраст: 40
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение ВОВКА »

Витус:Гены действительно разные, сам проверял. У меня был на двух аккумуляторах, у соседа с одним, номера на генах разные.
А здесь можно по подробней, а то я буду 6 туманок вешать,(2 бампер уже стоят, 2 крыша перед 2 крыша зад, ну не крыша а дуга в кузове), я бы поставил геннадия по мощнее, если он мне электрику не спалит
____________________________________
WRX 99 300л.с мкпп ит.д. ит.п. -под }l{0пу,
ProCeeD -для души и леса.
ALI
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 208
Зарегистрирован: 14.12.2007
Авто: Mazda Proceed Marvie 1996 WL-T АКПП
Откуда: Омск
Возраст: 49
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение ALI »

Помощнее генадий стоить будет дорого, а на разборе такой вряд ли найдешь. Все-таки регулятор наверное будет дешевле ставить. У нас он дороговат http://www.autoventuri.ru/show_good.php ... 28&grid=36, но можно скорее всего от сюда заказать, рублей 5 экономии http://www.daams4x4shop.nl/Webwinkel-Pr ... steem.html
Аватара пользователя
Спасатель
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 602
Зарегистрирован: 19.12.2008
Авто: Marvik 1994г. UV66-R двиг G-6(2600) М/Т
Откуда: БашкирияУфа
Возраст: 55
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение Спасатель »

Я так понял очень важен пусковой ток аккумулятора-не менее 580а\ч,но вот емкость нельзя сильно завышать,т.к. генератор не сможет правильно заряжать аккумулятор,особенно зимой и при малом ежедневном пробеге отсюда как следствие сокращение срока службы аккумулятора.Выход конечно есть-периодическая подзарядка зарядником причем чем меньше зарядный ток(в разумных пределах) и больше время подзарядки тем лучше для аккумулятора.
Кстати,Varta лучшая та,которая не обслуживаемая.
:shock:Узнал страшную правду про украинские аккум.батареи-их нельзя покупать! :o, ну если только деньги не жалко.
ВОВКА
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 29.05.2010
Авто: ProCeeD 93 G6 на палке
Откуда: Находка,Врангель сити
Возраст: 40
 Re: Установка II аккумулятора на Marvie

Сообщение ВОВКА »

ALI:Помощнее генадий стоить будет дорого, а на разборе такой вряд ли найдешь. Все-таки регулятор наверное будет дешевле ставить. У нас он дороговат http://www.autoventuri.ru/show_good.php ... 28&grid=36, но можно скорее всего от сюда заказать, рублей 5 экономии http://www.daams4x4shop.nl/Webwinkel-Pr ... steem.html
у меня бензинка, я не хочу второй акум ставить, а от дизеля подойдет?
____________________________________
WRX 99 300л.с мкпп ит.д. ит.п. -под }l{0пу,
ProCeeD -для души и леса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение