Продал свой пепелац.

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Витус
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 157
 Продал свой пепелац.

Сообщение Витус »

4.5 года Марвик служил мне верой и правдой. Ни разу не подвёл. Отучилась жена на права и сказала, что не будет ездить на механике, надо менять машину. Сказано сделано, в школу то ребёнка возить надо. Стоял на рынке ровно час, и три часа на переоформление. Удивительно, но народу в ГАИ вообще не было. Сейчас думаю, что купить, а ребёнка возить неначем, так хоть механика была. Так что други прощайте, не поминайте лихом, когда куплю новую телегу отпишусь с фотками.
Mazda Proceed Marvie 1997 WL-T механика.
Качество нашей жизни напрямую зависит от имеющихся Знаний.

Реклама
Radimir
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 389
 Re: Продал свой пепелац.

Сообщение Radimir »

Витус, это наверное как целый этап жизни пройден, у меня тож марвика второго такого не будет, что было то уже прошло...

Желаю чтоб следующая твоя машина была новей и лучше...

Я вот сейчас смотрю более на - Кадди ЭСЭРИКС, Грандчирок в последнем Кузове, Рэндж, ДоджНайтро, Хамму-3... Сплошная практичность как-то уже надоела...

Удачи тебе...
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД

Большой Черепах
джипер
джипер
Всего сообщений: 14
Вод.стаж с: 1999

Сообщение Большой Черепах »

Витус добрый день! Пост сдал - пост принял. Я к тому что ты продал, а я купил. Тот марвик о котором писал ранее. Витус, если ты менял сцепление скажи где брал корзину, диск, может их маркировка есть, где делал? Вообщем прошу поделиться опытом приобретенным за 4,5 года. В личку писать не могу - не доступна еще. Мой тел. 8-914-624-0894 Петр. Звони поговорим.

ВОВКА
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 90

Сообщение ВОВКА »

Большой Черепах:Витус добрый день! Пост сдал - пост принял. Я к тому что ты продал, а я купил. Тот марвик о котором писал ранее. Витус, если ты менял сцепление скажи где брал корзину, диск, может их маркировка есть, где делал? Вообщем прошу поделиться опытом приобретенным за 4,5 года. В личку писать не могу - не доступна еще. Мой тел. 8-914-624-0894 Петр. Звони поговорим.
Я менял только ферродо, ты его сначала сними и посмотри, если на маховике и п прижимном диске выработка мала, и диск сцепления живой то меняй накладки, я брал в За рулем на кольце таксопарка там и клепки были, корче 1.5 года назад вместе с работой мне меньне штуки встало,(снимал и ставил сам, платил за материал и клепание). В маразине для покупки надо два диаметра назвать и все.

Большой Черепах
джипер
джипер

Вовка спасибо за оперативность, но у меня похоже корзине кранты. Да и снимать по холоду не охота без гаража. Тут писали что автомат Ниссановский стоит, а мех.? Есть корзина и диск с Террано. Забыл, у нас нет таксопарка мы ж с Витусом с Камчатки.))

ZASQWE
джипер
джипер
Всего сообщений: 31

Сообщение ZASQWE »

Витус за сколько продал машину?
тоже думаю по весне продать.

Автор темы
Витус
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение Витус »

Сцепление я не менял, оно в полном порядке. Хотя по диску интересовался, он в свободной продаже, стоит 2500 р.
За 4.5 года менял шоровые все 2 раза, наконечники 1 раз, маятник 1 раз, сайлентблоки 1 раз, перебрал главный тормозной в поисках косяка(оказался невиновен, закис болт в суппорте), ГРМ за час на улице 1 раз, аморты передние раз в год, задние 2 раза (с японии были мёртвые), рессоры каждые пол года по 2 листа (потом плюнул поставил оба новых пакета и забыл), в двигатель нилазил ни разу вообще (свечи родные стоят), за всё время эксплуатации нисгорело ни одной лампочки, в районе запаски очень много дыр в днище (сгнило напроч, повидимому задними колёсами закидывает грязь, отлетело крепление третьего сиденья.), ступичные подшипники 1 раз, подшипник левой полуоси(на правой ещё родной),одна крестовина переднего кордана, сошка стоит родная в идеале, и шприцевал каждые пол года (карданы, верхние рычаги).
По поводу шаровых, не покупай 555, овно полное, ходят только три месяца, заказал на Экзисте CTR корейские, отходили уже год и стоят как новые за свои деньги шаровые офигительные. Почти всё заказывал на экзисте кроме амортов они продаются свободно, Максимальный срок доставки 2 недели и значительно дешевле (нижние шаровые 1500р. на экзисте 750р.). И ещё, все делал сам, на СТО ни езжу принципиально, ну за исключением рессор и сайлентблоков.
Машину продал за 390 т.р.
Купил ТЛК-Прадо 2007 г. бордовую зажигалку. Фотки потом выложу. Я бы и дальше на Марвике гонял, но жена не хотела ездить на механике, пришлось менять на автомат.

Большой Черепах
джипер
джипер

2Витус. Понял, принял к сведению, спасибо. Удачи на дорогах.

ВОВКА
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Всего сообщений: 90

Сообщение ВОВКА »

Большой Черепах:Вовка спасибо за оперативность, но у меня похоже корзине кранты. Да и снимать по холоду не охота без гаража. Тут писали что автомат Ниссановский стоит, а мех.? Есть корзина и диск с Террано. Забыл, у нас нет таксопарка мы ж с Витусом с Камчатки.))
А как ты это определил,?
бывают деятели, что так сожгут что в маховике аж проточка в минус от плоскости и вся корзина ошметками забита, что аж до конца на прежимает, у меня такая корзина в гараже валяется.

Большой Черепах
джипер
джипер

ВОВКА: А как ты это определил,?
2 Вовка. 4 года "НИВОЙ" владел (чтоб по-дальше, да по-глубже где рыба по-толще, а конкурентов и рыбинспекции по-меньше, и не жалко если что), было первую включишь только после тройного выжима, дальше вверх нормально, а вниз через двойной выжим, горелым не воняло, когда снял, лепестки на корзине были синие и подточеные, а ферродо на диске даже до клепок не дошло, менял в сборе все (подшипник в обойме, диск, корзина), так вот сейчас на Марвике один в один симптомы.

toureast
джипер
джипер
Всего сообщений: 15
Контактная информация:

Сообщение toureast »

Витус, на экзисте как покупал? смотрю там только MAZDA BT-50 2006 года модельный ряд

Bacha
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 58

Сообщение Bacha »

toureast:Витус, на экзисте как покупал? смотрю там только MAZDA BT-50 2006 года модельный ряд
На экзисте всё нормально- Мазда В2500, В2600. и т.д. Если сам не можешь разобраться- звони манагеру, диктуй свои данные, он тебе сам всё подберёт.

Автор темы
Витус
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение Витус »

У меня каталог запчастей EPC, покупал на дроме. Вводиш оригинальный номер запчасти с этого диска и вываливается список, оригинал и аналоги. Выбираеш что надо по деньгам и заказываеш.

toureast
джипер
джипер
Всего сообщений: 15
Контактная информация:

Сообщение toureast »

Интересно насчет каталога. А где такой взять?

dvik
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 185

Сообщение dvik »

заходие на сайт www.mazdazip.ru , там в левом верхнем углу кнопка оем каталоги, нажимаешь, выбираешь мазда, вводишь свой кузов и его номер, откроется каталог на твою конкретную машину. Удачи.
Марви дизель 96

Ответить Пред. темаСлед. тема