Размер дисков и резины на Marvie

Модератор: GRIGAS

Vanzenta
Джипер
Джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 57
Вод.стаж с: 1999
 Re: Размер дисков и резины на Marvie

Сообщение Vanzenta »

красноярец:Всем доброго времени. Мужики кто может что нибудь сказать за и против по железным дискам на маврика? А то стою на распутье ни знаю что взять, либо железяки или раскошелиться на литьё?
я тоже был на распутье железка или литье, обдумав все минусы и плюсы выбрал литье, конечно жаба давит.
В Якутске где на фото штамповка стоит где то 3500руб. а литье 5500 руб. есть конечно б/у. но ситуация такая, что пикап свой продавать ближайщие 5 лет не собираюсь. Думаю можно себя побаловать =).

Реклама
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 917

Сообщение Gregor »

Я даже не заморачивался,взял и забыл.Уже нет лишних телодвижений весной и осенью.
Ваше кредо:Всегда.

Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 825
Вод.стаж с: 1989

Сообщение Монгол »

красноярец:А то стою на распутье ни знаю что взять, либо железяки или раскошелиться на литьё?
Грязевая резина сама по себе тяжелая - железяки ставить под нее нонсенс - только литьем компенсировать вес!
31 резина без лифта встает!
etc,T-Surf-91,M/T,2LT;T-RAV4-97,A/T,3S-FE
I-Bighorn-98,A/T,4JX1
M-ProceeDM-97 UV56R,A/T,G5E УАЗ Патриот-012 ЗМЗ 2,7i M/T, 4Х4

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Gregor »

Если железяки,соответственно и камеры,это уже вес.

tret
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 152

Сообщение tret »

Vanzenta, бери 31, 30 маловата.
езжу на 31 -нелифтован проблем нет.

красноярец, я б литье взял -сейчас б.у нормальное недорого можно взять
У самого летняя и зимняя на литье( на железяках на подвеску нагрузка шибче , 31 колесья сами по себе нелегкие, а на железе?)

красноярец
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 92

Сообщение красноярец »

Спасибо мужики за советы. Значит будем душить (своё пресноводное животное) :D и раскошеливаться всё таки на литьё

Plotnikoff
джипер
джипер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 20

Сообщение Plotnikoff »

Gregor:Я даже не заморачивался,взял и забыл.Уже нет лишних телодвижений весной и осенью.
Верно, по совокупности затрат на "телодвижения" нужно душить земноводное сразу, иначе оно еще больше вырастет в результате всех этих телодвижений (шиномонтажи, балансировки, случайные коцания и т.д.) помноженные на срок эксплуатации двух комплектов на одних дисках :roll: ну и так же
Монгол:Грязевая резина сама по себе тяжелая - железяки ставить под нее нонсенс - только литьем компенсировать вес!
А если грязевая ещё и 33-я вообще жесть! Задумаешься иной раз о подвеске и о расходе горючего :shock: Она прекрасна, но только там где она действительно нужна, укокошить по каменистым грунтовкам добираясь 600км до места где без её ни как, на раз два три и 33я ни какая. Вот и имеешь фактически 2 комплекта летней резины только на литых дисках.

Швейк
ДЖИПер
ДЖИПер
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 89
Контактная информация:

Сообщение Швейк »

у меня на железе одно колесо получилось 37 кг (Federal Couragia AT) в сборе ( с воздухом :) )

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
сейчас у меня пока 2 комплекта - лето и зима, грязь продал, т.к. хочу перейти на 16.

Кирилл
Джипер
Джипер
Сообщений в теме: 3

Сообщение Кирилл »

Gregor:От чего рессора подходит на мавра.
Gregor, сходи сюда Рессора срочно У меня с того времени волговские бегают( кроме коренного) - машинку не щажу - и гравийка на скорости, и говны... грузить, правда, больше 350 кг в багажник не доводилось...

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 1934
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Для Кирилла: от Волги рессоры (кроме коренной) подходят с некоторой доработкой: в местах где ставится U-образные болты для крепления рессор к мосту, волговские рессоры нужно немного подточить по ширине, так как ширина родной рессоры 60мм, а у Волги - 65мм. Я так сделал, когда меняли родные рессоры у брата на его Марвике, после того, как повозили на нем более 1т груза по колдобинам: родные рессоры полопались все, кроме коренной и нижней, взяли старые рессоры от Волги, обрезали болгаркой по размеру Марвиковских и они ходят уже второй год, разницы практически никакой (даже ход по-моему мягче стал). Возили на волговских груз (бревна), так машина тольоко немного присела, а рессоры целые до сих пор. Так что ставь смело, даже не раздумывай.
Если достанешь U-образные болты подлиннее, то лучше поставить пару дополнительных листов: немного жестче станет, но машина поднимется и грузить можно больше. У меня стоят усиленные 2 листами, так машина даже с 1т груза практически не проседает, а ход не хуже чем на обычных рессорах.
А вообще рессоры подходят без доработки от Мазды B-series, Мазды Бонго, Тойота Hi-Ace.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Gregor »

Тут в общем карефан с Петропавловска приехал на "мавре",по трассе у!!!!ся так что аж 5 листов как болгаркой срезало.Вот маракуем "уазовские",что то да получится.

Кирилл
Джипер
Джипер
Сообщений в теме: 3

Сообщение Кирилл »

Дмитрий77:Для Кирилла: от Волги рессоры (кроме коренной) подходят с некоторой доработкой: в местах где ставится U-образные болты для крепления рессор к мосту, волговские рессоры нужно немного подточить по ширине, так как ширина родной рессоры 60мм, а у Волги - 65мм.
:lol: Спасиба, канеш, за лекцию, только я это все уже 2 года назад сделал со всеми доработками волговских листов под марвиковские стремянки ( U-образные болты).... Насчет мягкости согласен - стало помягче, правда, мне с родными не сравнить - такой колхоз там стоял - до сих пор офигеваю... А вот насчет 5 листа...я, когда воткнул его, корма так задралась, что даже на спущенных колесах из гаража бы не выехал - пришлось выдернуть.

Gregor:Вот маракуем "уазовские",что то да получится.
Обязательно получится! Даже по ширине под стремянки подгонять не придется.

Мужчины, давайте про рессоры в ейной теме общаться - кому-то инфа может понадобится, а мы в "резине" упражняемся....

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Gregor »

Тут резину Ёкохаму предлогают 30т за комплект,но нулёвая.Такие у нас цены.

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Gregor »

Короче мужики,привезли мне ёкохаму 265х70х16(летняя).Новая с бирочками,крутил вертел глядь маде ин тайланд.У меня все упало.Позвонил говорю вы что меня на!!!!и ,ан нет контейнер из японии и резина оказывается сделана для япии.А потом думаю ху!и я пи!!ю у меня же диски чайна и тоже для япии.Диски были новые и ярлыки-ценники в йенах.Вот так мужики.У кого какие мысли по этому поводу.
Размер дисков и резины на Marvie - DSC00488.JPG

tunguns
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 454

Сообщение tunguns »

Косорылые стараются все вредные производства перенести за пределы страны, в этом числе и производство шин, причём уже давно!!!!
TOYOTA Land Cruiser Prado'95, KZJ71, 1KZ-TE
NISSAN Terrano'92, TD27T
ISUZU BIGHORN'94, UBS25, 6VD1

Ответить Пред. темаСлед. тема