Размер дисков и резины на Marvie

Модератор: GRIGAS

иван xxx
джипер
джипер
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 46
 Re: Размер дисков и резины на Marvie

Сообщение иван xxx »

serg156:Доброго времени суток! А я вот решил на это лето попробовать покатать корейский Marshall KL71 ... Думаю для наших джипов на лето будет в самый раз.. Такого корейца никто катать не пробовал?
привет всем у друга на паджерике стояли похожие тапки его оценка на 3+ в глине и в торфе зализывает протектор
я себе взял три года назад вот такие милые тапочки за три года эксплуатации износ составил 5-10% доволен изумительно выкидывает почву из под колес. два минуса боиться льда и ограничение по скорости всего 105км/ч размер моих копыт 245/70/R16
Размер дисков и резины на Marvie - IMAG0028.jpg
Размер дисков и резины на Marvie - IMAG0027.jpg
Размер дисков и резины на Marvie - IMAG0026.jpg

Реклама
Автор темы
serg156
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 231
Контактная информация:

Сообщение serg156 »

Иван привет! Как там портовый город Смоленск поживает? На Пыже тоже Marshal был? И это что за марка катков на фото? И мне кажется 245 70 R16 размер маловат для Proceeda?
+77474066909

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 79
Всего сообщений: 3348

Сообщение GRIGAS »

иван xxx, ты конкретизируй, чо за тапки, размер понятен, а что за производитель и т.д. и что за похожие тапки пользовал твой корешь????? Похожие это ни о чем, похожие на БФГ делают и наши, но сравнивать их качество даже не приходиться. Короче Вань, мы ж не на базаре, давай по конкретнее, если что есть сказать. А что Смоленск портовый город?
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Автор темы
serg156
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Контактная информация:

Сообщение serg156 »

Привет Гриш! Да вроде Днепр там протекает.
+77474066909

GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

serg156, Да у меня тоже речка тут бежит 100 метров от дома, ну не Днепр конечно :D Смоленск город герой вроде но не портовый, да ладно, вот чо про твою резину надыбал, ну я так и думал сам, это трудный выбор, я вот бы взял себе только третьим комплектом на дисках, но на постоянке, не знаю. Ценник в принципе где то такой же, чуть - чуть +.

Данная шина является ярким примером внедорожных шин. Marshal KL71 не предназначена для передвижения по городу и трассе, так как слишком мягкая и шумная. Огромные грунтозацепы создают гул, как при взлёте на турбовинтовом самолёте, к тому же достаточно быстро стираются, если быстро ездить и тормозить по асфальтовому покрытию. Шины этой модели предназначены для реальных грязевых испытаний, благодаря своей конструкции допускают установку внутри них бэдлоков. Для этого вокруг посадочного кольца располагается площадка из утолщённой резины. Разноразмерные боковые шашки позволяют цепляться за любую грязь, это способствует скорости передвижения по глинистым почвам. Центральная часть протектора вся сосредоточена на том, чтобы не допустить «замыливания» колеса при перемещении по грязевой каше, широкие канавки и скосы шашек протектора, просто выбрасывают грязевую смесь из пятна контакта, не давая ей задержаться до следующего поворота колеса. Также благодаря конструкции боковины колеса, Marshal KL71 можно использовать и при давлении в половину атмосферы внутри колеса, что не нанесёт ей существенного вреда.

Особенности шин Marshal KL71 Road Venture MT:

Шины Marshal этой модели можно расценивать как выдающееся инженерное творение, ведь шины удачно защищены от замыливания наличием в рисунке протектора увеличенных промежутков между грунтозацепами. Резина столь эластична, что может обеспечивать проходимость даже при давлении в 2 атмосферы, не говоря уж о проходимости с давлением в половину атмосферы. Шины весьма популярны среди спортсменов, которые увлекаются внедорожными соревнованиями.

Автор темы
serg156
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Контактная информация:

Сообщение serg156 »

На 2-3 года ресурса резины хватит - это для меня более чем достаточно... А 3-й комплект иметь как-то для меня не совсем понятно.. значит еду я помесить грязь км 300 от дома допустим... еду на шоссейке и везу с собой MT-шную резину в багажнике? Несерьезно...
+77474066909

GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

serg156, У меня другая ситуация, все рядом, и вариант перекинуть гудричей АТ на МТ резину, например когда все дороги размыло за 5-6 дней непрерывных дождей, совсем неплох. Но это бывает редко такое, да и слишком жирноватый вариант, так можно и четвертый комплект на шоссейке, чисто в город ездить :D

Snow-Drift
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 173
Вод.стаж с: 2007

Сообщение Snow-Drift »

GRIGAS:serg156, У меня другая ситуация, все рядом, и вариант перекинуть гудричей АТ на МТ резину, например когда все дороги размыло за 5-6 дней непрерывных дождей, совсем неплох. Но это бывает редко такое, да и слишком жирноватый вариант, так можно и четвертый комплект на шоссейке, чисто в город ездить
А если развить твою мысль, то можно иметь 4 проссида разных уровней подготовленности и разных колесах :roll: Тот что на МТ, в силовиках лебедках и блокировках... А тот что в город ездить, на низкопрофильной резине R21, заниженый на 3" и форсированным бензиновым дрыгателем :twisted:
Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

Snow-Drift, :D :lol:

иван xxx
джипер
джипер
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 46

Сообщение иван xxx »

serg156:Иван привет! Как там портовый город Смоленск поживает? На Пыже тоже Marshal был? И это что за марка катков на фото? И мне кажется 245 70 R16 размер маловат для Proceeda?
всем привет мужики смоленск стоит serg на пыжике стояли такие же копыта как твои но не всегда резина играет важную роль самое главное мастерство водителя мои лапти называются FEDIMA SIROCCO 245/70/R16 если в дюймах 29.5x9.5 R16 она такая же по высоте как и 31/10.5/R15 только чуть уже три года назад отдал за них по 9000р за каток а если точнее то 8975р

игорь67
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 115
Вод.стаж с: 1990

Сообщение игорь67 »

Всем привет!2 года назад стояли гудричи 265х75\16 на родных дисках.Резина очень хороша,прочная и по асфальту терпимо и в умеренном бездорожье.В глине дрянь,но тут нужна мудовая.Пришло время брать новую,и причем зима-лето.На зиму взял Kumho i'zen rv 245х70 \16 на родные диски.За 3 зимы накатал около 2,5 тыс.Был раз в темном буране,не подвела.Брал по7500 за балон.На лето хотел гудричи,но 11200 за шт.не потянул.А ведь еще и диски нать.Заехал в Барнауле в Автолидер,менеджер как соловей:Гудрич дорого,пожалуйста Бридж Дуэлер 9800 и литье 5800.Подсчитал не тяну.Тут подходит мужик и предлагает манагеру,что он хочет сдать Дуэлер с пробегом в 1000км. и купить гудрич.Короче я у него Дуэлер 694 купил по5500.А заехав в маленький магазинчик предложил продавцу подобрать литье.Он посмотрел мащину,сняли переднее колесо,вынесли 3 разных диска,померяли.В общем литье по 4500,шиномонтаж,балансировка и гайки в подарок.Это все к чему,не всегда можно найти то что нужно по цене которая тебя устроит.А Бридж мне очень даже гуд!!!
МазДуся-МаЗ девочка.

GRIGAS
Модератор
Модератор

Сообщение GRIGAS »

игорь67:не всегда можно найти то что нужно по цене которая тебя устроит.
Кто б стал спорить то? Так и есть!

Snow-Drift
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 173
Вод.стаж с: 2007

Сообщение Snow-Drift »

игорь67:Всем привет!2 года назад стояли гудричи 265х75\16 на родных дисках.Резина очень хороша,прочная и по асфальту терпимо и в умеренном бездорожье.В глине дрянь,но тут нужна мудовая.Пришло время брать новую,и причем зима-лето.На зиму взял Kumho i'zen rv 245х70 \16 на родные диски.За 3 зимы накатал около 2,5 тыс.Был раз в темном буране,не подвела.Брал по7500 за балон.На лето хотел гудричи,но 11200 за шт.не потянул.А ведь еще и диски нать.Заехал в Барнауле в Автолидер,менеджер как соловей:Гудрич дорого,пожалуйста Бридж Дуэлер 9800 и литье 5800.Подсчитал не тяну.Тут подходит мужик и предлагает манагеру,что он хочет сдать Дуэлер с пробегом в 1000км. и купить гудрич.Короче я у него Дуэлер 694 купил по5500.А заехав в маленький магазинчик предложил продавцу подобрать литье.Он посмотрел мащину,сняли переднее колесо,вынесли 3 разных диска,померяли.В общем литье по 4500,шиномонтаж,балансировка и гайки в подарок.Это все к чему,не всегда можно найти то что нужно по цене которая тебя устроит.А Бридж мне очень даже гуд!!!
:rul: у меня медведи пока стоят )
Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 574
Вод.стаж с: 1997
 Re: Размер тапок и здравй смысл

Сообщение Dimany »

Ребят, посоветуйте помягче и полегче 31 резину. На бэшке отъездил на 31 ат гудричах, тяжелая она и балансируется плохо. Пока смотрю на кумхо кл 78, но вроде тоже тяжелая. Да и стирается быстро в сравнении с гудричами. Что брать-то?
Хочу рессоры махнуть, точнее по одному листику воткнуть. Говорят от газели или буханки подходят? Мож кто колхозил подобное?
Honda CR-V(97гв), Honda Orthia(96гв), Toyota Corolla II(99гв).. И только правый руль!

GRIGAS
Модератор
Модератор
 Re: Размер тапок и здравй смысл

Сообщение GRIGAS »

Dimany, 31-я, именно, любая в принципе будет тяжелая, ибо она идет как грузовая, но зато крепкая. Можно взять 265 на 75, если найдешь, размер как у 31-й, но она будет легче и мягче, и соответственно слабее, так как в ней меньше кордов что на беговой что на боковинах. Если речь идет о зимней резине, то штатный размер 265/70R15 смотриться на стоке очень хорошо в отличии от летней в штатном размере.

Добавлено спустя 57 секунд:
про рессоры есть несколько тем, смотри тему Рессора срочно, там все есть с фотками, Удачи

Ответить Пред. темаСлед. тема