Мигает HOLD

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Юрий
джипер
джипер
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.02.2007
Авто: Mazda Proceed Marvie, UVL6R, WL-T, 1997
Откуда: Якутск
Возраст: 35
 Мигает HOLD

Сообщение Юрий »

Здравствуйте! Искал на разных сайтах (и тут тоже) и понял, что холд может мигать в разных случаях. Вот мой случай. Обнаружилась такая проблема, не знаю когда это началось, раньше на машине ездил отец, я пересел 2 недели назад. В общем когда нормально ездишь ничего не мигает, но стоит дать газ в пол начинает мигать HOLD. Бывает дашь тапку в пол начнет мигать и когда начинаешь ехать спокойно мигать перестает. Бывает не перестает мигать с минуту например, стоит просто остановиться ( не глуша машину и не ставя на парковку, просто прижался к обочине) - мигание пропадает. Может кто знает в чем может быть проблема? Ответы типа гонять меньше надо не принимаются:) И еще когда даешь газ в пол - из выхлопнухи валит черный дым, это нормально? Может как то связано? Просто говорят так дизель и должен работать, я и сам у многих дизелей такое наблюдаю.
Реклама
Dmitriy77
 Re: Мигает HOLD

Сообщение Dmitriy77 »

Мигание HOLD на панели указывает на ошибку электрики. Попробуй соединить в диагностическом разъеме под капотом контакты ТАТ (тест автоматической трансмиссии) и GRD (земля), включи зажигание и считай код ошибки (запоминай сколько раз мигнет холд на панели длинной и короткой вспышкой). Потом считай код по таблице (ищи ссылку на таблицу в теме "Мигает HOLD") и узнаешь причину ошибки. Причина может быть банальна: оборвался провод, отошел или коротит контакт и т.п. Найдешь причину, отпишись. Удачи!
Автор темы
Юрий
джипер
джипер
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.02.2007
Авто: Mazda Proceed Marvie, UVL6R, WL-T, 1997
Откуда: Якутск
Возраст: 35
 Re: Мигает HOLD

Сообщение Юрий »

Спасибо, на днях попробую и отпишусь!
Lexic
джипер
джипер
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 28.12.2010
Авто: Proceed Marvie UV66R, АКПП, 96 г.в.
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 41
 Re: Мигает HOLD

Сообщение Lexic »

Объясните, пожалуйста, где на бензиновом Марви UV66R ТАТ и GRD разъемы!?!??! Я ни как не могу найти. Есть какие-то пустые фишки справа над крылом (по ходу движения), но они ни как не обозначены. В одной три клеммы, в другой одна, Есть еще пустая клемма справа.
Аватара пользователя
serg156
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 231
Зарегистрирован: 28.03.2010
Авто: Mazda Proceed UV66R 1994 G6 A/T
Откуда: Казахстан г.Экибастуз
Возраст: 55
Контактная информация:
 Re: Мигает HOLD

Сообщение serg156 »

Lexic:Объясните, пожалуйста, где на бензиновом Марви UV66R ТАТ и GRD разъемы!?!??! Я ни как не могу найти. Есть какие-то пустые фишки справа над крылом (по ходу движения), но они ни как не обозначены. В одной три клеммы, в другой одна, Есть еще пустая клемма справа.
Приветствую! Я пытался поднять этот вопрос, но видимо не особенно популярная тема для большинства ,к сожалению.Самодиагностика
+77474066909
Lexic
джипер
джипер
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 28.12.2010
Авто: Proceed Marvie UV66R, АКПП, 96 г.в.
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 41
 Re: Мигает HOLD

Сообщение Lexic »

serg156:
Lexic:Объясните, пожалуйста, где на бензиновом Марви UV66R ТАТ и GRD разъемы!?!??! Я ни как не могу найти. Есть какие-то пустые фишки справа над крылом (по ходу движения), но они ни как не обозначены. В одной три клеммы, в другой одна, Есть еще пустая клемма справа.
Приветствую! Я пытался поднять этот вопрос, но видимо не особенно популярная тема для большинства ,к сожалению.
Serg156, Во-первых: С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Во вторых, десяти-контактную не нашел. По дизелям писали, что считывали ошибки с самой надписи HOLD (Я так понял). Завтра попробую, как проснусь. Hold у меня мигает равномерно с периодичностью в 2 секунды (примерно). (Сейчас пришла мысль может этот одноконтактный и бьет на массу) автомобиль не развивает обороты - думаю датчик положения дроссельной заслонки, заводится раза с третьего. Движок дымит дай боже - всю парковку застилает густым дымом. Буду капиталить. Лишь бы блок не повело. Если получится с диагностикой, то выложу фотоотчет!!!
Химик
джипер
джипер
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 26.01.2021
Вод.стаж с: 2007
Авто: Mazda Proceed Marvie 1996 2.5D AT UVL6R
 Re: Мигает HOLD

Сообщение Химик »

Всех приветствую.
Отремонтировал свою акпп, заменил практически всё: фрикционы, промежуточные диски, барабан, гидромуфту отреставрировал, тормозную ленту.
Всё началось с того что пропали все скорости, были только первая передача и задняя.
Ранее ошибок никаких не было. После ремонта заморгал Hold, после набора 40 км.ч. При повторном запуске ошибка не проявляется, только после 40. Хотел подключить светодиод к диагностическим разъёмам слева под капотом, но пока не делал. Если ошибок при остановке нет, то какую мол ошибку покажет.
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Мигает HOLD

Сообщение Дмитрий77 »

Подключи, какие проблемы, там за секунды эта процедура делается, зато узнаешь что за ошибка. Возможно ошибка 12 моргает - настройка ТПС. Длинный сигнал -десятки, короткий - единицы. Мигание повторяется циклично, можно считать или по диоду, или на панели. Пока диод не подключить, на панели будет хаотично лампа моргать, считать не получится.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Химик
джипер
джипер
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 26.01.2021
Вод.стаж с: 2007
Авто: Mazda Proceed Marvie 1996 2.5D AT UVL6R
 Re: Мигает HOLD

Сообщение Химик »

Оказалась проблема в датчике частоты вращения вала, оборвались провода.
Ранее до ремонта сам пытался что-либо делать, вот тогда я менял этот датчик, нашёл от другой машины, а свои контакты припаял, но обрыв был не на месте припоя. Датчик заменил, ошибка исчезла. Езжу и радуюсь.
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Мигает HOLD

Сообщение Дмитрий77 »

Ну вот, хорошо что все разрешилось. Ремонт коробки во сколько встал? Ремонтировал новыми запчастями или донора брал?
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Химик
джипер
джипер
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 26.01.2021
Вод.стаж с: 2007
Авто: Mazda Proceed Marvie 1996 2.5D AT UVL6R
 Re: Мигает HOLD

Сообщение Химик »

Дмитрий77: 20 фев 2021, 01:49 Ремонт коробки во сколько встал?
Ремонт встал почти на 1000 у.е., установлены новые "кишки", новые соленоиды, замена некоторых клапанов в гидроблоке, реставрация гидромуфты, снятие и установка. Честно для меня дороговато, но зато АКПП "НОВАЯ".
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2268
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Мигает HOLD

Сообщение Дмитрий77 »

За 500 у.е. можно было контрактную коробку с распила во Владивостоке взять с пробегом 100-150тыс.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Химик
джипер
джипер
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 26.01.2021
Вод.стаж с: 2007
Авто: Mazda Proceed Marvie 1996 2.5D AT UVL6R
 Re: Мигает HOLD

Сообщение Химик »

Согласен, может быть и так. Но я далеко от Владика, 500 у.е. + доставка, плюс установка. И хз какая эта акпп была, достоверный ли пробег. В общем, у меня вот так вышло.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тахометр плюс HOLD
    LEV » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Электрика и оптика
    29 Ответы
    11531 Просмотры
    Последнее сообщение CAT
  • Мигает чек транс
    Алесандр Блага » » в форуме Pickup trucks
    0 Ответы
    7726 Просмотры
    Последнее сообщение Алесандр Блага
  • Мигает свеча накала заводитса на 5 секунде.
    горыныч » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Двигатель
    2 Ответы
    1164 Просмотры
    Последнее сообщение горыныч