Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссияВопрос по работе АКПП

Модератор: GRIGAS

Автор темы
Radimir
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 389
 Вопрос по работе АКПП

Сообщение Radimir »

Уважаемые Марвиводы,

вобщем заметил что в режиме торможения авто уже перед самой остановкой идет характерный толчок по движению, я думаю что это дает АКПП при переключении на 1-ю передачу (поскольку в режиме Hold этого не наблюдатся)... тормозишь резко также этого не наблюдается...

Замечал ли кто еще из Вас подобный эфект... и с чем он м/б связан?

Устранимо это, или это чисто нисановская болезнь, поскольку на Мави стоит нисановская коробка RA401?
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД

Реклама
kubik
Джипер
Джипер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 58

Сообщение kubik »

На Марви нисановская коробка!? Вот ужас! Я отдал предпочтение Марви перед Терано потому,что много пишут,как на Терано автомат постоянно ломается..
Больше никого из сугроба не дергаю.
1997, WL-T, АКПП

Rostom
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 256

Сообщение Rostom »

Доброе время суток.
Тоже замечал такую штуку, по ощущениям, будто колеса вдруг колом встали, кузов по инерции клюет, толчок точно есть. Природу и механику явления объяснить не могу, у меня это бывает на холодной коробке, потом пропадает.
А вообще, как надо таскать-вытягивать-дергать-заводить всякие недоприводы с мин. ущербом для себя (имею в виду автомат)? Корешка за зиму на Е230 мерсе постоянно с веревки заводил, так, когда он бросает сцепление, моя коробка о....евала, обороты падают, а передачи не поймешь какие. И еще: сзади нет крюка, так я всех на R из сугробов вытаскиваю, мож плохо это для автоматика моего?
С уважением, Rostom.
Proceed Marvie 1997, WL-T, АКПП

MIK
джипер
джипер
Всего сообщений: 26

Сообщение MIK »

Radimir, добрый день!
Та же фигня наблюдалась постоянно, именно клюёт, но только на автомате. На коробке такого не было. Но так до сих пор и не понял, что это.
Снала в сервисе сказали, что пришел пи...ц заднему мосту. Потом проверили - оказалось неправда. Потом думали, что крестовины на кардане. Тоже всё в порядке. Может что-то с рессорами (втулки, крепления) - вроде нормально. Аммортизаторы - не знаю.

Единственно заметил следующее:
Как-то раз мне меняли тормозные колодки и по какой-то причине (то ли засорились, то ли завоздушились) перестали работать задние тормоза. Я так проездил дня три, выходные были. Так вот, когда они не работали, это "клевание" пропало. А когда мне всё прочистили, трмоза заработали и эти толчки появились снова. Я грешил на заклинивание задних аммортизаторов или рессоров, но заниматься этим вопросом не стал.
Если выяснишь - расскажи пожалуйста, интересно.

Удачного поиска.
Proceed Marvie, 96
Surf, 97

esqdr
джипер
джипер
Всего сообщений: 27

Сообщение esqdr »

Абсолютно та же ситуация. Т. к. коробка JATCO, не удивляюсь нисколько. Хотите троллейбуса- ставьте А340, например.
Кстати, просветите, пожалуйста, как именно работает автомат на Марви на режимах S, S+HOLD, D, D+Hold?
Похоже, что на другие машины совсем непохоже...

СВЕТИЛА
джипер
джипер
Всего сообщений: 11

Сообщение СВЕТИЛА »

у меня при переключении с 1 на 2 идет ощутимый толчок. так и должно быть? не знаю потому что автомат купил первый раз
марви 97.дизель. автомат.

Nahimoff
Радист
Радист
Всего сообщений: 700
Контактная информация:

Сообщение Nahimoff »

Глянь уровень декстрона. Если всё в порядке, то не грузись этим вопросом. У меня и у большинства обладателей wl-t такие же толчки наблюдаются!
Если сильно не нравиться, можешь , пока коробка не прогрелась, Холдом поиграться. Толчков не будет, а после отключить Холд. Ещё можно педалькой газа поиграться. Толчки практически не заметны становяться!
Bighorn UBS69
Нашёл мечту!!

СВЕТИЛА
джипер
джипер

Сообщение СВЕТИЛА »

на щупе уровень декстрона выше метки, как правильно мерить?

Nahimoff
Радист
Радист
Контактная информация:

Сообщение Nahimoff »

Двигатель заведённым должен быть. Коробка прогрета, т.е. прокатиться на машине надо не много. километра 3 где-то.
по-переменно переключаешь автомат в положение Р, ждёшь 3 сек. D, ждёшь 3 сек. R, ждёшь 3 сек. После на N и быстренько на щуп гляди!
Bighorn UBS69
Нашёл мечту!!

СВЕТИЛА
джипер
джипер

Сообщение СВЕТИЛА »

Nahimoff,
измерил как сказано выше уровень на щупе намного выше, из-за этого и дергается?

Nahimoff
Радист
Радист
Контактная информация:

Сообщение Nahimoff »

СВЕТИЛА,
Вполне возможно! Попробуй не много слить! Может поменьше толчки станут! ;)
Bighorn UBS69
Нашёл мечту!!

СВЕТИЛА
джипер
джипер

Сообщение СВЕТИЛА »

Nahimoff,
а как лучше и безопаснее слить?

Mazgan2004
джи
джи
Всего сообщений: 3

Сообщение Mazgan2004 »

Через заливную (где щуп) отсосать вакумом.
С уважением Петр
НЕ УВЕРЕН! НЕ ОБГОНЯЙ!
skype мой ник: mazgan2004

Rostom
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256

Сообщение Rostom »

Доброе время суток.
У меня вдруг ни с того ни с сего перестала включаться 4 передача, заметил при этом еще, что мотор как-то шустрее стал раскручиваться на 2 и 3, и при отпускании педали акселератора обороты сразу падают до ХХ, раньше не так. Все остальное в порядке. По времени совпал этот глюк с установкой реле включения стартера (не включался с ключа), может ли между этими делами быть пр.-следств. связь? Прошу помощи, а то на тахометр смотреть не могу, при 90 км/ч 3200...
С уважением,Rostom.
Proceed Marvie 1997, WL-T, АКПП

Автор темы
Radimir
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 389

Сообщение Radimir »

Rostom,

вечер добрый, сталкивался с подобной фигней на Делике-булке, там вылетел датчик скорости и АКПП перестала включать 4-ю и блокировать гидротрансформатор (гдт)... стандартный алгоритм на большинстве АКПП - в случае выхода одного из датчиков АКПП (частоты вращения, скорости, температуры, давления масла АКПП и т.д.) или пропадания с него сигналов в АКПП включается аварийный режим - не работает 4-я передача и блокировка гдт... Самое простое проверь все предохранители, у меня когда-то на Шарике горел отвчающий за АКПП так АКПП вообще имела только 1-ю... 2-е JATCO-вский контролер АКПП находится в салоне под обшивкой возле правой ноги водителя - посмотри может там на нем что-нибудь погорело... Может еще датчик ТРS погнал засорился или перегорел - черный такой находится на ТНВД - по нему АКПП судит насколько нажата педаль газа и при каких оборотах переключать передачи - я подбором положения датчика вводил АКПП в режим работы с максимальными оборотами - 4-я тоже не переключалась...

А вообще проедь по холмам или за городом побольше - если начнет загораться сигнальная лампа АТ - то значит масло АКПП точно уже почти кипит и гдт не блокируется...

А вообще масло в АКПП уже менял ли, я сегодня его заменил, кстати может фильтр в АКПП и подзасориться, ток масла нарушается, давление масла в АКПП растет, возможно а Марвиевской АКПП и есть датчик давления - пристально пока эту приблуду еще не изучал... Если не менял масло то начни с его замены и чистки фильтра АКПП и маслянного насоса...

Посмотри это сперва, а там будет видно... Держи в курсе что там найдешь...

Удачи...
Amarok Trendline МТ 2.0biTDI, Navara LE МТ 2.5TDI, GW Hover МТ 2.4, ех. Isuzu I-280 МТ 2.8TD,
Bighorn UBS69 МТ 3.1TD, Marvie UVL6R AT 2.5TD, MPV LVLR AT 2.5TD, Chariot N48 AT 2.0TD, все 4ВД

Ответить Пред. темаСлед. тема