Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссиялифт и переделка

Модератор: GRIGAS

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3310
 Re: лифт и переделка

Сообщение GRIGAS »

Rostom, Уважаемый Rostom, Вам на дверь я не указывал, а лишь напомнил, что никто никого не заставляет здесь участвовать, тем более, если постоянно, что-то не нравиться. Вы придираетесь к словам, делаете некорректные замечания, людям которых в жизни не знаете. Кому же это понравиться? Можно же просто было дать оценку работе Валентиныча и не задевать других. Если Вы грамотнее других, хорошо, но зачем же это акцентировать, Gregor не мальчик, а Вы не его учитель русского языка. И если Ваш технический уровень, грамотность и т.д. делают скучным участие в данном форуме, то к чему это все? А мне Вы не советуете, а сами делаете, это как? И почему именно мне? И угрожаете мне открыто. Это по Вашему проявление интеллекта и порядочности? Мне угрожать не стоит, я человек миролюбивый и уже долго живу, а у Вас вся жизнь впереди, не стоит это все того. Короче, я испугался, и Ваши посты впредь не комментирую,но убедительно прошу и Вас, меня больше не подкалывать, и других тоже. Удачи!
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Реклама
Rostom
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256

Сообщение Rostom »

Доброе время суток.
Grigas, мистер-в-каждой-бочке-затычка, будь по вашему. Превращенный из отличного автофорума в переписку Маркса с Каутским отдел по МПМ своим присутствием постараюсь не осквернять.
С уважением, Rostom.
Proceed Marvie 1997, WL-T, АКПП

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 917

Сообщение Gregor »

Rostom:Превращенный из отличного автофорума в переписку Маркса с Каутским .
На других автофорумах люди тоже общаются,и ничего.Пишут о всякой мелочи,никто в этом не упрекает.Или у нас братва все с высшим техническим и должны писать подобающе,бред.
Ваше кредо:Всегда.

Валентиныч
джипер
джипер
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 7
Вод.стаж с: 1993

Сообщение Валентиныч »

Всем привет, ну да 7 сообщений за два года это мало. По поводу передаточных не считал, но примеры замеров скорости спидометр-жпс могу привести. резина Фалкен 265/70 р16--80км/ч-55км/ч, М/Т гелик якохама 285/70 р16--80км/ч-67км/ч, М/Т гудрич КМ2 35/12.5 р15 80км/ч-83км/ч. Как то так. На 35ых больше всего нравится, и разгон приемлимый и скорость не сравнить с ранешной. Этим летом в планах поставить дисковые тормоза по кругу от нивы, и гидроручник(перед, зад). Ну там тифон Т-9 с тепловоза, ресивер на 30 литров, пневмоподвеску четырёхконтурную, или блин сразу мосты от 66ого вкатить, короче как карта ляжет. :jeep75:

семён
Джипер
Джипер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 58

Сообщение семён »

А я вот так буду делать. Сейчас это стоковый пикап, стоит 35Х12.5Х15, просто примерили.
лифт и переделка - IMG10037.jpg

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1046

Сообщение Hariton »

семён:А я вот так буду делать
несоветую - очень много просто ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ прийдется.......33" не всегда удачно входят. Нормально (для 85 года кузова) 33"Х10.5" на дисках 7"......для 96 года и того меьше :( . Если конечно будешь строить "крокадила" то можно и 38" взять - все равно придется все резать "покругу" и не меньше 4" бодика :)

P.S. Перестаньте "сраться" на форуме ИМХО - есть модераторы они "рассудят".....нас и так мало (касается как "носителей разумного, доброго, вечного", так и "животных" ) :D Ни кого не хотел обидеть.
Mazda UVL6R

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1225
Вод.стаж с: 2009
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

Hariton:P.S. Перестаньте "сраться" на форуме ИМХО - есть модераторы они "рассудят".....нас и так мало (касается как "носителей разумного, доброго, вечного", так и "животных" ) Ни кого не хотел обидеть.
Присоединяюсь к сказанному.

А то что то часто стало на форуме проскакивать недоброжелание друг к другу. Люди лучше помогать друг другу делом и советом чем обкакивать (простите за французский) Омна и так в будни хватает.

Будте терпимее к критике, у каждого своя система ценностей, и если система ценностей разнится с вашей это не повод для конфликта.

Любое обсуждение, будь то критика, дельный совет или изыскание чего то нового, это бесценный опыт, который не так то просто получить.

Уф. Усе сказал надеюсь прислушаетесь. :friends:
Это, не беда...

семён
Джипер
Джипер
Всего сообщений: 58

Сообщение семён »

Много не спорю, даже все это себ представляю, но уже не страшно, 8 месяцев под ним чтоб он "гад" просто поехал, а теперь меня ни кто не остановит)))

дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1013
Вод.стаж с: 1978

Сообщение дядя Вадя »

больше сратся не будут :!: кое кто покинул нас 8-)
Айболит электронники итд!

DedaL
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1225
Вод.стаж с: 2009
Контактная информация:

Сообщение DedaL »

дядя Вадя:больше сратся не будут кое кто покинул нас
Ну что я могу сказать плохо это все.
Это, не беда...

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Hariton »

И тишина.......ну просто "тишинища".....не дадим " умереть форуму". Раз не рекомендуется засорять технический форум непрофильной "животной" байдой - кто катает на БФГ КМ2....как она? (даже смайлик ставить не буду)
Mazda UVL6R

Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 917

Сообщение Gregor »

Эка тебя Харитоныч тыркнуло,езжу на ёкохаме.Так что не в курсе :)
Ваше кредо:Всегда.

GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3310

Сообщение GRIGAS »

Hariton, На BFG AT KM2, ну чо сказать, отличная резинка, только предназначена для сухой дороги, скальник, песок, грунтовка и т.д., ездил еще по глубокому снегу=5+, но на зиму хочу брать шипы, после -10 переобуюсь. А так опыта нет совсем. По накатке пробуксовывает, при резком ускорении на асфальте с маневром красиво выдает звук, не знаю как назвать, но народ шарахается в разные стороны. По асфальту нормально идет, ездил до 140, если без перепадов, иначе надо более , чем обычно контролировать авто. Как говорили, что тормозной путь длиннее, не заметил, тормозит очень хорошо. Ну отличная резина, со своими особенностями. По сухой пересеченке- супер. ИМХО

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
И Харитоныч, учти, что я водитель то еще тот, но добавлю в гору по просто страшной дороге, прет как танк. Ну короче вот на меня, в первые ездившего на 4вд и на Мавре, отличная резина в своем диапазоне, и я думаю, он еще шире. По льду, накатанному снегу, глиняной жиже, не очень, лучше другую. Привет Питеру, Удачи.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
И еще, на ней, кроме made in USA, есть надпись Baiya Champion, что не каждый заслужил, и зря не напишут.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

adimo
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 96

Сообщение adimo »

БФГ КМ2, езжу третий год, вылазил из такой грязи, смотреть страшно. По трассе нормально, шумит не сильно, тормозит хорошо.

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Hariton »

Спасибо ответившим, просто я сторонник КМ 1 МТ ...прочитал противоречивые отзывы вот и озадачился. Цены кусачие, а рисунок не внушает доверия. Больше конечно интересуют внедорожные свойства на стандартном давлении.
Mazda UVL6R

Ответить Пред. темаСлед. тема