лифт и переделка

Модератор: GRIGAS

Аватара пользователя
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 07.09.2010
Авто: UVL6R
 Re: лифт и переделка

Сообщение Hariton »

островитянин:а не порвет ли он эти мосты? УАЗка их рвет иногда, а тут дури побольше...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
фото точек креплений подвески не помешали бы ))) От чего карданы? Вот русский человек: из-за износа одной гранаты переделывать всю подвеску! ))))

Добавлено спустя 24 секунды:
фото точек креплений подвески не помешали бы ))) От чего карданы? Вот русский человек: из-за износа одной гранаты переделывать всю подвеску! ))))
....добавлю свою "ложку дегтя", по фото не смог рассмотреть, но слову "портальные" предположил что это "военные" УАЗ.....они ни когда не отличались надежностью не смотря на "плюсы"....... 33" колеса вообще предел для них. У нас с ними вообще "жопа" - с производства сняты, старые "запасы" запчастей уже иссякают :cry: . Это конечно хорошо, что своими руками.....но думаю надо было найти более достойного "донора" :( . Без обид. :wink:
Mazda UVL6R
Реклама
Аватара пользователя
островитянин
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.12.2007
Авто: MPM 1998 UVL6R WL-T AT
Откуда: Курилы
Возраст: 44
 Re: лифт и переделка

Сообщение островитянин »

что-то я спереди аммортизаторов не заметил :shock:
adimo
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 13.05.2010
Авто: mazda proceed marvie UV66R M\T
Откуда: южноуральск
 Re: лифт и переделка

Сообщение adimo »

Валентиныч, пофотай по-подробнее, и по возможности с описанием. Эта идея давно в голове, но пока не решился. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
serg156
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 231
Зарегистрирован: 28.03.2010
Авто: Mazda Proceed UV66R 1994 G6 A/T
Откуда: Казахстан г.Экибастуз
Возраст: 55
Контактная информация:
 Re: лифт и переделка

Сообщение serg156 »

ВОВКА:уже 6 лет катаюсь на просиде, это громадный для японии пикап обожаю с детства
Eсть неплохой сайт , там админ на Mazda B2500 - имеется определенный опыт технических решений с фото .База с пикапом у нас наверное одинаковая :http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/ma ... expedition
+77474066909
Аватара пользователя
Валентиныч
джипер
джипер
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 24.09.2010
Вод.стаж с: 1993
Авто: MAZDA PROCEED MARVE UVL6R WL-T M\T 97
Откуда: Саяногорск
Возраст: 49
 Re: лифт и переделка

Сообщение Валентиныч »

Сколько лет, сколько зим господа "МАРВОВОДЫ". Прошло больше года, как я эксплуатирую своего зверя. И о проделанной работе я не жалею. Появились новые идеи, но пока они только идеи. Недавно (ещё нет недели) поставил штампы 15" ЕТ-40 и катки 35". До этого ездил на 33" год.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Хочу заметить , что вояки не разу не подвели, конечно кое какие подшипники заменены, но и разгруженность моста даёт свои преимущества. И запчасти у нас в любой "Булошной" продаются. Главное не сс....ть и не слушать обывателей, которые не могут отличить гайку от болта. Без обид. И донор в виде ГАЗ-66 стоит в огороде со своими мостами, и мотор от исузика 4.6 с четырехступой коробой ждёт своего часа. Кому интересно, пишите в личку.
лифт и переделка - SAM_0363.JPG
лифт и переделка - SAM_0362.JPG
лифт и переделка - SAM_0362.JPG (147.64 КБ) 1409 просмотров
лифт и переделка - SAM_0360.JPG
лифт и переделка - SAM_0359.JPG
лифт и переделка - SAM_0357.JPG
ALI
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 208
Зарегистрирован: 14.12.2007
Авто: Mazda Proceed Marvie 1996 WL-T АКПП
Откуда: Омск
Возраст: 49
 Re: лифт и переделка

Сообщение ALI »

Монстрострой тема, конечно интересная. Но меня всегда тормозит в этом отношении две вещи:
1. По условиям эксплуатации, типах посещаемой местности, будь то охота или рыбалка, пока хватает стокового исполнения. Стараюсь придерживаться принципа: "не лезть туда от куда вероятно придется сутки выкапываться." Лучше эти сутки потратить на то за чем приехал, собственно. А выкапываться все равно придется, т.к. никто не отменял пословицу "чем круче джип...."
2. Именно уход всех углов, от заводских рассчитанных параметров, и следующие из этого проблемы, отрезвляют.
Но! людей отдающихся этому увлечению всегда уважал и буду уважать. Просто у меня другое хобби :)
adimo
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 13.05.2010
Авто: mazda proceed marvie UV66R M\T
Откуда: южноуральск
 Re: лифт и переделка

Сообщение adimo »

Валентиныч, если можно выложи по-больше фоток, буду очень благодарен и небольшой рассказ по техническим ньюансам. Давно сидит в голове такая-же идея.
Аватара пользователя
Валентиныч
джипер
джипер
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 24.09.2010
Вод.стаж с: 1993
Авто: MAZDA PROCEED MARVE UVL6R WL-T M\T 97
Откуда: Саяногорск
Возраст: 49
 Re: лифт и переделка

Сообщение Валентиныч »

adimo, Пиши в мыло, тут долго и фотки не очень получаются.129marv@mail.ru, там проще. В сети поздно бываю, у Вас с Москвой какая разница по времени, у нас 4 часа.
adimo
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 13.05.2010
Авто: mazda proceed marvie UV66R M\T
Откуда: южноуральск
 Re: лифт и переделка

Сообщение adimo »

Валентиныч, понял. С Москвой у нас разница 2 часа.
Rostom
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: г. Омск
 Re: лифт и переделка

Сообщение Rostom »

Доброе время суток.
Да уж, Валентиныч, снимаю шляпу. Это называется больше дела - меньше слов. А вообще, вы конечно мегафлудер - за два года на форуме СЕМЬ (!!!) сообщений, но зато такой агрегат построил! Набивателям постов хороший пример.
С уважением, Rostom.
Proceed Marvie 1997, WL-T, АКПП
Аватара пользователя
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 921
Зарегистрирован: 02.05.2011
Авто: UVL6R
Откуда: Камчатка,Ключи.
Возраст: 52
 Re: лифт и переделка

Сообщение Gregor »

Rostom,ты что там считовод что ли.Я нехочу такой аппарат,но таких Кулибиных уважаю.Набиватели это что,форумчане пиздаболы что ли.
Ваше кредо:Всегда.
Аватара пользователя
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3680
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Возраст: 61
 Re: лифт и переделка

Сообщение GRIGAS »

ALI:Монстрострой тема, конечно интересная. Но меня всегда тормозит в этом отношении две вещи:
1. По условиям эксплуатации, типах посещаемой местности, будь то охота или рыбалка, пока хватает стокового исполнения. Стараюсь придерживаться принципа: "не лезть туда от куда вероятно придется сутки выкапываться." Лучше эти сутки потратить на то за чем приехал, собственно. А выкапываться все равно придется, т.к. никто не отменял пословицу "чем круче джип...."
2. Именно уход всех углов, от заводских рассчитанных параметров, и следующие из этого проблемы, отрезвляют.
Но! людей отдающихся этому увлечению всегда уважал и буду уважать. Просто у меня другое хобби :)

Полностью поддерживаю! А Валентиныч, конечно молодца, кстати, я тоже Валентиныч.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Gregor, Всем [*]набивателям постов[*], т.е. форумчанам, привет! Тезка прав, на фига тогда участвовать в форуме, если раздражает сама его сущность-общение, часто полезное,т.е. обмен опытом. И ставить нам всем в пример 7 сообщений за 2 года, просто не вежливо, по меньшей мере. Валентиныч, понятно, что человек дела, имеет соответствующие цели, способности и возможности, ему большой респект. Но мы все разные, с разными способностями, возможностями и целями. Все участники нашего форума, в большинстве своем, нуждаются в этом общении. Некоторые делятся опытом, Валентиныч результатом, это нормально! Парни, мы никакие не НА-БИ ВА-ТЕ-ЛИ, не верьте. Продолжайте общаться и помогать друг другу, да и просто так общаться. ДА ЗДРАВСТВУЕТ МАРВИ!!!! А кто не нуждается в общении нашем.......... здесь никого не держат.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
дядя Вадя
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Всего сообщений: 1017
Зарегистрирован: 16.11.2011
Вод.стаж с: 1978
Авто: marvie uvl6r wl-t a/t 96 г.был ,Q7 .
Откуда: Священное море БАЙКАЛ -У-баргузин.
Возраст: 45
 Re: лифт и переделка

Сообщение дядя Вадя »

да естественно ,на этом и держится наш форум ,ROSTOM :twisted: :twisted: :twisted: !!! а по части занозить ты однако кумаришь да.!!!
Айболит электронники итд!
djonl
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 02.03.2011
Авто: Marvie, 96г, WLT MT
Откуда: Ангарск
Возраст: 42
 Re: лифт и переделка

Сообщение djonl »

как он такие катки прокручивает? я на 33х езжу, поставил штамп вместо литья-тупой стал шо ппц! даже на пониженной раскрутитьт колеса-проблемма. или там передаточные другие?
33" тапки, лебедка, силовой обвес под хай-джек вкруг
Rostom
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: г. Омск
 Re: лифт и переделка

Сообщение Rostom »

Доброе время суток.
Gregor:Rostom,ты что там считовод что ли.
Ув. Gregor, "считовод" - это, наверно, в смысле счетовод? Ну да, сижу и сутками напролет считаю, кто, сколько и как. Иногда еще смотрю в табличку слева под ником форумчан. Так проще.
GRIGAS:А кто не нуждается в общении нашем.......... здесь никого не держат.
Последние несколько месяцев действительно чувствую себя лишним на форуме. Наверно, потому, что надоело открывать интересующую тему и видеть вместо информации сплошные :rul: , :D , бир, и прочую х.ню гиперобщительных форумчан. Потому, что не могу мужику-ровеснику во всеуслышанье сказать, что "тащусь от него" (С), и читать мне это противно. Свое мнение высказать, конечно, каждый может, но указывать мне на дверь, GRIGAS, я вам не советую. Именно вам. Жалеть будете.
Прошу прощения за флуд.
С уважением, Rostom.
Proceed Marvie 1997, WL-T, АКПП
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Переделка XJ 1992г. с 2.5 на 5.2!
    monah_24 » » в форуме JEEP
    0 Ответы
    2613 Просмотры
    Последнее сообщение monah_24
  • Переделка марвика в просид
    igram » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600)
    17 Ответы
    3737 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий_нск
  • переделка с заднего привода на полный
    23 Ответы
    6699 Просмотры
    Последнее сообщение Доктор-А
  • Боди лифт
    Гость » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия
    0 Ответы
    1434 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Лифт, за что взяться?
    tu144s » » в форуме Bighorn, Trooper
    2 Ответы
    2446 Просмотры
    Последнее сообщение Pleasmo