Bighorn, TrooperБигхорн - "распил". Есть ли у кого?

Isuzu Bighorn, Isuzu Trooper
ReAl
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 105
Контактная информация:
 Re: Бигхорн - "распил". Есть ли у кого?

Сообщение ReAl »

Ну можете задать тот же вопрос на дромовском форуме еще, там поживее будет! :wink:
Isuzu Bighorn UBS69GW 1997, XS Plaisir
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу.
Нам ветер свежих перемен всегда вдували через ж.....!!!!!

Реклама
Автор темы
Павел
джипер
джипер
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 36

Сообщение Павел »

:))) По-моему иногда там слишком живо! :D
Из дромовских тем удалось выудить, что распилы таки имеют место быть в нашей жизни, и многие на них ездят и даже, страшно представить, некоторые довольны (но это не про биги, про биги не слышал еще) :)
Хорошо, дубль вопроса будет там, после так сказать дани уважения ресурсу Бигхорноводов :)

Гость

Сообщение Гость »

ПавелБыл момент когда сурфовскую кабину решили удленить,так как её бросали на раму от хайки она длинее на 20см,но пришлось эту часть между передней и задней дверью дошивать и обваривать,получилось изумительно,и когда на заднем сиденьи сидиш то сидиш как в лимузине,ноги почти можно подвытинуть а еще секс на заднем сиденье клевый получится ))))))..НА счет рамы скажу тоже нормально,есть рамы клепаные а на сурфе она заводом варенная и сколько даже я варил на своем сурфе 14-й год езжу и все нормально,только все правильно надо обварить ,загрунтовать,огерметизировать,и покрасить!!!!

alik

Сообщение alik »

у меня Isuzu Bighorn 93г.в., недавно был в одной компании (г.Магадан), спрашивал про возможность привезти бига под документы, на следующий день он мне предложил три варианта 96-98г.в., от 230 до 250 т.р. с доставкой, по заверению компании, машины не пилятся, а расклепываются, т.е, снимают полностью кузов и двигатель с рамы,а во Владике "склепывают" обратно. вот такая история. кстати, документы отдельно обещали сделать за 150т.р..

ReAl
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 105
Контактная информация:

Сообщение ReAl »

Это уже какое то ноухау в привозе конструкторов!!!!!
Не понятно про то, как и што именно там расклепывают?
Я понимаю, кузов снимают с рамы и пилят его на половинки!
Isuzu Bighorn UBS69GW 1997, XS Plaisir
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу.
Нам ветер свежих перемен всегда вдували через ж.....!!!!!

толстый
джи
джи
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3

Сообщение толстый »

Уважаемые, вы неправы, у рамных джипов кузов, как правило, не является номерным агрегатом. Посему завозится он в целом виде и стоит, к примеру у нас в Новосибе, 5000 ам. рублей. Весь в сборе, максимум будут отрезаны провода и шланги, потому что на разбор одной еденицы в Япе отводится 40-60 минут(со слов продавцов контр. з/ч). А резаные пополам идут машины у которых кузов номерной, тогда он таможится не как агрегат, а как металлолом- грубо говоря на вес. Вот как-то так.

Oroch
д
д
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Oroch »

Здравствуйте, уважаемый. Скрывать особо нечего, если конечно, Вы не работник Гибдд, и Вам не нужна премия за раскрытие серой схемы. Это шутка, а реально езжу на распилыше. Правда всего три месяца, но тем не менее. Кузов пилится в районе собачатника, главное качественно сварить и покрасить. И самое главное быть морально готовым к тому чтобы ездить на этой машине. А то все: "Ой, да добавил бы, да купил..." . Все хорошо у меня..

Автор темы
Павел
джипер
джипер

Сообщение Павел »

Oroch, приветствую, спасибо, что поделился опытом эксплуатации! А что такое собачатник? Мне надо всё знать для раскрытия серой схемы :)
Морально я готов ездить на Биге-распиле, иначе мечту не купить, к сожалению. Не вижу ничего страшного если распилен-заварен кузов снятый с рамы, которая осталась целой. Рад, что у тебя всё хорошо, на самом деле.

Nimravus
джип
джип
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4

Сообщение Nimravus »

Павел,

с эксплуатацией как раз проблем нет,привезти и оформить вот главное: причем как показывает практика, чем солидней и крупнее компания по привозу распилов тем хуже сборка, швы варят в принципе нормально.... но вот все остальное, салоны в гавно... проводка вокруг глушака... и тд и тп,конвеер у них блин.... короче смотреть и глаза вам в помощь. Мелкие конторки те как то бережнее собирают, косяки маскируют, правда не без исключений,
глава вторая, тревожная)))) Попытка легализовать ваше авто на просторах нашей родины... вот тут есть очень большой шанс припопасть, Так как оформляют фиг пойми на что, Я лично видел Сурфа оформленного на ниссан атлас и мицу челенджер на документах делики! Каково? А я лично пророс прям там... Сколько это проездит по рф без аннулирования регистрации, история умалчивает.... много машин регится в других регионах Ингушетия и тд, гибдд делает туда запрос, а дальше как карты лягут. Короче долго и муторно все это рассказывать, желательно что бы была местная постановка со снятием а лучше местный птс. Ну и для размышления: есть слухи, кузова начинают пилить на 4 неровных части снимая крышу. Иначе не таможат... вот каг тотак.

Автор темы
Павел
джипер
джипер

Сообщение Павел »

Nimravus, спасибо за предостережения насчет сборки и документов - конечно тут двойная внимательность нужна, да и
репутация продавца, думаю, не последнюю роль играет.
А насколько верны слухи, что так над кузовом издеваются?

Гость

Сообщение Гость »

Павел,

Продавец с отличной репутацией может сам ничего не знать, что машина оформлялась в мухосранске на бензапилу дружба, или на этом птс висит уже несколько легендарных внедорожников, в любом случае сейчас в авто магазинах охотно ставят на номера.... этож деньги епт... кто отказываться будет. а вот потом....
ну и про слухи :http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151395200.html

Гость

Сообщение Гость »

блин не могу зайти на сайт .... странно

adm3
джипер
джипер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 9

Сообщение adm3 »

Гость:не могу зайти на сайт
Попробуйте удалить кукисы по ссылке, а потом авторизоваться. Обычно помогает.

Автор темы
Павел
джипер
джипер

Сообщение Павел »

Гость:Павел,

Продавец с отличной репутацией может сам ничего не знать, что машина оформлялась в мухосранске на бензапилу дружба, или на этом птс висит уже несколько легендарных внедорожников, в любом случае сейчас в авто магазинах охотно ставят на номера.... этож деньги епт... кто отказываться будет. а вот потом....
ну и про слухи :http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151395200.html
не знаю как у вас, у нас есть продавцы распилов - возят и продают именно распилы.
И они дорожат репутацией (как я понимаю) - иначе бизнес пойдёт в обратную от процветания сторону.
Кстати по этой ссылке и хорошие новости есть - суд признал распил(рамный) ввезённым и оформленным законно (http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151395200-p21.html). Посему, похоже, пока это действительно домыслы - про распиливание кузова на несколько частей

толстый
джи
джи
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3

Сообщение толстый »

Прошу обьяснить мне, бестолковому, нахрена пилить кузов на котором нет номера и ввезён он может быть только как з/ч , т.е. по весу( если есть таможенники, растолкуйте пожалуйста). Я сам лично видел много "распилов" , но они пилятся только потому, что с продажи задней части получают в итоге меньше, чем вылазят расходы, если везти её в целом виде. Места занимает много, вес приличный, а в продажу идут задний мост и крылья с крышкой багажника. А вес целого кузова одинаков, хоть пили его , хоть нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :o :shock: 8-) :manual: :lol: :x :P :oops: :cry: :twisted: :roll: :wink: :rul: :mrgreen:
Ещё смайлики…