Proceed Marvie/B2500(2600). Наши запчасти: поиск, заказ, продажаМаздовские з/ч - барахолка

Модератор: GRIGAS

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 551
Вод.стаж с: 1997
 Re: Маздовские з/ч - барахолка

Сообщение Dimany »

Автопарк... это то еще занятие.. У нас тоже три машины в семье. :o :D
Пока.. :D
Honda CR-V(97гв), Honda Orthia(96гв), Toyota Corolla II(99гв).. И только правый руль!

Реклама
GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 380
Всего сообщений: 3236

Сообщение GRIGAS »

CAT:
19 май 2020, 13:16
то это...........иногда так устаешь от этого автопарка и думаешь а нафига оно мне все это нужно
я с двумя то охреневаю, хотя вторая почти новая.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 86
Всего сообщений: 1710
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

А у нас и сейчас три машины: мой Марвик, Лаурель отца, Рейндж Ровер брата, и еще четвертую хочу себе взять, еще один Рейндж)))
В том году тоже 4 машины было, когда Марвика еще одного брал под восстановление, 3 марвика и Ниссан. Хорошо места во дворе и на даче много, есть куда весь этот автопарк поставить)

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Я так то люблю с машинами на даче ковыряться в свободное время, так что мне автопарк не в тягость. С Марвиком скучно стало, в нем ничего уже делать не нужно, так что будем изучать Ведроверы).
Не так они и страшны, как их малюют, гайки правда почти все дюймовые, заднюю подвеску перетрясли брату, там ключи то 18 то 21 и хрен подлезешь)))
Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, багажник, люстра, силовой обвес, защита, калитка, рация, GPS, компрессор, 220в

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 815
Вод.стаж с: 1996

Сообщение CAT »

Дмитрий77:
20 май 2020, 02:59
гайки правда почти все дюймовые, заднюю подвеску перетрясли брату, там ключи то 18 то 21 и хрен подлезешь)))
..........Дима не советую тянуть или откручивать метрическими ключами и головками дюймовый крепеж..........нужны именно дюймовые...........это только на первый взгляд кажется что 1/2 это 13 мм, 3/4 это 19 мм, на самом деле там нет целого числа ни в одном размере, тот же дюйм 25.4 мм........грани сминаются..........потом только на замену 8-)

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

CAT:
20 май 2020, 04:52
.........Дима не советую тянуть или откручивать метрическими ключами и головками дюймовый крепеж..........нужны именно дюймовые...........это только на первый взгляд кажется что 1/2 это 13 мм, 3/4 это 19 мм, на самом деле там нет целого числа ни в одном размере, тот же дюйм 25.4 мм........грани сминаются..........потом только на замену
САТ, так мы купили недостающие ключи, только на 18 гайки пришлось шестигранником на 19 откручивать. Интересно что на дубликатах гайки уже метрические на 19 и на 22 вместо 18 и 21). Просто на машине брата видимо еще оригинальные запчасти стоят, кстати, когда сняли рычаги и яйца, то в них шаровые как в новых дубликатах вращались, так что видимо зря снимали и на СТО когда диагностику подвески делали, видимо ошиблись или хотели на бабки развести)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я себе тоже рейнджа такого же беру, только 2007года, задаток уже отдал, на следующей недели буду оформлять в ГИБДД. Машина не хуже чем у брата, только задние арки чуть зацвели, а так вся обслужена, акпп после капиталки и едет она отлично.
Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, багажник, люстра, силовой обвес, защита, калитка, рация, GPS, компрессор, 220в

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 815
Вод.стаж с: 1996

Сообщение CAT »

Дмитрий77, Дима это твой выбор, а выбираем мы двумя путями, либо умом, либо сердцем.......умом с тараканами в голове, или с кошками на сердце :D

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

У меня ум и сердце 50/50 выбирают. Я взял его за адекватную цену, думаю оно этого стоит. Состояние хорошее, машина ухоженная, была в одних руках в Новосибирске с 2012г. Пробег правда за 200тыс, зато честный, АКПП только после ремонта, даже подвеска вся живая, тормозные диски и колодки новые и масла везде свежие, делать ничего не нужно в ближайшее время, разве что арки задние подкрасить, пока сильно не заржавели.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Потом фотки выложу, как оформлю его на себя :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А Марвик пока у меня, как и твой рейнджер, тоже за бесценок не отдам его, лучше пусть останется у меня, буду на нем на рыбалку и в лес ездить, а может куда в путешествие соберусь, в нем спать все равно удобнее чем в Рейндже с его навороченный салоном с 3 телевизорами и подогревать с вентиляцией всех сидений)

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
А с Москвы мне снова сегодня звонили и предлагали РР 2009г в следующем рестайлинга с пробегом 100тыс из под 2 хозяина с 5л движком на 510сил, который я хотел за 800 забрать) Димани меня отговорил, говорит там перекуп продает и не нужно связываться с ним. А машинка там по фоткам как новая и по отчету чистая с нескрученным пробегом. Но уже не судьба)))

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 380
Всего сообщений: 3236

Сообщение GRIGAS »

Наблюдал как то рр вдоль Хубсугула, навстречу прошагал :D
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Дмитрий77 »

GRIGAS:
21 май 2020, 02:30
Наблюдал как то рр вдоль Хубсугула, навстречу прошагал
Так РР это тот же самый Ленд ровер почти, только с интегрированной рамой. Там та же подвеска и все те же системы стоят, только он более люксовый. Есть еще РР спорт, так это вообще Дискаверь 1 в 1 в другой обертке, и он тоже рамный! Мне в нем не понравилась что места меньше чем в ВОГе и Суперчарджере за счет рамы, да и если что серьезное случится, там при ремонте кузов с рамы снимать, так как хрен куда подлезешь, так все плотно там упаковано)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Лэнд ровер я не Дефендер имел ввиду, а Дискавери. Дефендер так это вообще проходимец, хотя и Дискавери не сильно ему уступает до 4 поколения.

djonl
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 160

Сообщение djonl »

Нужны левый привод передний или внутренняя граната. Дизель
33" тапки, лебедка, силовой обвес под хай-джек вкруг

Ответить Пред. темаСлед. тема