Маздовские з/ч - барахолка

Модератор: GRIGAS

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 122
Всего сообщений: 884
Вод.стаж с: 1996
 Re: Маздовские з/ч - барахолка

Сообщение CAT »

Дмитрий77: подножки по длине на Марвике короче на 10см
Дима если быть совсем точным 198-178 = 20, это с каждой стороны если че :( ..........я тоже так думал что не дожно быть разницы между Марвиком и В2500, но реально похоже что разница то есть :oops: ...........да кто же спорит по состоянию у Валеры подножки очень хороши, да вот длина не та, если бы они были длиннее, а то ведь короче :cry:

Реклама
Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 97
Всего сообщений: 1907
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

CAT:
Дима если быть совсем точным 198-178 = 20, это с каждой стороны если че :( ..........я тоже так думал что не дожно быть разницы между Марвиком и В2500, но реально похоже что разница то есть :oops: ...........да кто же спорит по состоянию у Валеры подножки очень хороши, да вот длина не та, если бы они были длиннее, а то ведь короче :cry:
А какое у тебя расстояние от начала передней двери до конца задней двери тогда? Я думаю что длиннее чем это расстояние подножки и не нужны) Померю у себя как-нибудь ради интереса)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 381
Всего сообщений: 3321

Сообщение GRIGAS »

CAT, А ведь Дима прав, длинные подножки на джипах вообще не в почете, они более подвержены воздействию рельефа :D , действительно замерь расстояние от левой вертикали передней двери до правой на задней двери. И ставь марвиковские.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение CAT »

GRIGAS, Гриш думаешь по краю дверей будет нормально? Блин плохо что сейчас не дачный сезон можно было бы их доски сделать шаблон и прикинуть виртуально как оно будет смотреться :oops: ?.......но надо подумать :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Дмитрий77, Дима этот размер я не знаю, нужно мерить.....

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 571
Вод.стаж с: 1997

Сообщение Dimany »

GRIGAS: CAT, А ведь Дима прав, длинные подножки на джипах вообще не в почете, они более подвержены воздействию рельефа :D , действительно замерь расстояние от левой вертикали передней двери до правой на задней двери. И ставь марвиковские.
Я гнул на В2500. Не сильно, но факт. После киянкой и разными деревяшками возвращал первоначальный вид.
Honda CR-V(97гв), Honda Orthia(96гв), Toyota Corolla II(99гв).. И только правый руль!

GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 381
Всего сообщений: 3321

Сообщение GRIGAS »

CAT: Блин плохо что сейчас не дачный сезон можно было бы их доски сделать шаблон и прикинуть виртуально как оно будет смотреться
Нарисуй или попроси кого нибудь, и все будет видно.
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Loki75rus
джипер
джипер
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7

Сообщение Loki75rus »

Мне вообще нужны привода и ступицы перед. 91г. Двигатель G6 кузов UV66R :cry:

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
В Экзисте не нашли запчасти

Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 796
Всего сообщений: 1940
Вод.стаж с: 1993

Сообщение Avtoveter »

Dimany:
Avtoveter:

Дмитрий,пробег той зеленой машины с которой у тебя кузовщина,помнишь? Реальных 103 000км.Только....зачем тебе менять двс когда у тебя машиа на продажу и ты с ней говорил что расстаться желаешь,вот зачем тебе еще тогда расходы?
Валера, зеркала получил сегодня, СПС! В выхи распакую, посмотрю.
Ничего я щас не продаю, уже давно кстати! :)
Че брать то взамен? :shock: ...угу, нет ответа.
Давай вернемся к нашим забытым баранам. :o Т.е. к рулевой в сборе, с редуктором и всеми тягами, наконечниками, пыльниками?
Че щас есть, что на подходе? Определяйся с ценой, фотки в студию и будем покупать. После согласования общих вопросов. :roll: Однозначно пригодиЦа когда-нибудь. Крайняк, новому владельцу задарю.
Еще подушки под АКПП глянь, может какие живые придут. Оч актуально. В экзисте помню, конские цены на них были.
Еще подшипники ступичные на передок. Говорят долго ходят оригинал. В запасе пусть будут.
Дмитрий,ты вроде как завсегдатай на форуме,порядок знаешь, для всеобщего обсуждения-есть своя тема даже,если что нужно-пиши в личку,как то эти обсуждения на пару листов в столь деликатном деле меня удивляют. :oops: Вот с бензинки редуктор с трапецией-
Маздовские з ч - барахолка - редуктор.jpg
8000руб.

Подушки не только не придут в ближайшее время,но и и за 20 лет мало чем отличаются от твоих.В распилах нет новых новых подшипников, а заказывать один-дороже будет.

Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 50
Всего сообщений: 1049

Сообщение Hariton »

Валерий Игоревич!!! Благодарю за прекрасную посылку , качество ( и количество тоже) как всегда на уровне. Благодарю!!!
:)

С уважением Hariton.
Mazda UVL6R

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Dimany »

Ну и я поблагодарю Валерия,
Зеркала открыл, все отлично доехало. СПС!
Че еще есть у тебя полезного с бензинки?
Теперь есть запас, а то на узких дворах иногда цепляют чайники. :D
По трапеции отпишу в эти выхи.
Пыльники тама целые? :oops:
Honda CR-V(97гв), Honda Orthia(96гв), Toyota Corolla II(99гв).. И только правый руль!

Бокс 72
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 299
Вод.стаж с: 1998

Сообщение Бокс 72 »

Dimany: Еще подшипники ступичные на передок. Говорят долго ходят оригинал.
оригинальные подшипники очень дорого стоят, ставим KOYO или NTN, долго ходят, себе ступицы перебирал 2 года назад. одно контрольное подтягивание через 1000км после замены и до сих пор никаких проблем и люфтов. на подъемник заезжаю раз в месяц.
Запчасти из Японии, рабочая почта: dv_parts@mail.ru или по тел. мтс 89143459811 билайн 89532063663 на них есть WhatsApp. Мы в Инстаграм https://www.instagram.com/explore/tags/dialservis/?hl=ru

Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 796
Всего сообщений: 1940
Вод.стаж с: 1993

Сообщение Avtoveter »

По трапеции отпишу в эти выхи.
Пыльники тама целые? :oops:[/quote]

Да всем спасибо на добром слове!Хорошие машины-хорошие запчасти!(видит Бог и никого не просил за рекламу! :oops: )
Дмитрий-там пыльников целых быть не может,не ну в принципе попадаются и целые,но требовать от контрактных запчастей,беганных по Японии новизны-перебор,и на рулевой трапеции и на рычагах что верхних что нижних.Это предмет замены,так на это и рассчитывай сразу,расходные материалы.Поэтому она и стоит-3000р.Сколько стоит новая оригинал,да с японскими пыльниками-сам можешь найти,думаю не один десяток тысяч. :wink:

yakimenkos
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 129
Вод.стаж с: 2003

Сообщение yakimenkos »

CAT:
Рамы у Марви и Б2500 одинаковые, сам долго лазил и сравнивал :wink: На Марви подножки не доходят до арок сантиметров по десять с каждой стороны. Сравнивать с фотками которые выше не совсем правильно Рэнджер 1,5 кабинный, а второй с силовыми порогами (на РИФ похоже).
Здесь видно как стоят родные подножки на Марви
Здесь видно как стоят родные подножки на Марви

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение CAT »

yakimenkos, спасибо за разъяснение, действительно по вашей фотке так и есть, :) странно на В2500 подножки стоят длиннее :oops: Рейнжер с силовыми породами это мой если че :wink: и там длина подножки более правильно сделана :wink:

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер

Сообщение Dimany »

Валера, к концу месяца отвечу. Надо с денежками определится. Зубной кабинет вытягивает оч много... :(
Надо два моста ставить мне и один жене. :o

Ответить Пред. темаСлед. тема