Маздовские з/ч - барахолка

Модератор: GRIGAS

Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 796
Всего сообщений: 1941
Вод.стаж с: 1993
 Re: Маздовские з/ч - барахолка

Сообщение Avtoveter »

yakimenkos: Валера, привет! Обшивку заберу.Вечером деньги скину.
Привет Сергей.Сам заедешь? :wink: Тк ведь насчитают...(я не знаю сколько)

Реклама
GRIGAS
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 381
Всего сообщений: 3348

Сообщение GRIGAS »

slavan:
Avtoveter: .а что тама гЭ полная и не идет ни в какое сравнение что здесЯ
Я тебе открою секрет, на твоей японской мазде с теми стопарями - как раз тайваньские стопы и стоят. Они и на яхе простреливают иногда, японцы их не делают.
Депо не делает эту оптику, я уже давно все каталоги просмотрел.
Оно и понятно, что тебе надо запчасти продавать, поэтому всё что у других продаётся - это говно и сява, а у тебя супер. Тему читаешь - театр одного актёра бля.
ну да депо не делает, иначе все бы купили, Вячеслав, здесь вам не тут :D продолжишь в том же духе, сам знаешь, остепенись, умный ты наш, оскорблять никого нельзя, пиши в личку и там типа предьявляй, тут, НЕЛЬЗЯ.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Рычаги по 500р? Валера приеду с топором щас :D вот честно, заберу все двери в сборе, по 500 :D

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
я пошутил, про все двери по 500
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"

Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

yakimenkos: Валера, привет! Обшивку заберу.Вечером деньги скину.
Не заметил. :oops:

Бокс 72
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 299
Вод.стаж с: 1998

Сообщение Бокс 72 »

просто у нас с хабаровском 7 часов разницы :D
Запчасти из Японии, рабочая почта: dv_parts@mail.ru или по тел. мтс 89143459811 билайн 89532063663 на них есть WhatsApp. Мы в Инстаграм https://www.instagram.com/explore/tags/dialservis/?hl=ru

Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Бокс 72: просто у нас с хабаровском 7 часов разницы :D
Во!Кстати...завтра в Энергию поеду ее отвозить,завезти тебе спойлер на люк,за 1т.р.?

Бокс 72
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение Бокс 72 »

меня на этой недели на работе не будет, потом созвонимся
Запчасти из Японии, рабочая почта: dv_parts@mail.ru или по тел. мтс 89143459811 билайн 89532063663 на них есть WhatsApp. Мы в Инстаграм https://www.instagram.com/explore/tags/dialservis/?hl=ru

Avtoveter
Джипер-гуру
Джипер-гуру

Сообщение Avtoveter »

Бокс 72: меня на этой недели на работе не будет, потом созвонимся
Да ладно тогда,сегодня посмотрел,а он уже один остался,закрываем лавочку с акциями этими,кто что хотел-взял-остальное согласно объявлениям или запросу,это я про всё что выше,сразу.

Обвес кому нужен на Марвика,с 2х машин собрал,бампера перед и зад в никеле-подножки люксовые?
Маздовские з ч - барахолка - 1482224329486_default.jpg
Маздовские з ч - барахолка - 1470397679539_default.jpg
Цена набора- 25 000руб.кого заинтересует-пишите в личку,скину больше фото. 8-)

Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 1021
Вод.стаж с: 2003

Сообщение Alvip »

Здравствуйте уважаемые господа Марвиводы, давненько ко мне ни кто не обращается, вот и решил написать.

Хотелось бы обсудить тему касающуюся всех нас. Покупка запчастей во Владивостоке.Казалось бы все грамотные,все могут найти к примеру на Дроме запчасть и заказать.Но…я думаю так же все знают что можно остаться без денег и без запчасти, потому как Владивосток далеко, а в надежде съэкономить вы доверяете свои кровные неизвестно кому,это раз. Достаточно тем на форумах о мошенничестве и я знаю ко мне не раз обращались с подобными рассказами наши одноклубники, только когда уже деньги не вернешь. Но сейчас речь не о кидалах, а о не добропорядочных продавцах автозапчастей, и ваши риски получить убитую запчасть еще больше.Кто уже сталкивался с тем что получив к примеру акпп она и пол-года не проездила, или ступица развалилась через месяц. Знаете почему так бывает? Да потому что машину привезли изначально отжатую,на запчасти из Японии,купив ее дешево в надежде получить супер-прибыль.Давайте я вам покажу на двух конкретных примерах,с чем сам столкнулся сейчас, да постоянно сталкиваюсь работая посредником, только устаешь это объяснять каждый раз индивидуально. Смотрите- запчасти на Марвик берутся с разобранных распилов, распилы как правило покупают на Японских аукционах, в большинстве случаях, японские аукционы есть в свободном доступе, только где-то нужно регаться а где-то нет. Можете зайти в статистику продаж (даже во Владивостоке не все это знают,но я объясню, просто на самом деле) и найти продаваемый Марвик по запчастям.

Пример-

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/ ... 30542.html

Смотрю в объявлении данного продавца двигатель WL за 120 000руб.

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/ ... 47398.html

UVL6R- 101370

Звоню вчера и спрашиваю пробег,ответ- 148 000км.

Дальше захожу в статистику и вот он, по фото номера кузова в аукционном листе, вижу что эта машина!

http://avtocardv.ajes.com/st-3Tq0eE0Bcx8HID.htm

UVL6R- 101370-Пробег 249 000км(!!!) Сколько у вас протянет двс с таким пробегом и ценой 120 000руб.? Акпп у них же- 40 000руб.А ступица- 19 000руб.(!)

Вам нужно объяснять дальше что получиться с тех агрегатов после установки, да со 150 000км пробега можно проездить не один год,а с 250 000км.наверно в первый же год попадете на капиталку!
Все потому как люди далекие вообще от нашего сообщества,даже не различат в чем отличие дизеля от 56 кузова, им просто продать вам и что дальше их вообще не волнует!

Поэтому не спешите отдавать деньги,посоветуйтесь хотя бы здесь,на форуме,это бесплатный совет сбережет вам несколько десятков тысяч!

Или ездил сам смотрел эту бензинку, сравните фото от 2 разных(?) продавцов-

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/ ... 30040.html

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/ ... 65514.html

Эта машина с 232 000км пробега!,что там будет с G5 после пробега более 200 000км.?Наверно достаточно,в моей практике много таких примеров,вывод- обращайтесь к ПРОВЕРЕННЫМ продавцам!
Маздовские з ч - барахолка - 4.jpg
Маздовские з ч - барахолка - 3.jpg

[Расширение gif было запрещено, вложение больше недоступно.]

Маздовские з ч - барахолка - 1.jpg
Властелин Автозапчастей

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 574
Вод.стаж с: 1997

Сообщение Dimany »

Avtoveter: Эта машина с 232 000км пробега!,что там будет с G5 после пробега более 200 000км.?Наверно достаточно,в моей практике много таких примеров,вывод- обращайтесь к ПРОВЕРЕННЫМ продавцам!
Алексей, СПС за разъяснения!
Тока вот одно не понял, что двигу зажигалке будет после 200ткм пробега? В запас у Валеры брать пока есть? :)
А то у мну уже 170ткм. Это оч плохо? :oops: Неужели такой двиг на цепях неудачный? :o
Honda CR-V(97гв), Honda Orthia(96гв), Toyota Corolla II(99гв).. И только правый руль!

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 97
Всего сообщений: 1938
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Dimany:
Avtoveter: Эта машина с 232 000км пробега!,что там будет с G5 после пробега более 200 000км.?Наверно достаточно,в моей практике много таких примеров,вывод- обращайтесь к ПРОВЕРЕННЫМ продавцам!
Алексей, СПС за разъяснения!
Тока вот одно не понял, что двигу зажигалке будет после 200ткм пробега? В запас у Валеры брать пока есть? :)
А то у мну уже 170ткм. Это оч плохо? :oops: Неужели такой двиг на цепях неудачный? :o
Тезка, да G5 двигатель вроде относительно удачный, но после 200ткм пробега есть вероятность, что придется:
- менять топливные форсунки (они будут с большой вероятностью потеть)
- менять гидрокомпенсаторы клапанов (клапана будут стучать на холодную)
- будет выработка постели распредвала (большой люфт)
- придется менять цепь ГРМ с натяжителями и успокоителями
- сальники коренной и на передней крышке столько не ходят, большая вероятность что потекут
- датчики МАФ, лямбда, ДПДЗ и прочие большая вероятность под замену
- помпа тоже больше 200ткм редко живет)
Повезет, если компрессия и давление еще нормальные будут и кольца с вкладышами менять не придется.
Это только навскидку.
А так, обычно 250-300 ткм и капиталка со всеми вытекающими расходами)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

CAT
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Сообщений в теме: 122
Всего сообщений: 909
Вод.стаж с: 1996

Сообщение CAT »

Alvip,
посмотри пожалуйста документ, во вложении, я правильно понимаю что пробег 147718 км?
Маздовские з ч - барахолка - 1453962202931_bulletin.jpg

Бокс 72
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР

Сообщение Бокс 72 »

14 манов 7 сенов и остальное в довесок. перевод 14 раз по 10 000 (ман) (140 000), 7 тысяч(сэн) ну и довесок

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
уважаемый Alvip, я полностью поддерживаю твое негодование в отношении таких продавцов, но хочу вставить свои 5 копеек в отношении японских авто. пробеги за 200 000км это далеко не критично, т.к. качество топлива с нашим и близко не стояло (ихняя соляра вообще не пахнет и на цвет небесно-голубая) поддельное масло ни разу не встречал, чтобы загнать машину хотя бы по колено в грязь, японца инфаркт хватит ну и ям на дорогах совсем не столько. ну а пробеги, их по хайвэю намотать не сложно.бывает что машина, которая под фирмой, приходит на скраб с пробегами 500 000 - 1 000 000 км при этом заводится и даже едит. конечно сальники, ролики и ремни таким пробегам не рады, но бывает везет, японец раскошелился - поменял.

а если вспомнить когда только пошли контрактные запчасти: у всех пробеги до 100 000 км, сейчас и 150 000 км норма, а скоро и до 300 000 км дойдет. и будет как с европой, пробег 250 -300т км - нормально.
Последний раз редактировалось Бокс 72 10 фев 2017, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 574
Вод.стаж с: 1997

Сообщение Dimany »

Дмитрий77: менять топливные форсунки (они будут с большой вероятностью потеть)
Мы с Марвиком на газу трудимся. Бензин редко.
Дмитрий77: менять гидрокомпенсаторы клапанов (клапана будут стучать на холодную)
Пока тишина. ТТРЧЛП. :)
Дмитрий77: будет выработка постели распредвала (большой люфт)
Насколько это вероятно и насколько гемморно все это поменять? Никогда не сталкивался...
Дмитрий77: придется менять цепь ГРМ с натяжителями и успокоителями
На 120ткм поменяно. Снятая в идеале.
Дмитрий77: сальники коренной и на передней крышке столько не ходят, большая вероятность что потекут
Пока все сухо. Ну почти. Когда цепь меняли, мало герметика положили. Чуть потеет.
Лью только Мобил1, 5w30. Не дешовый.
Дмитрий77: датчики МАФ, лямбда, ДПДЗ и прочие большая вероятность под замену
Маф вроде дорогой сука, лямбда в порядке. Каталик выбит и отключен под днищем. Дроссельную чищу регулярно.
Дмитрий77: помпа тоже больше 200ткм редко живет)
Ну это мелоч думаю.
Езжу 15ткм в год, щас 170. Года на 4, може 5 Марвика должно хватить. Потом ларгуса куплю, если ничего праворукого не останеЦа. :(
СПС Дима!!! :wink: :)
Honda CR-V(97гв), Honda Orthia(96гв), Toyota Corolla II(99гв).. И только правый руль!

Дмитрий77
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 97
Всего сообщений: 1938
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Дмитрий77 »

Да не за что)
У моего брата машинка уже 190ткм прошла)
Все написал из опыта:
Форсунки потеют 3 из 4-х, уже купили контрактные, осталось только заменить
Гидрокомпенсаторы поменяли все еще 10тыс назад, один залипал и стучал на холодную. Масло 5W30 Ликви Молли, замена через 10тыс км)
Распредвал люфтит немного, новый стоит от 15тыс дубликат, а постели на ГБЦ находятся, та еще дороже) Слава богу, давление пока в норме и износ не критичен)
Цепь ГРМ с натяжителем и успокоителем еще не меняли, но наверное скоро уже пора будет, пока еще ездить можно, цепь не звенит) Замена тоже в копеечку встанет)
Сальник передний меняли, стоит оригинал около тысячи, меняется легко, крышку снимать не нужно) Коренной сальник пока еще держится, но там АКПП скидывать придется)
Лямбду меняли, хотя не помогло, старая еще рабочая была) Маф не трогали, тоже рабочий) ДПДЗ уже заменили: износился (стерся) резистивный слой. Оригинал стоил 3,5тыс рублей, сейчас наверное еще дороже будет)
Помпа пока еще держится)
Компрессия по всем цилиндрам 13...13,5 - так что еще поездим)))
Пару лет назад , когда еще доллар по 30р был, говорил брату: купи контрактный движок в запас, можно было за 15тыс. рублей в Новосибирске взять! Не захотел) А теперь если ремонтировать, или контрактный брать придется не дай бог через пару лет, то влетит в копеечку)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger

Alvip
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 1021
Вод.стаж с: 2003

Сообщение Alvip »

Ребята, сорри за ломанные ссылки, суть думаю все поняли, а то сейчас переделывать времени совсем нет , дела житейские.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
CAT: Alvip,
посмотри пожалуйста документ, во вложении, я правильно понимаю что пробег 147718 км?
Да все верно!
Властелин Автозапчастей

Ответить Пред. темаСлед. тема