Вопрос

Форум владельцев Mazda Proceed Marvie

Модератор: GRIGAS

Гость
Вопрос

Сообщение Гость »

Гдето видел на форуме про чистку сеточки на ТНВД, где ее искать? Кто чистил может поточнее отпишит, желательно с фото, или лучше в сервис
Rostom
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: г. Омск
Поблагодарили: 23 раза
Re: Вопрос

Сообщение Rostom »

Доброе время суток.
Гость, эту сеточку найти совсем несложно. Топливный шланг от фильтра подсоединяется к ТНВД через гнутую трубочку, ее хорошо видно. Сверху торчит головка болта. Откручиваешь его и вынимаешь аккуратно. Там пружинка, но она не выскакивает, вынь ее, потом эта самая сеточка. Она в виде наперстка для шитья, но гораздо меньше, лежит глубоко. Суешь туда отверточку или еще что и вытаскиваешь.
Там еще под штуцером есть толстая, где-то 1см, шайба, не столкни ее вбок, когда будешь вынимать-ставить сеточку.
Удачи.
С уважением, Rostom.
Proceed Marvie 1997, WL-T, АКПП
Аватара пользователя
ldub
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14.08.2008
Авто: Был Mazda Proceed Marvie '97 UVL6R AT
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Re: Вопрос

Сообщение ldub »

я посмотрел эту сетку никаких загрязнений не нашел, воткнул обратно... :)
fal
джипер
джипер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.04.2008
Авто: Proceed_Marvie_UVL6R_A/T_97г.в.
Откуда: Озерск
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 44
Re: Вопрос

Сообщение fal »

Планирую произвести процедуру по чистки сеточки ТНВД в ближайшее время, т.к. машина перестала нибирать обороты и подваливает при газовке беловатым дымом. О результатах отпешусь.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
о результатах напишу :)

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Hariton
Джипер-гуру
Джипер-гуру
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 07.09.2010
Авто: UVL6R
Поблагодарили: 272 раза
Re: Вопрос

Сообщение Hariton »

Из любопытства решил слазить и посмотрет вышеупоминавшийся "наперсток".......окуел :o - там нет ни чаво. Видимо прежний хозяин был "мистерджондон" и просто выкинул яго.
Что бы не убивать время подскажите плиз номер запчастюшки (желательно ОМЕ)....на амояме его нет. я так понял это Зекселовская деталюха :(
Mazda UVL6R
Абрвал
джипер
джипер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23.07.2010
Авто: Proceed Marvie97г.в.WL-T Автомат,Дизель
Откуда: Якутия
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 44
Re: Вопрос

Сообщение Абрвал »

Приветствую!
Буквально 2 дня назад проверил эту "волшебную" сеточку.Проверил не зря была забита на половину.
После чистки столкнулся с проблемой описанной выше Rustomom про шайбу. Но вроде аккуратно поставил все нормально.
Результаты: до ,кое-как обороты набирал до 3000 а после начиналась вибрация.
после в легкую набор оборотов до 5000 ,работает ровно без вибрации.
Вывод. Прежде чем лезть, надо почитать что пишут. :)

Все- таки плохой стоит родной топливный фильтр ,раз пропустил парашку до ТНВД.
Вчера установил себе фильтр от КАМАЗА , надеюсь больше с этой проблемой не столкнусь.
Кирилл
Джипер
Джипер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.04.2009
Авто: UVL6R, 97г.в., WL-T, А/Т
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 2 раза
Re: Вопрос

Сообщение Кирилл »

Hariton:Из любопытства решил слазить и посмотрет вышеупоминавшийся "наперсток".......окуел - там нет ни чаво.
Аналогичная хрень - ни "наперстка", ни пружинки...(меня колхоз на моей уже даже не удивляет - я даже уже не матерю предыдущего ездюка) Поначалу тоже хотел найти и воткнуть. Затем прикинул - я на тот момент около двух лет откатал, до меня девочку имели в извращенной форме - и дизелек очень даже ничего себе! Потом врезал пластиковый фильтр перед штатным и забыл (там, кстати, прилично дерьмеца оседает). А сейчас до кучи и вместо штатного воткнул от КАМАЗА ПЖД-шный (со свечой подогрева) и не парюсь - фильтроэлемент 30 рублей - меняй сколько хочешь! Да и отстой сливать удобнее. Свечку этой зимой протестирую.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос новичка
    бориска » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    2481 Просмотры
    Последнее сообщение бориска
  • Вопрос к спецам
    Scorp » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    2307 Просмотры
    Последнее сообщение Scorp
  • Вопрос по линкам!
    pavel.kravchuk » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия
    3 Ответы
    1484 Просмотры
    Последнее сообщение DedaL
  • Вопрос по опель монтерей
    gene_rous » » в форуме Bighorn, Trooper
    0 Ответы
    2405 Просмотры
    Последнее сообщение gene_rous
  • Вопрос по ступичным болтам
    GRIGAS » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Подвеска, трансмиссия
    6 Ответы
    2113 Просмотры
    Последнее сообщение GRIGAS