Какие аммортизаторы поставить

Модератор: GRIGAS

Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2270
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Дмитрий77 »

Ко мне тоже пришли передние маслянные Премьер, задние газовые Каяба. Но что-то ставить их пока не хочется, лучше пока еще на потрепаных Добинсонах поезжу! Тут идея возникла, может назад по 2 амортизатора с каждой стороны воткнуть: удлинить верхнюю ось и нижний болт и никаких проблем! Кто как думает, есть ли смысл этим заморачиваться?
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Реклама
Аватара пользователя
Славентий
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 115
Зарегистрирован: 02.09.2012
Вод.стаж с: 2001
Авто: MP Marvie WL-T A/T, UVL6R, 97г.в.
Откуда: Владивосток
Возраст: 39
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Славентий »

Тоже об этом думал. Пара амортиков газомасла японскогор еще валяется в багажнике. Еще мысль была поставить их под углом относительно редуктора, чтоб на крен работали... Пока толь ко мысли....
MP/Marvie, 97г. WL-T, АКПП, мост-LSD, 2 АКБ, поднят -б/л 3", колеса - 33"/ 12.5/8.5jj/15. + GPS, Камера З/В, 220в, Би-Ксенон.
Пересел с Terrano квадратного. Были и легковушки.
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2270
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Дмитрий77 »

На выходных поставил себе новую каябу: на перед маслянные Премьер 444135, на зад газовые 344304. Скажу я Вам, что даже поношенным Добинсонам они и в подметки не годятся! Неровности на дороге стали больше ощущаться, по гребенке уже сильно не разгонишься! Хотя у меня задние Добинсоны вообще убитые были, но с ними было намного лучше! Думаю на перед обратно старые Добинсоны поставить, так как они на сжатие и на растяжение лучше работают чем новые Премьеры, а задние Добинсоны попробую отремонтировать и может дополнительно поставлю их к газовым.
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3680
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Возраст: 61
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение GRIGAS »

на стоке связка: перед каяба масло, зад газ эксели, работает очень не плохо, а тебе Дима по любому надо бболее мощные аморты, из не дорогих вариантов на перед Монро от Бига подходит один в один только внизу пару шайбочек длбавить, а назад то же Монро от круза 70. только втулку проточить нижнюю, уверен будет оценка 5 по соотношению цена-функциональность
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2270
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Дмитрий77 »

Спасибо, Grigas, за совет, на будущее присмотрюсь к Монро.
У брата в стоке вкруг Ранчо RS9000 стояли, потом он поставил бюджетный вариант (тот же что сейчас у меня): перед каяба масло, зад газ эксели. Так Ранчо тоже намного лучше работали. Когда Добинсоны новые были, разница между ними и каябой - как между небом и землей: я на них по гребенке за сотню летал, не боясь улететь с дороги, а на Каябе так не разгонишься - опасно! К хорошему быстро привыкаешь, хотя брат на Каябе уже второй год ездит и ничего, ну и я со временем привыкну, хотя кажется, что машину постоянно трясет на кочках.
Кстати, от стока моя машинка не сильно то и отличается: только кузов над рамой приподнят на 5см, да резина 33 вместо 31 стоит: вот и вся разница по большому счету, ну и веса на передке+100кг к стоку (торсионы Добинсон держат его на ура). Просто поставь на сток усиленные амортизаторы типа Тач-догов, ИронМэн или Добинсонс и почувствуйте разницу :D Я поставил наоборот вместо усиленных обычные и сразу это ощутил!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3680
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Возраст: 61
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение GRIGAS »

случайно, искал каябу масло на перед, ту что премьеры, нету нигде, и о чудо Токико 3474 масло сделано в Японии урвал по 1500р, хотел взять еще пару, продавец сказал ,все стартовая 1650р. Это аналоги Монро газ масло, только масло, от Бигхорна, о которых шла речь выше. Не ставил, надеюсь до весны отъездить и весной поставить. Но на вид, они гораздо толще премьеров, ну и Япония против Тайланда, на сжатие очень мощно держут, как газ, и как уже говорилось выше, Биговские они в разжатом состоянии длинее, на лифт можно ставить.
Какие аммортизаторы поставить - фото0547.jpg
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2270
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Дмитрий77 »

Про амортизаторы от Бигхорна еще Радимир писал в свое время, говорил что они и еще амортизаторы от старой МPV в кузове LWLR на передок - лучший выбор для Марвика!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3680
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Возраст: 61
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение GRIGAS »

Дмитрий77, Ну дык давно я и взял монро от Бига, но для меня жестковато, хотя по трасе как вкопанный идет, но я езжу в основном не по трассе, поэтому комфорт это ВСЕ, ну посмотрим. :D
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гипер-Джипер
Гипер-Джипер
Всего сообщений: 2270
Зарегистрирован: 19.01.2011
Вод.стаж с: 1994
Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Дмитрий77 »

Grigas, ну да, чем-то нужно жертвовать: или управляемостью, или комфортом.
А я вот новую Каябу масло с передка снял - не понравились, передок сильно раскачивает, а он у меня тяжелый из-за лебедки и площадки под нее. А брат ездит в стоке на них уже третий год - нормально.
Поставил себе на перед старые Dobinsons, с ними машина лучше себя ведет. А на заду газовая Каяба сейчас стоит - нормально, а то там Dobinson'ы вообще убитые после Байкала были, и после ремонта они тоже не долго отходили (сверлили их, вваривали ниппеля и закачивали газ).
Новые бы Dobinsons опять установить, но сейчас это вообще дорого!
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
Аватара пользователя
GRIGAS
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 3680
Зарегистрирован: 17.05.2010
Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
Возраст: 61
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение GRIGAS »

Дмитрий77, Я тебе уже писал, стоковые аморты масло от каябы конечно не будут держать твой передок, и повторюсь, для твоего экспедиционника, очень хороший вариант на перед поставить Биговские газовые, от Монро и Токико, от Токико это Е3474, от Монро писали выше сейчас не помню. Раз для стока слишком жестко(на мой вкус), то тебе будет само то, кроме того, что они гораздо мощнее тех же екселей, они еще и длинее прилично в разжатом состоянии. И я рекомендую все таки Токико, ибо они идут японские, а Монро уже тока в Киргизии нет завода, где их только не делают. Уточню это речь идет об адвенчуре 4х4. Тут выигрыш явный, цена-функциональность, хотя до Добинсонов наверное не дотягивают, но судить не могу, не ездил на Добинсонах :D
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
Аватара пользователя
Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 624
Зарегистрирован: 24.10.2014
Вод.стаж с: 1997
Авто: Honda CR-V 1997г.в.
Откуда: Запад
Возраст: 50
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Dimany »

На перед паджеровские заказал. Вот эти: D5470
Взад друг, бывший владелец бэшки2500 советует плазу от газели 3302.
Но тока не решил какую. Хдрайв для низких температур, то ли спорт серию брать, то ли обычные.
Как поставлю, отчитаюсь. :roll:
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
Аватара пользователя
Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 624
Зарегистрирован: 24.10.2014
Вод.стаж с: 1997
Авто: Honda CR-V 1997г.в.
Откуда: Запад
Возраст: 50
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Dimany »

На передок забрал монро паджеровские, завтра плазу забираю стандарт. В субботу запихаем. 8-)
Монро поделка походу, сделана в чехии. Вытянуть не смог. :o
Втулки в плазу какие лучше брать? Обычные или полиуретан?
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
Аватара пользователя
DOCtor513
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 360
Зарегистрирован: 12.09.2008
Вод.стаж с: 1990
Авто: Proceed Marvie UVL6R кАрАбас
Откуда: Владивосток
Возраст: 60
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение DOCtor513 »

Dimany:перед паджеровские заказал. Вот эти: D5470
Дело хозяйское конечно :( Проверь длину вытяни до конца ,и сравни с родными . Я себе поставил больше года назад Монро 5474 у них вылет больше чем у родных ,а паджеровские меньший ход имеют ,и на меньшую массу машины расчитаны.
UVL6R. 96г.механика.
Аватара пользователя
Dimany
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 624
Зарегистрирован: 24.10.2014
Вод.стаж с: 1997
Авто: Honda CR-V 1997г.в.
Откуда: Запад
Возраст: 50
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Dimany »

У меня приятель перелопатил этих паджер и пикапов разных, мне сказал, что у паджеро V6 весит поболе нашей бензинки. И что амморты на перед паджеры ставятся более мощные. А вот про ходы подвески я что-то не подумал...на вид они толстенные, в сравнении с каябой.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 42 секунды:
DOCtor513,
Нормально встали? Колхозить не пришлось?
Как общие впечатления? Мне полюбому надо вперед выше ставить, зад от газели будет. Заказал твои, свои попробую вернуть. У них в екзисте одно описание на разные аммортики. Твои соответствуют мои нет. Вот чего нашел на паджере:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... &start=705
На фотках все видно, 520мм, а в екзисте указано 600мм. Оч надеюсь что заберут обратно, мне они накуй не нужны.
И это в опу. Передние сегодня померил, 360мм.
Думал вытянуть не могу, а они уже вытянуты... :o
СПС за инфу!
Последний раз редактировалось Dimany 19 мар 2015, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
Аватара пользователя
Gregor
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 921
Зарегистрирован: 02.05.2011
Авто: UVL6R
Откуда: Камчатка,Ключи.
Возраст: 52
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Gregor »

Как то ставил на перед аморты с СанЕнг-умерли за 3 месяца,ща стоят Биговские-нормуль.
Ваше кредо:Всегда.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какое сцепление поставить?
    2 Ответы
    793 Просмотры
    Последнее сообщение Snow-Drift
  • Левый руль на Марви- фантастика или реально поставить?
    MAORI » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600)
    25 Ответы
    8881 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий77
  • Максимум какой размер колес можно поставить на марвика?
    DAYAN » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Экстерьер
    18 Ответы
    9329 Просмотры
    Последнее сообщение GRIGAS