Какие аммортизаторы поставить

Модератор: GRIGAS

Avtolybitel
джипер
джипер
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 22.01.2010
Авто: Soarer;Crown;Cami;Minica-ушли в прошлое,
Откуда: Московия
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Avtolybitel »

Народ подскажите про Токико (Tocico)??? На Экзисте они по 514 рубчиков наших деревянных под мазду В2500 91-99 гг. выпуска. Понял что слабенькие по слову Монгола но Островитянин написал что с Японии машина пришла на Токико. У меня оригиналы -черные Каябы видимо премиум масляные,машина мягко-валковато ходит на них по неровному асфальту. На длинных волнах передок на скорости 100-120 мягко прожимается до подушек. Хочу назад впендюрить пару Токико. Доги Догами, Мономаксы Мономаксами, а в семь(!)раз токико дешевле заманчиво однако.
Кстати в 2000 г. Монро сенса-трак вкруг ставил на подготовленную восьмерку ВАЗ-2108 и при перегоне Тольятти-Иркутск передние стойки намокли в Кемерово хотя шел на обкатке первые 2тыс км 90км/ч особо сильно не гнал. С тех пор не связывался с широко разрекламированными монро.
Реклама
Alex
джипер
джипер
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 23.09.2009
Авто: Marvie UVL6R A/T 96г.в.
Откуда: Владивосток
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Alex »

Здорово народ!Расскажу вам одну занимательную историю про авто магазин "Крузак" и аморты Тач-доги. .
Итак,начнем:
04.04.2010,я кипил в этом магазине доги,2 шт.,задних, на свой пепелац.Через 2 недели правый начал "потеть",заметил,думал приработается.Прошло еще 2 недели,он уже,не хило так,"побежал".Начинаю нервничать,так мало даже задроченная "каяба" не ходила,а тут "хваленые доги"
Сегодня 07.05.2010.,я звоню в этот "супер магазин" и обрисовываю свой трабл,на что продавец мне говорит:пишите письмо на мейл,указанный на их сайте,телефоны мы не даем,с вами свяжется руководство нашей компании.Написал,особо интересующимся могу скинуть в личку копию письма.Через 30-40 минут перезванивает директор,зовут николай,кстати,если кому нужно,могу кинуть в личку его телефон,срхранил на всякий случай..
Так вот,этот господин-николай,мне говорит:наш магазин дает гарантию,только в том случае,если вы покупаете у нас комплект для "лифт-ап",т.е. рессоры,серьги,торсионы и т.д.Я тихо офуеваю :shock: и говорю ему:позвольте,но зачем мне этот комплект,если у меня все стальные части,кроме амортов нормальные??? :shock:
Знаете что он мне ответил?А вдруг вы лифтовали машину,разорвали аморт,а потом,поставили на место все штатные части... Я офуеваю еще больше.Я сам руководитель компании,занимающейся поставками запчастей из Японии,и у нас бывают возвраты,но так нагло я с клиентами не разговаривал никогда...
Я ему отвечаю,давайте загоним мой а/м на диагностику,любой,вменяемый мастер,попробовав открутить гайки на серьгах или стремянках,сразу вам скажет откручивались-ли они до этого или нет...
На что,этот господин мне отвечает:возврата не будет,в любом случае,т.к. я не купил у них комплект... :shock:
Я ему говорю:деньги вы все равно вернете,через жалобу в роспотребнадзор,плюс,говорю,я нашел ваш магазин через джип-форум,представляете какую рекламу я вам сделаю.На что директор мне говорит:вы шантажист,вы меня шантажируете :shock: ,тут я аж присел...Я ему говорю что привожу доводы,для того,чтобы вы поменяли мне неисправный аморт.Он кричит мне в трубку:мы не будем менять вам аморт,езжайте в магазин,забирайте деньги,я говорю:хорошо,если это весь конструктивный диалог,на который вы способны,тогда до свидания.Заезжаю в магазин,а продавей мне говорит:звонил директор,и сказал,чтобы вы гнали машину на диагностику,я вообще в шоке,объясняю ему, мне директор ваш сказал,чтобы я забрал деньги в магазине,он мне говорит,ничего не знаю...А телефон директора я сохранил.Я набираю его и тут .......................................................................................................................................
15 минут ненормативной лексики уже с моей стороны :twisted:
Короче итог боя таков: деньги мне вернули,но чего мне это стоило...
Думайте сами,решайте сами...
Аватара пользователя
LEV
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 163
Зарегистрирован: 19.08.2008
Вод.стаж с: 1997
Авто: авто уже не то
Откуда: Владивосток
Возраст: 45
Контактная информация:
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение LEV »

Красавчик!!!!!!! Походу фуфел китайский продвигали....
Сергей т. 8908 449 13 89
Аватара пользователя
Монгол
Реальный Джипер
Реальный Джипер
Всего сообщений: 825
Зарегистрирован: 30.01.2009
Вод.стаж с: 1989
Авто: УАЗ Патриот 4163, ЗМЗ 40904.10, МТ, 12
Откуда: Приморье
Возраст: 59
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Монгол »

Alex :good: :good: :good:
etc,T-Surf-91,M/T,2LT;T-RAV4-97,A/T,3S-FE
I-Bighorn-98,A/T,4JX1
M-ProceeDM-97 UV56R,A/T,G5E УАЗ Патриот-012 ЗМЗ 2,7i M/T, 4Х4
tunguns
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 454
Зарегистрирован: 22.07.2008
Авто: Marvie'97, UVL6R, WL-T, A/T, легкий лифт
Откуда: Владивосток
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение tunguns »

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!! :rul:

Не буду никого защищать!!!!! :)
То что люди разговаривают не по человечески, это стоит порицания и должной оценки! :twisted:
Но скажу и так, не только продавцы, но и покупатели имеют определенную ответственность, в своё время на сайте www. 2motor.ru была выложена информация по правильной установке амортизаторов с прокачкой, без этих манипуляций аморт не мог работать правильно, как задумал производитель., если такая инфа ещё сохранилась, то ознакомьтесь, не поленитесь.
Сам производил это и рекомендую всем, ведь транспортируются аморты, как правильно всегда в горизонтальном положении и не один продавей не будет хранить их по другому, а мы (покупатели!) купив аморт просто не зная инфы так и производим монтаж без прокачки оного девайса.
Окунусь в историю, все хают Монро, а в свое время был авторизированный центр в районе 1 Речки, около Детской больницы, так там при продаже предлагалась установка с гарантией, фирма несла ответственность, у меня там работал товарищ, так вот, на самом деле, при установке первых партий амортов всё шло хорошо, отказов не было, было организованно обучение персонала, люди знали, как правильно, что и как делать, после некоторого времени хозяева фирмы завезли не качественный товар и отказов было больше, фирма развалилась на глазах.
Резумируя.....
Не всегда качественный товар может быть качественно установлен и эксплуатируем.
И не в коем разе человеческие эмоции должны зашкаливать за все имеющиеся пределы человеческого приличия.
Не хотел никого защитить, обидеть и встать на чью либо сторону, объективность должна присутствовать во всём!!! :wink:
TOYOTA Land Cruiser Prado'95, KZJ71, 1KZ-TE
NISSAN Terrano'92, TD27T
ISUZU BIGHORN'94, UBS25, 6VD1
Alex
джипер
джипер
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 23.09.2009
Авто: Marvie UVL6R A/T 96г.в.
Откуда: Владивосток
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение Alex »

А,где, интересно,в моем посте отсутствует объективность?Я что,где-то призывал- "все марвиводы,сдавайте аморты тач-дог обратно"???О какой объективности ты говоришь,если директор крузака,даже словом не обмолвился о возможной,неправильной установке,отсутствии прокачки аморта перед установкой???Если ты внимательно читал мой пост,то там черным по белому написано:Фирма дает гарантию,только в том случае,если Вы купили комплект лифт-ап,и ни в каком другом!!! :shock:
ЗЫ.А ставил я аморты в нормальном авторемонте,в котором обслуживаюсь уже 6 лет,и механики там лицензированы каябой,и при установке,я присутствовал и видел что перед установкой их прокачивали.
ЗЫ.ЗЫ.На самом деле у них очень много возвратов,просто они об этом умалчивают,а клиентам просто вилы,или бодаться,или писать куда-нибудь,например сюда.
Аватара пользователя
DOCtor513
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 360
Зарегистрирован: 12.09.2008
Вод.стаж с: 1990
Авто: Proceed Marvie UVL6R кАрАбас
Откуда: Владивосток
Возраст: 60
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение DOCtor513 »

Дык я так и не понял ,какие аморты лучше ? Прошлый выходной искал аморты на своего пипелаца ...есть в наличии Tocico по 700р. передние и 800 задние просто маслянные.КУВ газомаслянные за комплект 7 000р. мономаксов нет .серебрянные джусты не хочу .Тач доги .то же не хочу ...Что купить???
UVL6R. 96г.механика.
Аватара пользователя
островитянин
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.12.2007
Авто: MPM 1998 UVL6R WL-T AT
Откуда: Курилы
Возраст: 44
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение островитянин »

доктор, все зависит от того, где больше всего ездеешь. Если по асфальту и на большой скорости -- то газомаслянные (они лучше дорогу держат на скорости, но тряские и на больших кочках на переченке "продавливаются" до отбойников), если по щебенке или по грунтовкам потихоньку -- масло (более энергоемкие и лучше держат на больших кочках). Если по фирмам-изготовителям -- то тут как повезет. Сейчас китайцы отработали изготовление дубликатов почти всех брэндов, продаваемых в России, так что нарваться можно с любой маркой. Тут как повезет.
tunguns
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 454
Зарегистрирован: 22.07.2008
Авто: Marvie'97, UVL6R, WL-T, A/T, легкий лифт
Откуда: Владивосток
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение tunguns »

DOCtor513:Дык я так и не понял ,какие аморты лучше ? Прошлый выходной искал аморты на своего пипелаца ...есть в наличии Tocico по 700р. передние и 800 задние просто маслянные.КУВ газомаслянные за комплект 7 000р. мономаксов нет .серебрянные джусты не хочу .Тач доги .то же не хочу ...Что купить???
Прикупи тогда Бильштайн или на конец Ранчо5000, или 9000 с изменяемой жесткостью. :)
TOYOTA Land Cruiser Prado'95, KZJ71, 1KZ-TE
NISSAN Terrano'92, TD27T
ISUZU BIGHORN'94, UBS25, 6VD1
Аватара пользователя
DOCtor513
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 360
Зарегистрирован: 12.09.2008
Вод.стаж с: 1990
Авто: Proceed Marvie UVL6R кАрАбас
Откуда: Владивосток
Возраст: 60
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение DOCtor513 »

Купил я сегодня коябу премиум масло 444 136 и 444135 (4400руб.за комплект) как поставлю прокачусь ,напишу.
UVL6R. 96г.механика.
Аватара пользователя
DOCtor513
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 360
Зарегистрирован: 12.09.2008
Вод.стаж с: 1990
Авто: Proceed Marvie UVL6R кАрАбас
Откуда: Владивосток
Возраст: 60
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение DOCtor513 »

Поставил ...Проехал ...Не понравилось... По трассе груженая раскачивается как кисель,больше 110км./ч.ехать просто страшно.По грунтовке получше, но появились пробои сзади.Родные стояли спереди каяба ,сзади токико (газомаслянные)пробоев вообще никогда сзади не было.Придется обратно ставить старые.Снятые старые аморты , даже после пробега больше 120т. км. жесче при прокачке руками,чем новые кябы премиум.
UVL6R. 96г.механика.
ZASQWE
джипер
джипер
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 16.01.2009
Авто: Marvie UVL6R WL-T A/T, 97Г.
Откуда: Владивосток
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение ZASQWE »

Покупал тоже себе в Крузаке Тач Доги на зад.
Тьфу тьфу уже полгода езжу все нормально.
устанавливал сам, ну и прокачал конечно.

To Alex, это ты еще не разговаривал с дедом из исузу магазина на Эгершельде.
Вот там не хомят, там сразу посылают. И ты ему хер что докажешь.
dvik
Продвинутый ДЖИПЕР
Продвинутый ДЖИПЕР
Всего сообщений: 185
Зарегистрирован: 29.09.2007
Откуда: Заполярная Якутия
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение dvik »

Вчера полез менять задние амортизаторы, верхнее ухо несиметричное, засада вот в чем, левый стоит короткой стороной к корпусу, правый наоборот длинной, а как правильно?
Марви дизель 96
вася
ДЖИпер
ДЖИпер
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 07.03.2007
Откуда: арктика
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение вася »

дорогие молочные братья, поставил себе на зад от 80 го крузака, на перед - от делики. езжу в хасан по перевалам 80 км. - машина вкопанная.
ставить или не ставить назад АРБ?
ВОВКА
ДЖИПЕр
ДЖИПЕр
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 29.05.2010
Авто: ProCeeD 93 G6 на палке
Откуда: Находка,Врангель сити
Возраст: 40
 Re: Какие аммортизаторы поставить

Сообщение ВОВКА »

вася:дорогие молочные братья, поставил себе на зад от 80 го крузака, на перед - от делики. езжу в хасан по перевалам 80 км. - машина вкопанная.
Как ты их ставил? (от 80ки) они-же помойму без ушей, там шпильки?? а то у меня лежит комплект от 80 регулирыемые, и какбы нахрен не нужны.
____________________________________
WRX 99 300л.с мкпп ит.д. ит.п. -под }l{0пу,
ProCeeD -для души и леса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какое сцепление поставить?
    2 Ответы
    793 Просмотры
    Последнее сообщение Snow-Drift
  • Левый руль на Марви- фантастика или реально поставить?
    MAORI » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600)
    25 Ответы
    8881 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий77
  • Максимум какой размер колес можно поставить на марвика?
    DAYAN » » в форуме Proceed Marvie/B2500(2600). Экстерьер
    18 Ответы
    9329 Просмотры
    Последнее сообщение GRIGAS