Мож там какой проводок отвалился/перетерся?
АКПП глючит
Модератор: GRIGAS
-
Dimany - Реальный Джипер

- Сообщения: 624
- Зарегистрирован: 24.10.2014
- Вод.стаж с: 1997
- Авто: Honda CR-V 1997г.в.
- Откуда: Запад
- Поблагодарили: 28 раз
- Возраст: 53
Re: АКПП глючит
Слушайте, а сама кнопка холд на селекторе автомата не может глючить при 64ой ошибке? А то жена иногда ее нажимала раньше..
Мож там какой проводок отвалился/перетерся?
Мож там какой проводок отвалился/перетерся?
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
-
CAT - Джипер-гуру

- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 12.10.2015
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Форд Рейнжер Олд
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 142 раза
Re: АКПП глючит
Dimany, Дима, что касается самой АКПП без РК, то там есть всего один датчик, датчик оборотов на выходном валу. То есть ЭБУ АКПП видит обороты ДВС по датчику TPS и обороты выходного вала АКПП. Но если бы у тебя накрылся какой либо из этих датчиков, то тогда должна была висеть ошибка (HOLD мигает) и АКПП ушла бы скорее всего в аварийный режим работы. На АКПП есть еще один девайс, это селектор выбранной передачи. Но проблемы с ним тоже не вписываются в описание твоей проблемы. Не хочу тебя расстраивать, но скорее всего проблема не в электрике, а в механике. По хорошему нужно померить давление в муфтах.
-
[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]
-
Dimany - Реальный Джипер

- Сообщения: 624
- Зарегистрирован: 24.10.2014
- Вод.стаж с: 1997
- Авто: Honda CR-V 1997г.в.
- Откуда: Запад
- Поблагодарили: 28 раз
- Возраст: 53
Re: АКПП глючит
"Расстраиваешь ты меня Сережа!"(цы)

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Буду напрашиваЦа к ДокторуА на дианостику, да и соленоиды у него вроде были.
Сдаеца мне, шо это не электрика.
Отправлено спустя 47 секунд:
На контракт коробу лишнего сороковника щас нету.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Буду напрашиваЦа к ДокторуА на дианостику, да и соленоиды у него вроде были.
Сдаеца мне, шо это не электрика.
Отправлено спустя 47 секунд:
На контракт коробу лишнего сороковника щас нету.
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
-
Cat6891 - Реальный Джипер

- Сообщения: 705
- Зарегистрирован: 29.03.2013
- Вод.стаж с: 2010
- Авто: Proceed Marvie 1996-98 A/T WLT
- Откуда: Норильск
- Поблагодарили: 109 раз
- Возраст: 39
Re: АКПП глючит
Короба не редкий. Железо га него есть. И получится как новый.
В вашем регионе дешевле и практичнее её перебрать.
Короба не редкий. Железо га него есть. И получится как новый.
"А хули дома делать?" - Ф. Конюхов
-
CAT - Джипер-гуру

- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 12.10.2015
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Форд Рейнжер Олд
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 142 раза
Re: АКПП глючит
Cat6891, запчасти но верно действительно не проблема, но вот перебрать хорошо не каждый сможет 
-
Dimany - Реальный Джипер

- Сообщения: 624
- Зарегистрирован: 24.10.2014
- Вод.стаж с: 1997
- Авто: Honda CR-V 1997г.в.
- Откуда: Запад
- Поблагодарили: 28 раз
- Возраст: 53
Re: АКПП глючит
Уже больше 3 тысяч наездил с холдом. ПинаеЦа гадина, но пока едет. Машина нужна каждый день...вот думаю взять все таки контракт коробу и на день в сервис отогнать. Ремонтировать некогда.
Тут на днях ремень гены у меня слетел. Вобщем и ремешок уже подустал, и роликам хана. Заказал 2шт, один оригинал, другой гейтса пришлось брать, оригинала в мск нету. Тока 1шт.
2500р и 1500р соответственно.
Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Огромная просьба, если кто немного в теме, скиньте в личку какого грузовичка праворукого небольшого с будкой взять под алкашку или мебель? Оч хочется бензинку с газом, соляра нынче дорогая.
Левый руль не предлагать, у меня на него аллергия, как и у всей моей дружной семьи.
Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
По объему типа кабстара.
Тут на днях ремень гены у меня слетел. Вобщем и ремешок уже подустал, и роликам хана. Заказал 2шт, один оригинал, другой гейтса пришлось брать, оригинала в мск нету. Тока 1шт.
2500р и 1500р соответственно.
Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Огромная просьба, если кто немного в теме, скиньте в личку какого грузовичка праворукого небольшого с будкой взять под алкашку или мебель? Оч хочется бензинку с газом, соляра нынче дорогая.
Левый руль не предлагать, у меня на него аллергия, как и у всей моей дружной семьи.
Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
По объему типа кабстара.
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
-
Дмитрий77 - Гипер-Джипер

- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 19.01.2011
- Вод.стаж с: 1994
- Авто: MAZDA Procced Marvie UVL6R, WL-T A/T 96г
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 436 раз
- Возраст: 49
Re: АКПП глючит
В ролике можно было подшипник поменять и не заказывать новые, я себе так делал, дешевле выходит).
Грузовичок праворукий можно Мазду Бонго посмотреть, у нас их много бегает, недорогие и народ их хвалит, тем более родня нашему Марвику, правда они больше дизельные)
Я тоже с Холдом долго катался, когда у меня соленоид накрылся. Потом долго мучился с заменами и в итоге поставил контрактную коробку, которая лежала в запасе) Теперь проблем нет.Dimany: 01 фев 2018, 07:34 Уже больше 3 тысяч наездил с холдом. ПинаеЦа гадина, но пока едет. Машина нужна каждый день...вот думаю взять все таки контракт коробу и на день в сервис отогнать. Ремонтировать некогда.
Тут на днях ремень гены у меня слетел. Вобщем и ремешок уже подустал, и роликам хана. Заказал 2шт, один оригинал, другой гейтса пришлось брать, оригинала в мск нету. Тока 1шт.
2500р и 1500р соответственно.
Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Огромная просьба, если кто немного в теме, скиньте в личку какого грузовичка праворукого небольшого с будкой взять под алкашку или мебель? Оч хочется бензинку с газом, соляра нынче дорогая.
Левый руль не предлагать, у меня на него аллергия, как и у всей моей дружной семьи.
Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
По объему типа кабстара.
В ролике можно было подшипник поменять и не заказывать новые, я себе так делал, дешевле выходит).
Грузовичок праворукий можно Мазду Бонго посмотреть, у нас их много бегает, недорогие и народ их хвалит, тем более родня нашему Марвику, правда они больше дизельные)
БЫЛ Экспедиционник: подвеска Dobinson, бодилифт+2", 33х12,5"MAXXIS, LOKKA, ComeUp9500, SAFARI, Hi-Lift Jack, SEPAR, GPS... Пересел на RangeRover 4.2superchardger
-
CAT - Джипер-гуру

- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 12.10.2015
- Вод.стаж с: 1996
- Авто: Форд Рейнжер Олд
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 142 раза
Re: АКПП глючит
понятно что у всех свои причины и обстоятельства, но злоупотребление этим как правило приводит к тому что всем внутренностям в АКПП в итоге придет кирдык, и тут уж конечно лучше наверно контракт чем ремонт
-
Дмитрий Лыжин
- Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 29.10.2012
- Вод.стаж с: 1994
- Авто: Mazda Proceed Marvie 1998г.в.
- Откуда: Артемовский Свердловская область
- Поблагодарили: 20 раз
Re: АКПП глючит
Борьба с коробкой продолжается.4-ая скорость стала пропадать чаще, вернее еще реже включаться, а именно работает при - температурах. В итоге спецы сошлись на том. что бублик подыхает. Заменил бублик взял б/у. Завел машину замигал HOLD, немного погонял и заглушил. Попытался снова завести- не тут то было появился писк стартер не включается. Масло пахнет горелым. Коробку случаем не угробил?
-
Dimany - Реальный Джипер

- Сообщения: 624
- Зарегистрирован: 24.10.2014
- Вод.стаж с: 1997
- Авто: Honda CR-V 1997г.в.
- Откуда: Запад
- Поблагодарили: 28 раз
- Возраст: 53
Re: АКПП глючит
Тот ..андон в белом воротничке? Клал он на нас, мы и расхлебываем..у мну уже скоро 9т/км будет с холдом. Пора масло менять на бензинке в двиге... А тебе удачи пожелаю, от души братуха.
У кого коробу брал? Валера/холера?
Honda CR-V(1997гв), Honda HR-V(2001гв), Toyta Lite Ace 2WD (1997гв) И только правый руль!
-
Дмитрий Лыжин
- Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 29.10.2012
- Вод.стаж с: 1994
- Авто: Mazda Proceed Marvie 1998г.в.
- Откуда: Артемовский Свердловская область
- Поблагодарили: 20 раз
Re: АКПП глючит
Dimany. Спасибо
Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Может кто подскажет за что отвечают 2 датчика на раздатке?
Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Может кто подскажет за что отвечают 2 датчика на раздатке?
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
Re: АКПП глючит
Это концевики. Один на лампы 4wd нейтраль на приборке. Второй на лампу 4wd
Это, не беда...
-
Дмитрий Лыжин
- Продвинутый ДЖИПЕР

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 29.10.2012
- Вод.стаж с: 1994
- Авто: Mazda Proceed Marvie 1998г.в.
- Откуда: Артемовский Свердловская область
- Поблагодарили: 20 раз
Re: АКПП глючит
С писком разобрался- задняя скорость не выключалась, рычагом подергал- все заработало. Снял ошибки 62 63.
Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
62- электромагнитный клапан переключения передач 3-4
63- электромагнитный клапан муфты трансформатора
Может быть в разъеме дело?
Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
И может кто знает как выглядит этот разъем?
Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
62- электромагнитный клапан переключения передач 3-4
63- электромагнитный клапан муфты трансформатора
Может быть в разъеме дело?
Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
И может кто знает как выглядит этот разъем?
-
DedaL - Джипер-гуру

- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 20.03.2011
- Вод.стаж с: 2009
- Авто: Toyota Hilux Surf 3RZ-FE (Трахтор)
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 246 раз
- Возраст: 38
-
GRIGAS - Модератор

- Сообщения: 3739
- Зарегистрирован: 17.05.2010
- Авто: Mazda Proceed Marvie UVL6R а/т 97г.
- Откуда: Священное море БАЙКАЛ-Бугульдейка Ольхон
- Поблагодарили: 247 раз
- Возраст: 63
Re: АКПП глючит
Дмитрий77, А где Дима НСК???????? Собираюсь в Монголию
"Помоги себе сам и Бог поможет тебе"
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 1521 Просмотры
-
Последнее сообщение Misha king
-
- 4 Ответы
- 1762 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий77
-
- 0 Ответы
- 150 Просмотры
-
Последнее сообщение Энтони888
-
- 0 Ответы
- 2058 Просмотры
-
Последнее сообщение александа
-
- 0 Ответы
- 1865 Просмотры
-
Последнее сообщение Митрий
